Блог им. karpov72

Второй шанс не упущу!

Как под копирку, точно также как в пятницу по ТМК, выросшем на 37%, вышла новость о том что компаниях НКНХ и Казаньоргсинтез на рассмотрение советов директоров поставлен вопрос о выплате дивидендов за 2-е полугодие.

Как такое возможно, чтобы так близко события были? В ТМК не успел, побоялся зайти, а в НКНК и Казаньоргсинтез вошёл, там дело в том, что их СИБУР забирает, и перед вливанием в СИБУР менеджемент НКНХ и Казаньоргсинтез видимо решили вывести через дивиденды накопленную прибыль.

Нераспределённую прибыль! Это моё предположение. Что это означает? Что дивиденды будут огромными. По размеру объявят сегодня после торгов или завтра. 

Обратите внимание, что одновременно в обоих компаниях НКНХ и Казаньоргсинтез поставлен вопрос о выплате дивидендов за 2-е полугодие. Такие совпадения не случайны. 

Это кардинальным образом отличается от формальных постановок вопроса перед годовым собранием акционеров, когда ставят вопрос о распределении прибылей и убытков. Там бывает и отказ дают. Здесь же, зачем ставить вопрос? Понятное дело только для того, чтобы эти дивиденды дать.

Риск есть всегда. Но я рискую!
26 комментариев
о, сколько жажды денег! надо на ммвб отдельную секцию ввести «мне очень надо денег» — покупаешь на ней любую бумагу и сразу +50% прибыли!
avatar
Мой комментарий будет как и с префами СНГ — поздно входите, хотя активы КОС и НКНХ хорошие. У меня средняя НКНХ 75,75.

PS. Надеюсь, не префы КОС брали.
avatar
ПBМ, лучше на питерской.
чтоб сразу в баксах, а то многие не умеют их переводить
avatar
по какой цене зашел-то?
avatar
Вы подумайте, как выходить будете и на какой цене. Если на вырост акции брать — это одно. Если дожидаться дивидендов — это другое, можно застрять надолго очень
avatar
хорошая охота будет… надеюсь мы в ней волки, а не зайцы…
avatar
Тарасов Виктор, Как в том анекдоте — «Мыши, вам надо ежиками стать»
avatar
Агромные как Акеан, и в нём Я утАну
Опять будешь сидеть в говне неликвидном. Удачи, пусть тебе с дивами фартанёт.
avatar
На одного олигарха станет больше. 
avatar
Рублей 10 дадут на папир.
avatar
Разумный инвестор, а если с нераспределённой чистой прибылью?
avatar
karpov72, на месте НКНХ я бы её на развитие или выплату долга направил
avatar
popov, так в СИБУР вливаются, всё, кончается их владение, теперь по всем законам жанра выводят всё через дивиденды. Завтра, в зависимости от их размера можем увидеть рост не меньше, чем в ТМК было.
avatar
karpov72, конечно с нее. Но в объеме части нераспределенной прибыли этого года.  
avatar
и перед вливанием в СИБУР менеджемент НКНХ и Казаньоргсинтез видимо решили вывести через дивиденды накопленную прибыль.Нераспределённую прибыль! Это моё предположение. Что это означает? Что дивиденды будут огромными. 
 Ты логику включи — если менеджмент планирует вывести кучу бабла через дивы, то они же заложат квартиры, жён и тёщ, возьмут потреб.кредит в банке, скупят сколько возможно акций из рынка. Через неделю кредит погасят, разница — огромна.  Инсайд называется.
 В таком неликвидном говне даже аккуратная скупка акций, но наперегонки — обязательно покажет уверенный рост без откатов, ибо все откаты тут же вкупают. Ты на их графиках такой уверенный аномальный рост видишь?

 Или опять покупаешь таганрогский завод радиоизделий?
avatar
О'Грин, в некоторых организациях очень серьёзная служба безопасности. В случае нарушения инсайдерской информации последствия будут. Поэтому инсайдеры боятся. А мажоры не болтают, они умеют языки держать за зубами.

ТКЗ был, таганрогский комбайновый завод.
avatar
karpov72, Господи, ты в какой стране живёшь? СБ получает з/п от того же менеджмента, да и сами в пампе с удовольтвием поучаствуют, а счета открываются на водителей и любовниц.
 Значит, признаков готовящегося пампа ты на графике не нашёл…
avatar
А зачем о своих планах всем сообщаете?
avatar
Sergey Solod, хочу показать, что умею торговать.

А то тут некий Григорий пишет, что я не тот, за которого себя выдаю.
avatar
karpov72, Дык это на месячном/годовом эквити нужно показывать...
smart-lab.ru/blog/686378.php
avatar
karpov72, Из вашего ответа просится следующий вопрос «Зачем кому-то показывать, что умеете торговать?»
Собираетесь зарабатывать, взяв капитал в управление, консультируя и т.п.? Поднять свою оценку в глазах людей, мнение которых вам важно, что тоже вполне нормально для человека? Другие мотивы?
avatar
Эти акцульки РДВ разгоняет, я лучше в стороне постою…
Интересно, конечно, как все закончится. Нкнх префы хороший актив. У меня за 2019 год поза удвоилась по нему… по логике, ты прав, могут вывести, но по факту будет видно. Трейдить эту тему можно было!
От оргсинтеза держался бы в стороне, хотя я так и про искч говорил, но и тот, и другой выросли… рдв их пампят жестко
avatar
не более 2 руб

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн