Блог им. karpov72

ЛЧИ 2021, что будет нового в этом году

ЛЧИ 2021, что будет нового в этом году

да, буду участвовать
нет, отказываюсь
не знаю, пока не решил
Всего проголосовало: 145

1,5 месяца остаётся до старта ЛЧИ 2021, проголосуй выше о своём участии

Думаю, что в этом году конкурс будет куда поинтереснее, чем в прошлом 2020 году, когда рынок только рос и высокие места заняли те, кто просто на все плечи покупал.

Участвовать или нет, дело хозяйское. Сам пока в раздумьях. Возможно и буду, но лишь вполсилы, так как все стратегии не хочется палить, и зарабатывать надо, а из-за ЛЧИ придётся отвлекаться .

Участие имеет смысл с минимальной разрешённой суммы, так разгонять быстрее.

Все акции прежде всего интересуют. Если в Мосбирже не включат второй и третий эшелон, то очень будет неинтересно, тогда сотни процентов прибыли показать не получится. 

Само собой пойдут участвовать Павел Цой и Виктор Тарасов, также инкогнито, наверное, но в любом случае я Виктора Тарасова быстро вычислю и узнаю его логин, под которым он будет участвовать.

Ильнур Мухаметзянов будет участвовать или нет, мне неизвестно, равновероятно как будет, так и нет. 

Волатильность думаю этой осенью будет бешенная. Отлично будет, если будет обвал или серьёзная коррекция, чтобы все инвесторы с их плечевыми лонгами оказались в глубокой яме.

Чего ждёте от конкурса? Есть пожелания? Если да, то напиши, может и прислушаются. 

Моё мнение, нужно увеличивать призовой фонд, увеличивать количество номинаций, и количество призовых мест, не 3, а сделать скажем 10 первых мест в каждой номинации получали призы, пусть символические, но награды.

Инструменты должны быть абсолютно все, которые есть на мосбирже, скажем акции полностью все, в том числе и сектор с повышенным инвестиционным риском — ПИР. Иначе непонятно, почему неликвидные опционы все можно, а акции не все? Должно быть равенство возможностей.
20 комментариев
Не сочтите за неуважение.
Просветите в двух словах, кто в теме — как организовано ЛЧИ?
Даешь заявку на участие указывая своего брокера.
Комиссия одобряет и дает тебе логин пароль от контрольной панели ЛЧИ.
Создаешь у своего брокера новый счет, закидываешь туда 100к и подключаешь его к панели ЛЧИ?
Я правильно понял?
avatar
Виталий Б., сначала открываете счёт у брокера, и уже через брокера подаёте заявку на участие.Брокер даст логин пароль от лк на лчи.Всё очень просто.
avatar
Сначала надо пройти курс вакцинации, а уж потом решить. 
avatar
Участие имеет смысл с минимальной разрешённой суммы, так разгонять быстрее.
И лучше заводить одновременно несколько счетов и инкогнито разумеется… а потом счет который будет самый успешный обьявляешь… и ты профи... а слитые х.с ними… издержки производства... и это лучше опционы покупать в разные стороны… и показывать те что попали в направление...
Робот Бендер, 
И лучше заводить одновременно несколько счетов и инкогнито разумеется… а потом счет который будет самый успешный обьявляешь… и ты профи... а слитые х.с ними… издержки производства...
 А слитые потом тарасов на околорынке старается отбить. 
avatar
О'Грин, Не ну я не про него… ну просто сама идея инкогнито она прозрачная… Есть в этой борьбе большой элемент случайности, и счёт которому со старта фортанулр имеет преимущество.А остальные счета могут быть и не слитые, просто они допустим не выстрелили… и да идей общая и кого либо конкретного не задевает, как и идея не регистрировать стартовую сумму и стоять как бы с плечем, которого в реале нет, как и не учёт Брок. комиссии и.т.д.
Робот Бендер, 
Не ну я не про него… 
А именно он так и делал, о чём в прошлые годы ржал весь СЛ. 
 и идея не регистрировать стартовую сумму и стоять как бы с плечем, которого в реале нет, как и не учёт Брок. комиссии и.т.д.
 Поэтому все эти потуги срубить лям на косяках ЛЧИ — сплошная туфта, потому ЛЧИ мне и неинтересен.
avatar
О'Грин, У меня тоже личное убеждение что конкурс этот это развод нас всех на активность со счетом… т.е. ты по их мнению должен постоянно генерит комиссию, переворачиваться, интрадеить и.т.д.
Мне понравилось как сказал Каленкович на конфе: У меня как то была комиссия в год 12млн. руб, а сейчас комиссия 5 тыс… и это мой ответ бирже...
А мой ответ не быть тож в этой толпе генерящих бесконечный комисс… короче шли бы они н…
Даже Карапуха возмущен что на прошлом лчи правили долгосрочные лонгисты… а другие терминал весь издрочили, мышку стёрли...(системные короче трейдеры...), а результат чуть похуже… несправедливость короче...🤣🤣🤣
Робот Бендер, да, так и происходит. Поэтому надо правила конечно менять участия в ЛЧИ. Публично озвучивать свой логин сразу, не говорить, что на меня будет давить публичность.

А сам то, что хоть инвесторским не пойдёшь публично? Покажи, что хотя бы не в убыток инвестирование идёт. Не обязательно основным счётом идти, выдели 100 тысяч и покажи управление, что риски соблюдаются и всё прочее.

Вон например Дед Панас (взявший созвучный никнейм от Ден Панас), он выбрал момент для входа и вошёл, много не торговал, чисто по инвесторски. Вошёл в сотню лучших вроде бы.
avatar
karpov72, У меня был публичный счёт лет 6 с 14 года в неттрейдере, но потом при присоединении к фридому у меня всю статистику стёрли и все посты мои многолетние удалили… на этом моя публичность закончилась и больше ее не будет.Там был и кот манул и другие интересные люди, все эту ситуацию знают на своей шкуре и постах…
И я слово даю что никогда ни в каком лчи участвовать не буду.Карпуха я сюда за финансовой свободой пришел, а не за рабством или околорынком и мерянием пиписьками.Наша свобода ложить болт на систему, быть элитой(а инвесторы это реальная элита если разобраться в вопросе), мы не должны зависеть от брокеров, биржи, рынка и.т.д.
Вот я гарантию даю ты зарегаешся обязательно, потом нагенеришь какую-то астрономическую комиссию и будеш впахивать на них как ненормальный...
Думаю может акции мосбиржи купить… чтоб поучаствовать в лчи с другой стороны баррикад… .😀
 Если в Мосбирже не включат второй и третий эшелон, то очень будет неинтересно,
Мусорщики... 
 Сам пока в раздумьях. Возможно и буду, но лишь вполсилы, так как все стратегии не хочется палить,
 Да кому они нужны, твои «стратегии», на мусоре, в который 100К с трудом воткнёшь... 
avatar
О'Грин, можно и больше, просто конкурс с 100 тысяч сейчас идёт. И любой согласится, что поднять проценты со 100 тысяч легче, чем с 1 миллиона скажем.

По поводу мусора, бывает, что и в мусоре находят изумруды
avatar
karpov72,
  И любой согласится, что поднять проценты со 100 тысяч легче, чем с 1 миллиона скажем.
 И любой согласится — ты ведь тоже? — что поднимать ежемесячно 50К с ляма гораздо проще, чем со 100К.
 Отсюда вывод — плевал я на проценты, и если я поднимаю с ляма 50К ежемесячно, то при растущем депо я лишь снижаю риски — спокойнее в позе, проще сидеть на заборе и не бросаться каждый день в стрёмные входа...
 Мне вот с ляма депо 50К ежемесячно пока хватает.
 Соответственно, тебе с депо 2 лям профита в 100К в месяц хватит? )))
avatar
А чё ты так зол на инвесторов? Почему желаешь им в яму угодить? 
avatar
N M, чтобы прочувствовали, что такое 2008 год, как могут снижаться депозиты. А то развелось поколение непуганных инвесторов. В 2020 году в марте даже испугаться не успел никто, всё так быстро произошло.
avatar
karpov72, это будет идеально, если рынок сложится в четыре раза. Самое лучшее место для покупки
avatar
N M, это ты сейчас так говоришь, а в реальности будет страшно и сложно заходить, будет казаться, что вообще будет падать и падать. Ты то, имея опыт, возможно выдержишь, а большинство начинающих «инвесторов» сольют с убытками депозиты.
avatar
karpov72, я то конечно переживу. Буду докупаться при каждом падении))) 
avatar
karpov72, Вот надо в лонгах сишки сидеть подольше — тогда любой обвал рынков тебя озолотит! 
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн