Блог им. AntiTrader

Сбер. Буржуй покупает, толпа продает. На снижении цены.

20 августа. Итоги дня.
Факты. Сбер продали 1500мр. Фьючерс продали 900мр. АДР купили 500мр.

Интерпретация. Амеры. Индексы выросли 1%. Нефть упала еще на 1,5%. Доллар упал на 0,3%. Коррекция завершена. Но в нефти идет какая игра. ФРС печатает деньги, все растет (с учетом коррекций), но нефть просела значительно больше других инструментов. Из нефти (точнее фьючерсов на нефть, это совсем не нефть) изымают деньги? Для чего? Надолго такое несоответствие? Ждем. Если в выходные не будет значительных новостей по нефти, она вернется к росту. Это наиболее вероятный сценарий.

Сбер — буржуй покупает на падении. Падение спровоцировал сам буржуй, на движении нефти вниз продал с утра 350мр до 10-25. Далее паника, толпа продает буржуй «нехотя покупает».

С 19 июля буржуй покупает, и что важно, его цель купить много и подешевле. Это не спекулянт (этот поднимет цену и продаст). Наш текущий покупатель хочет купить и держать. План поднять цену на 340+ и откупить стопы (а потом еще несколько раз в том же духе) буржуй сегодня не стал реализовывать. Сыграл просто и эффективно — заставил толпу продать, увлек ее в шорт.

Что дальше? Первый вариант — классическая коррекция к росту от 19 июля. Это снижение до 320-. Второй вариант — флет. Аналог прошлого флета с 10 по 16 августа. Третий вариант — рост. Подъем до 340, стопы по шортам и маржинколы.

Какой вариант выберет буржуй-покупатель? Зависит от нефти, это поводырь в Сбере. И зависит от настроя толпы (толпа перестанет продавать/шортить, тогда буржуй сразу начнет покупать и поднимать цену).

Отмечу, встреча мировых банкиров в Джексон-Хоуле 26-28 августа сильно усложняет анализ. Знать бы их планы!

Мне ближе третий вариант. Если не будет громких и шортовых новостей.

Прогноз. Прежний. Сильный рост. 339-340. ИМХО

Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz

 

11 комментариев
Ты чего там куришь?
avatar
smart-lab.ru/blog/717537.php помнится вчера вонговался жесткий лонг…
avatar
Ты что наркоман, что ли ска…
avatar
Факты. Сбер продали 1500мр. Фьючерс продали 900мр. АДР купили 500мр.

Количество продаж равно количеству покупок  

avatar
Греф объявил, что будущее Сбера в его «экосистеме». С 2017 убытки сберовской экосистемы нарастают как лавина.
goldenfront.ru/articles/view/slon-zatanceval/
avatar

Rostislav Kudryashov, что будущее Сбера в его «экосистеме». С 2017 убытки сберовской экосистемы нарастают как лавина.

 

Там вроде 20 лярдов убытка от экосистемы обозначено. А чего бы и не слить 20 лярдов. Не свои, клиентские.

Не хватит у Грефа тяму это правильно сделать, в отличие от яндекса.

А так Грефф прав, что будущее в экосистеме, а банку хана, когда введут цифровые деньги. Он инфу черпает не у нас.

Я в легком недоумении. Настоящий крупный покупатель (буржуй) на  эту спекулятивную рябь котировок (2 — 5 рублей) на минутках и часах не смотрит вообще. Он ловит волны и даже более течения (помню Элдера) на крупных фреймах.
Буржуй будет покупать на поддержках 290, 260, 240, 210. 
avatar
Да, анализ мягко выражаясь, как у чукчи песни, что вижу, о том пою)))
Ну а если серьезно, то 17 го шортисты кроющие свои шорты закончились еще утром, и взрыной рост был создан лонгистами, которые затянули цену на хай и упорно держали ее вторую половину дня. Надо отметить, что 17 был день экспирации опционов, поэтомувыносить цену помогали и опционщики, которые на хаях пофиксились. И вечером вся конструкция рухнула.
На текущий момент, на мой взляд падение не завершено. Пока из той картины которая есть, разворот намечен в районе 31800 32000 по фьючу. Все зависит от того, как будем торговать день. Есть вариант сходить на верх как 19, но тогда полетим вниз еще ниже 31800.
avatar
Евгений (StockVol), неплохо. Это единственный «умный комментарицй».  Но 17 августа ФЛ нарастили ОИ и шортили на росте.
avatar
AntiTrader, я вам даже больше скажу. Я этот разворот три дня караулил и в финальной точке (район 338-339) начался ажиотажный спрос на шорты. Обычно, такое выносят и идёт разворот. Этого я и ждал. По факту огромному количеству трейдеров дали очень хорошо заработать. В такой разворот я не особо верю. Однако и падение ещё, видимо, не закончилось. Здесь называют уровни 321. Скорее всего, развернёмся раньше.
avatar
Сразу пробить сопротивление на 340-343 вряд ли получится. По технике Сбер должен сходить на 303 либо на 298. Там основные среднесрочные поддержки. Есть вариант похода на 307, там пробитое сопротивление предыдущего нисходящего канала. Но это явные поддержки, где начнет лонговать куча народу, которых могут вынести вплоть до 290.

avatar

теги блога AntiTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн