Блог им. ilyaalex

Мосбиржа, вечерка и OZONовые дыры

Глянул портфель на вечерке и удивился результату. Оzon потерял 1,7% между закрытием основной сессии и открытием вечерней. 
Очень хочется послушать сотрудников Московской биржи о том куда делись все маркет-мейкеры и как такое возможно. 
Глянул объем на открытии 2000 лотов, что чуть больше объема за 5-ти минутку торгов в основную сессию. 
Думаю может с ADR что-то не так — может серьезный залив, открыл график - объемы вообще смешные 400 бумаг (4 лота) за 10 минут. MiX в плюсе на вечерке.
Открыл новости — тишина… Ничего... 

Что же такого случилось, чтобы без объемов не самый нелеквид потерял сразу 1,7% в отсутствие новостей и без явного негативного внешнего фона? 

Вот она вечерка в действии. Зачем вообще утренние и вечерние торги если мосбиржа не в состоянии их обслуживать? 

p.s. Tradingview не корректно показывает объем, прислали скрин из IB. Но там тоже ничего критичного… Это не какой-то экстра ординарный объем, стандартный объем для вечерки ничего сверхъестественного.. 

Мосбиржа, вечерка и OZONовые дыры


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
415
5 комментариев
инвестор не должен обращать внимание на проливы в неликвиде, в золоте тоже пролили, и что… в долгосрок надо смотреть, ну или спекулировать. рынок такой у нас(
avatar
бумажка вроде на насдаке просела во время клиринга
avatar
Андрей К, просела 4 лота продали? вопрос сообственно туда же где маркет-мейкеры? 4 лота это $21120 это 1,5 млн.руб. А если кто-то захочет 24 лота по рынку продать, сразу -10% будет? нонсенс.. 
avatar
love_to_trade, 
вопрос сообственно туда же где
на насдак что ли? )

 А если кто-то захочет 24 лота по рынку продать, сразу -10% будет?
если в клиру, то почему бы и нет. Бывает.
avatar
так эта цена 3900,5 прошла на Аукционе Открытия в 19.04.55… Там все могли участвовать кто хотел…
Очень хочется послушать сотрудников Московской биржи о том куда делись все маркет-мейкеры и как такое возможно. 
  маркетосам запрещено участвовать в АО со своими флагами…

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога love_to_trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн