Блог им. tashik

OptionFVV->OptionVictory: голосование за новую фичу и темная тема

    • 02 сентября 2021, 12:49
    • |
    • tashik
  • Еще
Объявление для пользователей OptionFVV в связи с введением фьючерсов на RTS-mini.
В Issue Tracker поступил запрос на фичу.

«С введением Московской биржей фьючерсов РТC-мини (текущий тикер RMU1) по индексу РТС МБ появилась возможность хэджировать дельтонейтральную опционную позицию мини контрактом (в 10 раз меньше „оригинального“ фьючерса). В аналитике OptionFVV сейчас нет возможности визуализировать опционные позиции с использованием мини фьючерсов вместо стандартного. Вполне вероятно, добавление этой функции будет удобно для пользователей, так как позволит использовать преимущества мини контрактов на индекс в торговле.
В частности, их использование позволит существенно уменьшить необходимый размер позиции для дельтонейтральной торговли (в десять раз) опционами на фьючерс РТС. И, с сайзом аналогичным ближним, более эффективно использовать дальние по сроку контракты. По идее, необходимый минимальный размер позиции по Ri, будет даже меньше, чем необходимо использовать в Si для дельтохеджирования дельтонейтральных позиций.
Также в аналитике моделируются направленные стратегии. Возможность более точно регулировать позицию может пригодиться и здесь.»

Работа там немаленькая, и для одного человека я ее делать не буду.

Если кого-то интересует хеджирование опционов на RI не фьючерсом на RI, а фьючерсом на RTS-mini, и будете пользоваться таким — пожалуйста, перейдите по ссылочке и нажмите в правом верхнем углу описания фичи на смайлик. Наберется 50 человек — поставлю себе в план.

Учтите, что в этом случае в связи с особенностями реализации мне придется делать отдельную версию программы, где RTS-опционам будет искусственно присвоен другой базовый актив. 

А еще у нас появилась темная тема взамен вырвиглазной Безумной ;) Не переключайте канал )

OptionFVV->OptionVictory: голосование за новую фичу и темная тема



★2
17 комментариев
Йонатан Берсон, на работу теперь не езжу, 4 часа дороги в сутки освободилось )
avatar
Йонатан Берсон, не за туманом чай ) время бежать, видимо. И оно пройдет. Держись, дорогой!
avatar
Сделайте так чтобы в калькуляторе можно было сохранять настройки, бесит когда запускаешь программу, а там всегда одни и те же параметры, больше всего раздражает что даты одни и те же 2015 год.
avatar
Lankaster, все запросы фич пожалуйста пишите в Issue Tracker. Нет гарантии, что они будут сделаны, но хотя бы не потеряются. Плюс люди проголосуют — и возможно они смогут раньше пойти в работу, чем другие. А еще когда просят, говорят «пожалуйста». Я ничего не получаю за то, что делаю внутри софта, поэтому Ваша вежливость — это такая малость, которая важна.
avatar
Lankaster, в сегодняшнем релизе обновились даты в калькуляторе. По умолчанию дата расчета текущая, дата экспирации — ближайший четверг. Надеюсь, будет бесить меньше ) Внимание! Прочитайте инструкцию по обновлению на сайте, где будете забирать релиз — не надо заменять все файлы.
avatar
Может проще настройку в ini сделать, либо мини, либо не мини.
Зачем два фьючерса на один актив одновременно.
avatar
Denis, не будет два фьючерса. Будет версия программы с подменой БА на RTS и без нее (как сейчас)
avatar
tashik, ну так при загрузке поставить номинал и тикер, в зависимости от флага в конфиге не проще?
avatar
Denis, я пока не знаю, я не анализировала. Но изменений в любом случае будет много
avatar
ссылочку на последнюю версию программы продублируйте плиз 
avatar
Glago, теперь есть сайт — можно брать все там. Ссылка на сайт в предыдущем моем посте и в профиле
avatar
tashik, Вы большая молодец, что развиваете ресурс!!! БОЛЬШОЕ Вам Спасибо! Больше возможности у опционных трейдеров — больше развития опционной торговли.
avatar
Сергей В, пожалуйста!
avatar
Огромное спасибо за тёмную тему!!! 
Многие сотни и тысячи последователей, а в особенности их глаза вам благодарны.
avatar
googlioner, наслаждайтесь )) Как-то тоже перешла на нее сама. Спасибо за идею.
avatar

теги блога tashik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн