Блог им. markethacker

Профессиональный объёмный анализ. Дейтрейдинг. Сделки.

Подготовил новый формат постинга. Все детали анализа раскрыть в посте не могу, тем более что каждый день фиксировать всё в отдельный пост у меня времени пока что нет, но плюс-минус кратко и по делу буду писать. Сейчас по ходу дела буду шлифовать подачу, а пока вот первый обзор на евро, который я составил вчера.

Глобально

Фаза:

Баланс

Стадия баланса:

Движение к нижней границы

Этап:

Приближение к нижней границе, потенциал по движению вниз есть, заход на ранний разворот в процессе реализации, но ключевой уровень 1.1800 пока что не перепозиционирован

Текущий сценарий:

движение вниз к нижней границе баланса на 1.1625. Отмена сценарии в случае фиксации разворота вверх, а именно перепозиционирования уровня 1.1800 вверх.

Локально

Фаза:

Баланс

Стадия баланса:

Отработка верхней границы

Этап:

Внутридневный микробаланс с большим объёмам прямо на границе

Сценарии:

  1. Покупатель максимально силён. Цена не уходит ниже ближайшей тонкой поддержки на 1.1783 и происходит уверенное перепозиционирование микробаланса вверх, цена двигается вверх на 1.1829, 1840 и даже на 1.1852
  2. Ближайшие минимум 1-2 дня будет происходить баланс между 1.1772 и 1.1810. Данный баланс будет формировать локальный разворот вниз в рамках локального баланса в синхронизации с глобальной целью по движению вниз в рамках глобального баланса.

Факторы:

  1. Структура движения цены вверх в рамках локального баланса имеет максимально покупочный характер. Признаки разворота отсутствуют.
  2. Предыдущий день: волатильный/импульсный вверх, закрытие вверх.
  3. Закрытие на уровне POC дня
  4. Цена находится на локальном сопротивлении, под давлением глобального продавца

Вывод:

Глобально: все еще вниз, пока не случилось локального разворота.

Локально: цена находится на сопротивлении, плюс под давлением глобального продавца, что подразумевает ожидание падения, однако внутри дня структура движения вверх очень сильная.

Имеются противоречивые факторы, поэтому нужно ждать подтверждений. Сценарий номер 2 более вероятен, поэтому будем искать сделки в моменте от границ потенциального баланса, если сценарий будет реализовываться.

Заранее в качестве сигналов на данный момент только:

Покупки от 1.1772 с целью 1.1792 и стопом на 1.1760

Продаем на 1.1853 с целью 1.1829 и стопом на 1.1870

Остальные сделки будут определены в моменте.
Профессиональный объёмный анализ. Дейтрейдинг. Сделки.



теги блога markethacker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн