Блог им. Volatility_smile

5 самых прибыльных владений Кэтрин Вуд ARK

5 самых прибыльных владений Кэтрин Вуд ARK
Обладая более чем 40-летним опытом, Кэтрин Вуд
 основала ARK в 2014 году, чтобы сосредоточиться исключительно на подрывных инновациях, добавляя новые измерения в исследования. Она считает, что благодаря открытому подходу, охватывающему разные секторы, рыночную капитализацию и географию, ARK может определить крупномасштабные инвестиционные возможности на публичных рынках в результате технологических инноваций, сосредоточенных на секвенировании ДНК, робототехнике, искусственном интеллекте, хранении энергии и технологии блокчейн. В качестве главного инвестиционного директора и управляющего портфелем Вуд возглавлялf разработку философии и инвестиционного подхода ARK и в конечном итоге несет ответственность за инвестиционные решения.
Основываясь на инвестиционной философии Вуда, у фирмы пять холдингов, общая предполагаемая прибыль которых намного превышает 100%.  Эти холдинги включают Intellia Therapeutics Inc., Pacific Biosciences of California Inc., NanoString Technologies Inc., Snap Inc. и Pinterest Inc. 

Pinterest
Вуд впервые перешла на Pinterest в третьем квартале 2019 года. Холдинг был создан путем покупки 123 219 акций, которые в течение квартала торговались по средней цене 29,98 долларов за акцию. С момента основания холдинга цены на акции росли, и Wood снижала цены по мере роста цен. В целом, средняя цена покупки в 20,54 доллара за акцию значительно опережает стоимость акций Wood по сравнению с текущей ценой и принесла компании общий расчетный доход в размере 190,46%.

Pinterest — это онлайн-платформа для поиска продуктов и идей, которая помогает пользователям собирать идеи по всему, от рецептов до направлений для путешествий. Платформа, основанная в 2010 году, состоит в основном из женщин, что составляет примерно две трети от более чем 365 миллионов активных пользователей в месяц. Компания получает доход за счет продажи цифровой рекламы и теперь внедряет больше встроенных функций электронной коммерции.

30 июля акции торговались по 58,48 доллара за акцию с рыночной капитализацией 37,21 миллиарда долларов. Цены на акции стабильно росли в течение начала 2021 года, но упали после неутешительных квартальных результатов.

Snap
Холдинговая компания Snap, материнская компания Snapchat, вновь присоединилась к портфелю в третьем квартале 2019 года после краткого появления в 2018 году. За каждый квартал холдинг рос с 20% до 112%, за одним исключением. с первого квартала этого года, когда Wood продала 4,5% акций. Цены на акции резко выросли за последние шесть месяцев, в результате чего общий прогнозируемый прирост составил 208,97%.

Snap, которая называет себя производителем камер, имеет одно из самых популярных приложений для социальных сетей, Snapchat, в таких развитых регионах, как Северная Америка и Европа. У компании около 158 миллионов активных пользователей в день. Snap генерирует почти все свои доходы от рекламы, 88% из которых приходится на США. Штаб-квартира Snap находится в Венеции, Калифорния.

По состоянию на 30 июля акции торговались по 74,80 доллара за акцию с рыночной капитализацией 118,01 миллиарда долларов.

Технологии NanoString

NanoString Technologies, относительно небольшой холдинг, вошел в портфель в конце 2016 года, купив 16 877 акций. В 2017 году компания Wood увеличила долю владения более чем на 1000% и продолжает увеличивать долю, превышающую 3,31 миллиона акций. Поскольку акции были приобретены по средней цене 16,02 доллара, что значительно ниже текущей цены акций, общая расчетная прибыль Wood составила 256,72%.

NanoString Technologies занимается разработкой, производством и коммерциализацией инструментов, расходных материалов и услуг для эффективного профилирования активности сотен генов и белков. Его основная технология включает запатентованные химические составы, которые позволяют маркировать и подсчитывать отдельные молекулы. Фирма использует свои технологии для разработки инструментов для научных и клинических исследований, прежде всего в области геномики и протеомики. NanoString Technologies получает доход от продажи продуктов и сопутствующих услуг, а также от сотрудничества.

30 июля акции торговались по цене 61,77 доллара за акцию с рыночной капитализацией 2,78 миллиарда долларов.

Pacific Biosciences of California

Позиция Вуда в Pacific Biosciences of California показала исключительно хорошие результаты в портфеле, несмотря на короткий перерыв в 2019 году. После восстановления она многократно повышалась по средней цене за акцию в 7,46 долларов. Акции резко выросли в цене, поскольку пандемия усилилась во втором квартале 2020 года. Общий прирост холдинга в 263,44%, что делает его вторым по прибыльности в портфеле Wood.

Pacific Biosciences of California — биотехнологическая компания, занимающаяся проектированием, разработкой и коммерциализацией инструментов для биологических исследований. Компания разрабатывает системы секвенирования для решения генетически сложных проблем. Его системы секвенирования обеспечивают доступ к широкому спектру приложений и предназначены для расширяемых улучшений производительности. Большая часть доходов компании поступает из Северной Америки, за которой следуют Азия и Европа.

30 июля акции торговались по 32 доллара за акцию с рыночной капитализацией 6,36 миллиарда долларов.

Intellia Therapeutics

Доля компании в Intellia Therapeutics заняла первое место после резкого скачка в конце июня. Средняя цена покупки Wood составила 20,25 доллара за акцию на протяжении всего периода существования холдинга, а средняя цена покупки составила 63,51 доллара за акцию после двух сокращений. Благодаря низкой точке входа в позицию общий расчетный прирост в 543,73%.

ntellia Therapeutics — компания, занимающаяся редактированием генома. Он ориентирован на разработку патентованных, потенциально лечебных терапевтических средств на основе CRISPR / Cas9. Его портфель включает программы развития in vivo, направленные на генетические заболевания, включая транстиретиновый амилоидоз и наследственный ангионевротический отек, а также программы ex vivo, которые включают острый миелоидный лейкоз.

По состоянию на 30 июля акции торговались по цене 141,35 доллара за акцию, что на 3,16% выше, при рыночной капитализации в 10,27 миллиарда долларов.

 Вот Телега, подпишись.

 

4 комментария
Сосредоточилась на подрывных инновациях… Прям бомбистка.
avatar
Makc%, Проблема только что акции все перекуплены. 
Почему в большинстве заметок о Вуд, вставляют ее старые фотки? Как про Баффета пишут, так вставляют поновее фото.
avatar
КриптоУлитка, женщина же всё-таки, стареет…

теги блога Азат Нурмухаметов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн