Блог им. Artemunak

читая квантократию вместо итогов

Вот уже много лет стараюсь быть в курсе что пишут на
quantocracy.com/
но редко когда углублялся сильно, что же заставило углубиться на этот раз?
Рынок в очередной раз схватил за яички. Не как водяной из анекдота +2 -2, но всё же.
Хотя возможно он и не отпускал никогда, просто чувства за годы всех этих хватаний почти атрофировались, либо мучительный поначалу процесс постепенно превращается в какую-то бдсм игру.

Очередной месяц в плюс(символический). Но на душе как будто минус. Как будто годы минусов на душе, не считая грядущего сбора жатвы, как кто-то недавно напомнил (спасибо тебе мил человек). Искренне рад за коллегу Буратино с 2м$, ждал его поста, и он даже лучше ожиданий вышел, душевно
smart-lab.ru/blog/711782.php
А мне-то на чём удвоиться? Блин, главное что я вроде сам удвоился в прошлом\начале этого году, но не почувствовал этого. Так что нужно ещё удвоение. По идее уже пипец, вообще непонятно на чём ещё удвоиться. В биток веры особо нет, тем более на квантократии про него почитал, раньше ведь не читал там про него так как был уверен в росте, не хотел лишних сомнений, а теперь почитал с 2018 года, мда, похоже что это хаи на много лет. Придётся ботов пилить.

Я как-то делал мини обзор о чём там пишут, но в тот раз я троллил, и похоже почти никто этого не заметил. А пишут там в основном о том что я не понимаю и вряд ли смогу когда-нибудь понять и протестить. Туповат. Хотя уже много лет прошло. Но скорее всего я также буду продолжать читать ещё много лет и тестить то что могу. А идей для тестов там достаточно. Вообще не понимаю людей которым скучно и нечего протестить. Ещё я думаю что нормально задаваться вопросом а не пора ли остановиться тестить, тем более если мозгов придумать что-то круче чем там нет, ведь так и вся жизнь пройдёт...

Понятно что должен быть баланс тестов с остальной жизнью. Ещё иногда кажется что в других областях достичь успеха проще чем в алго и переключаешься туда, но вскоре догадываешься что это ошибочное впечатление. Итак, что же заставило меня?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    4.6К | ★5
    16 комментариев
    Я бы мог подсказать, на чём удвоиться, но это рискованно, поэтому желания нет особого :)
    Багатенький Буратина, всё рискованно, незачем стесняться  
    avatar
    asfa, тащемта я готов выделить 10% от капитала на удвоение, остальное занято и считай уже просрано. Поэтому мне нужно что-то что вырастет не менее чем в 10 раз за 2 года, амд вроде не подходит сюда.
    avatar
    Artemunak, нет, 10Х я не знаю как.
    спасибо за ссылку на интересный ресурс. Добавил в свою избу-читальню:)
    avatar
    Дочитал до 'сбора жатвы' и потерял нить. А кто-то ещё также оперирует словосочетанием!
    Отстаю.
    avatar
    Весь 2021 год я жил ради вакцинации. Вот и все итоги.
    avatar
    Блин два реальных долларовых миллионера Смарта ноют о том что жизнь скучна и нет идей как поднять ещё пару лямов за пару месяцев) Один поднялся на крипте, второй на говнобумаге которая четыре года назад шла на банкротство но внезапно вышла в лидеры отрасли. Не гневите бога, Вы двое и так получили всю удачу сотен людей. Вы подбросили монетку а она зависла в воздухе. 
    avatar
    dinergy, богатые тоже ноют)
    avatar
    dinergy, «но внезапно вышла в лидеры отрасли.»
    ____

    почему так получилось?
    avatar
    Венчур стайл инвестинг в дифае это то что вы ищете
    avatar
    Что из последнего зацепило на квантократии?
    avatar
    cybertruck, из того что непонятно всякие усовершенствованные расчёты корреляций, копулы. Из более-менее понятного с квантпедии сейчас пооткрывал кучу всего.
    avatar
    Лучшее — враг хорошего! ©
     Как-то сей пост настроением совпадает с регулярными плачами Карпухи — Чому я нэ Баффэт, чому нэ литаю? © 
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
    🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
    Фото
    Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
    В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
    Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
    Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
    Фото
    БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
    Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

    теги блога Artemunak

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн