Блог им. mushrooms_invest

5 советов "Гуру", от которых можно сильно пострадать...

5 советов "Гуру", от которых можно сильно пострадать...

Все больше физических лиц открывают бркоерские счета. Еще никогда прежде инвестиции так сильно не интересовали российское общество. Однако если Вы новичок, сразу торговать и делать на бирже миллионы не получится (а может быть не получится и никогда… :))

Однако если вы настроены серьезно, Запомните 5 вредных советов по торговле на бирже, прислушиваться к которым (бездумно) совершенно не нужно!

Покупку ценных бумаг стоит совершать на росте, а продажу на падении цены

5 советов "Гуру", от которых можно сильно пострадать...
Если Вы слепо прислушаетесь к данному совету, то готовьтесь к неминуемым убыткам! И дело тут не только в том, что достаточно часто совершать покупки Вы будете по максимальной а продавать – по минимальной ценам.

Покупка акции любой компании должна совершаться только тогда, когда у компании есть перспективы к росту. Если компания находится на пике своих промышленных возможностей или заняла свое место на рынке, быстрый и большой рост акций вряд ли произойдет. Если компания имеет множество экономических проблем, то стоимость акций может сильно уменьшиться, а если компания обанкротится – Вы и вовсе останетесь без своих денег.

Вот почему при покупке акций необходимо проанализировать компанию, и только потом принимать решение. Как Вы понимаете, синонимично не работает и правило: покупай на падении, продавай на росте.

Лучший способ научиться торговать – начать делать это как можно раньше и как можно чаще

5 советов "Гуру", от которых можно сильно пострадать... 
Еще один глупые совет. Сама по себе покупка и продажа ценных бумаг не сделает Вас знатоком биржи. Покупка и продажа — это всего лишь операция, за которую плюс ко всему, Вы заплатите комиссию своему брокеру! Важно не просто торговать ценными бумагами, а делать это осознанно. Изучите матчасть, узнайте, как читать годовые отчеты компаний и рассчитывать мультипликаторы. Покупайте бумаги только тогда, как у Вас есть идея и потенциальная прибыль!

Даже если покупать бездумно, будешь в плюсе – рынок всегда растет

Рынок всегда растет – аксиома, передающаяся из уст в уста. Поспорить с этим действительно трудно. Так, старейший индекс американского рынка Dow Jones за последние 120 лет неумолимо полз вверх. Иногда график проседал, но конечная точка все равно стремиться ввысь. Рос индекс, а значит и рынок акции рос вместе с ним.


5 советов "Гуру", от которых можно сильно пострадать...
Поспорить то с этим может быть и сложно, но есть как минимум 3 нюанса:

— Индекс включает в себя 30 компаний, а не всех эмитентов, представленных на рынке. Компании в индексе регулярно меняются, многие из них за 120 лет просто исчезли. Говорить про весь рынок акций, анализируя индекс (будь это даже S&P 500, который включает 500 компаний) не корректно.

— К тому же, в истории были периоды, когда индекс неуклонно снижался на протяжении многих лет (до 20!). Многие инвесторы не могли ждать прибыли так долго, а некоторые из них и вовсе ушли из жизни...

— Даже если рынок в целом растет, нет гарантии, что выбранные Вами инструменты дадут существенную прибыль. Нередко, многие инвесторы едва обгоняют официальную инфляцию, а то и вовсе, получают доходность на уровне или ниже банковских вкладов.

Если инвестировать и стать профессиональным трейдером, можно бросить основную работу

5 советов "Гуру", от которых можно сильно пострадать...

Большая часть людей, пытающиеся сделать трейдинг своим единственным заработком – теряют все свои деньги и это факт. Биржа — это не красивые графики и халявные деньги. Биржа – это тяжелый труд, профессиональная аналитика и холодный расчет.

К тому же, даже если Вы не совершите ошибок большинства трейдеров и будете совершать только обдуманные сделки, рынок непредсказуем. Вполне возможно, что Вы годами можете сидеть в убытках. Если Вы инвестор и просто вливаете часть своего дохода в биржу, тогда Вам это не страшно. А что, если на доход со сделок вы планировали покупать себе еду? Бросать основную работа ради биржи не просто глупо, это опасно!

Если совершать те же сделки, что и умные инвесторы, ты гарантировано заработаешь

5 советов "Гуру", от которых можно сильно пострадать...

Мало того, что профессиональные успешные инвесторы никогда не раскрывают свои методики торгов на биржи и не продают свое умение в телеграмм каналах, так еще и успешные инвестиции это не набор знаний – что и когда покупать.

Успешный трейдинг – это оценивать риски, взвешивать все за и против, стремление совершать как можно больше прибыльных сделок с как можно меньшим убытком (который все равно будет), минимизируя риски.

Только умение самостоятельно (насколько это возможно) анализировать рынок, годовые отчеты компаний, биржевые тренды и многое другое, позволит Вам вывести свою честно заработанную прибыль с биржи, а не подарить часть, а возможно и все свои средства более опытным и разумным трейдерам.

Не смотря на трудности, с которым Вам суждено столкнуться, если Вы все-таки решили инвестировать, биржа – это удивительно место, где действительно крутятся огромные суммы денег, в буквальном смысле миллионы долларов. Хватит ли Вам смелости, усидчивости и интеллекта ухватить свой кусок сладкого пирога? Не узнаете – пока не попробуете!

Подписывайтесь на наш телеграмм канал, посвященный бирже и инвестициям (в основном фондовый рынок РФ). Мы не даем никаких инвест. идей, стратегий, не копипастим новости. Надеюсь на канале Вы найдете что-то для себя!

★1
7 комментариев
когда читаешь статью, и начинаешь искать «Подписывайтесь на наш телеграмм канал, »...  не будет ведь он простак это «воду  лить», ради рекламы старается.
avatar
martnk, кому нравится данная тематика найдет много интересного и там :) 
avatar
ни об одном никогда не слышал))
avatar
а какое отношение mushrooms (слово) имеет к инвестициям? какойто крутой новомодный слэнг, да?)
avatar
s_s, инвестиции, как грибы — никогда не знаешь наверняка, где вырастет :)
avatar
s_s, а под мухоморами торгуется веселее 😀 
avatar
Даниил Лазарев, именно) 
avatar

теги блога Mel_Gribson

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн