Блог им. illnino58

Обзор компании Alarm (#ALRM) - поставщик решений в сфере домашней безопасности

Компания – поставщик решений в сфере домашней безопасности Alarm.com Holdings Inc. (ALRM, NASDAQ). Они предлагают системы безопасности, которые включают датчик изображения, защиту от сбоев и столкновений, веб-контроль, мобильный доступ и видеонаблюдение. Рынок сбыта состоит как из жилой, так и из коммерческой недвижимости. В товарный портфель входят интерактивные решения для безопасности, видеомониторинга и контроля систем безопасности жилой недвижимости, а также решения для домашней автоматизации («умный дом») и управлению энергопотреблением. Кроме того, компания предлагает своим клиентам коммерческие решения Alarm.com for Business для обеспечения безопасности малого и среднего бизнеса. Компания была основана в 2000 году. 

Продукты в настоящее время локализованы и доступны в более чем 40 странах за пределами Северной Америки. 3% общей выручки поступает от клиентов, находящихся за пределами Северной Америки.

Обзор компании Alarm (#ALRM) - поставщик решений в сфере домашней безопасности

Что предлагают? 

♦️ПЕРЕДАЧА ТРЕВОГИ;
♦️УМНЫЙ СИГНАЛ (одним нажатием кнопки в мобильном приложении Alarm.com пользователи могут проверить тревогу, чтобы ускорить экстренное реагирование или быстро отменить ложную тревогу);
♦️ПОДКЛЮЧЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ (позволяя абонентам отслеживать местоположение своего автомобиля, просматривать состояние двигателя и анализировать топливную экономичность из мобильного приложения Alarm.com);
♦️ПОСТОЯННЫЙ МОНИТОРИНГ (постоянно отслеживает датчики в собственности независимо от того, включена ли система безопасности или снята); ♦️ТЕХНОЛОГИЯ РАСПОЗНОВАНИЯ ЛИЦ;
♦️ОПОВЕЩЕНИЕ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМНЕНИ;
♦️Flex IO (это универсальное, полностью беспроводное устройство, которое расширяет осведомленность о собственности и активах в любом месте).

🔹Видеонаблюдение -  обеспечивает прямой обзор объекта, записывать важные события и обеспечить визуальное спокойствие. Предоставляет решение для видеокамеры дверного звонка, которое поддерживает двустороннюю аудиосвязь с гостями у двери, а также программное обеспечение для управления видео и камеры для корпоративных коммерческих приложений через бизнес OpenEye

🔹Интеллектуальная автоматизация и управление энергопотреблением — обеспечивает расширенный мониторинг и контроль для большой экосистемы подключенных устройств, включая термостаты, освещение, замки, измерители мощности, шторы и другие устройства. Повышение осведомленности об использовании энергии и обеспечение интеллектуального контроля над подключенными устройствами позволяет абонентам создавать персонализированные правила и графики автоматизации.

🔹Решения для бизнеса — коммерческие решения предлагает решение безопасности для малого и среднего бизнеса. Видео-решения, защита ценностей и инвентаря, многосайтовое управление и контроль доступа, оперативная аналитика, интеллектуальная безопасность бизнеса.

Согласно данным исследования, опубликованным Strategy Analytics в 2020 году, глобальная база установленных устройств для умного дома будет расти со среднегодовым темпом роста 24,5% с 2020 по 2025 год. 


Структура акционерного капитала (крупнейшие институциональные держатели): 
  • 16,65% — Technology Crossover Management VII, Ltd.
  • 12,22% — Blackrock Inc.
  • 10,23% — Brown Capital Management, Inc.
  • 8,25% — Vanguard Group, Inc.

Финансы:

Выручка от SaaS и лицензий увеличилась на 16,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 107,4 миллиона долларовОбщая выручка увеличилась на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 172,5 миллиона долларов. Выручка от оборудования и прочая выручка составили 36%. Чистая прибыль, увеличилась на 68,4% в годовом исчислении до 14,8 млн долларовИтого обязательств $555,160 в 2019 г. $253,244
Обзор компании Alarm (#ALRM) - поставщик решений в сфере домашней безопасности


 

Компания имеет в наличии  MobileSales оптимизированные для мобильных устройств веб-сайты со встроенным сбором потенциальных клиентов.
 Программа Home Builder.  включает оборудование и планы обслуживания, предназначенные для облегчения партнерских отношений между строителями домов и нашими партнерами-поставщиками услуг. Например, в 2020 году выпустили Flex IO, универсальное, полностью беспроводное устройство, которое расширяет осведомленность о собственности. 

Сеть поставщиков услуг

❗️Партнерская сеть надежных поставщиков услуг играет ключевую роль сеть каналов в настоящее время состоит из более чем 10 000 активных партнеров-поставщиков услуг, включая небольших местных поставщиков, крупных региональных поставщиков и национальных поставщиков услуг с тысячами сотрудников. 💸 На долю ADT LLC приходилось более 15%, но не более 20% выручки в 2020 г.



Обзор компании Alarm (#ALRM) - поставщик решений в сфере домашней безопасности




📌Доход идет из трех основных источников: продажи облачных услуг SaaS на интегрированной платформе Alarm.com, продажи лицензий и услуг на платформе ПО и продажи аппаратных продуктов. Основной доход идет от SaaS и составил 64%. Также идет доход от SaaS и лицензий за счет ежемесячных сборов. Выручка от лицензий на программное обеспечение составила 6%.

Обзор компании Alarm (#ALRM) - поставщик решений в сфере домашней безопасности

📌Также идет доход от продажи многих типов оборудования, включая видеокамеры, видеомагнитофоны, сотовые радиомодули, термостаты, датчики изображения, датчики обнаружения выстрелов и другие периферийные устройства. 

Обзор компании Alarm (#ALRM) - поставщик решений в сфере домашней безопасности

На текущий момент основными конкурентами являются: Alula Holdings, Avigilon Corporation (Motorola Solutions, Inc.), Brivo, Inc., Digital Monitoring Products Inc., Eagle Eye Networks Inc, Honeywell International Inc., Resideo Technologies Inc., Telular Corporation (AMETEK, Inc.) и др.


Конкурентные преимущества:  — Обширная провайдерская сеть и масштаб абонентской базы. — Широкая совместимость устройств (семейство мобильных приложений, веб-сайтов и платформ компании совместимо с такими устройствами, как Amazon Echo, Google Home, Apple Watch, Apple TV, Amazon Fire TV и др). — Расширенный набор дополнительных услуг (обучение, маркетинг, установка и поддержка, а также бизнес-аналитика). — Высокая степень безопасности и облачная многопользовательская архитектура платформ — Приверженность инновациям.

Риски:

  • Спад в общих экономических и рыночных условиях и сокращение расходов могут снизить спрос на платформы;
  • Зависимость от партнерской сеть поставщиков услуг для приобретения дополнительных подписчиков;
  • Значительную часть дохода приходится на ограниченное  число партнеров. За годы, закончившиеся 31 декабря 2020, 2019 и 2018 годов, на долю 10 крупнейших партнеров-поставщиков услуг приходилось 48%, 52% и 57% выручки. На ADT LLC или ADT приходилось более 15%, но не более 20% выручки.
  • Практически все доходы, связанные с платформой программного обеспечения без хостинга, поступают от одного клиента — в марте 2017 года приобрели активы, относящиеся к бизнес-подразделению Connect компании Icontrol Networks, Inc. или Icontrol, а также все оставшиеся доли в капитале двух дочерних компаний, через которые Icontrol вела свой бизнес Piper. ❗️ADT составляла и продолжает составлять практически всю выручку бизнес-подразделения Connect.
  • Бизнес развивается на рынке подключенной недвижимости, который может развиваться медленнее.
  • Если страховая отрасль США изменит свою практику предоставления стимулов домовладельцам для использования услуг по мониторингу сигналов тревоги компания может столкнуться с сокращением роста новых подписчиков — в страховой отрасли США было обычной практикой снижать ставки для полисов, написанных для жилых домов, которые контролируют системы сигнализации. Если бы эти стимулы были уменьшены или устранены, новые домовладельцы, которые в противном случае могли бы не чувствовать потребности в услугах мониторинга сигналов тревоги, были бы удалены из потенциального пула подписчиков.

🔔 Дисклеймер 
Решения принимаются инвестором самостоятельно. Информация, представленная здесь, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

 Другие разборы компаний, SWOT-анализ и полезный контент в telegram-канале «Фундаменталка» 

  • обсудить на форуме:
  • Alarm.com

теги блога Фундаменталка

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн