Блог им. AlexSuvorov

Миллер всегда приходит за государственными деньгами.видно решили чтобы было менее кабальным сделать цену газа конской.наверное такая цена будет до 2024

«Газпром» отказался бронировать прерываемую транзитную мощность через Украину на август (если бриты думают, что ловко спрыгнули, то их ждет сюрприз). следующие на очереди — поляки, словаки, хохлы. все те, кто решили что надуть Газпром можно как дитя и ничего им за это не будет

8 комментариев
На сегодняшний день «Газпром» транспортирует газ через украинскую газотранспортную систему (ГТС) в Европу в соответствии с транзитным контрактом от декабря 2019 года, который действует до конца 2024-го. Контракт этот был заключен по принципу «качай или плати»: «Газпром» обязался прокачать минимум 60 миллиардов кубометров газа в 2020 году и минимум по 40 миллиардов кубометров в последующие четыре года. В случае меньших объемов прокачки минимальный контрактный объем он все равно обязан оплатить.Контракт этот по своей сути является кабальным для «Газпрома».
avatar
AceVentura, видно решили чтобы было менее кабальным сделать цену газа конской… как то так.наверное такая цена будет до 2024.
avatar
AceVentura, что же кабального в этом контракте для Газпрома?!

40 млрд.кубов в год он всегда прокачает и с прибылью для себя.

А дополнительные мощности Газпрому не нужны, он и так неплохо зарабатывает и сбивать цену на газ не собирается.

А вот Украина в непростой ситуации, из-за того, что власть в этой стране оказалась в руках неонацистов и мошенников, которые готовы вылизывать сапоги дяди Сэму ряди возможности прятать награбленное за границей и действовать при этом в ущерб своей стране, население Украины покупает газ по спотовым ценам в Европе, хотя пользуется тем же российским газом, который могли бы покупать сразу у России и значительно дешевле, по долгосрочным контрактам.

Но теперь это невозможно. Поэтому граждане Украины будут платить за газ не только России, но и европейским посредникам, что отразится на конечной цене.
В газпроме теперь есть новый канал доступа с гос.деньгам: выполнение бесплатного подключения газа для населения (по многочисленным просьбам). Только из бюджета на это дело будут выделять суммы, заведомо большие, чем реальные затраты: заплатят все, даже у кого нет газа вообще — налоги-то платим все.
avatar
Стас, не ной.

Газпром налогов платит на 3,5 триллиона рублей в год.

Сколько ему выделили из бюджета на газификацию?

Есть информация? Какие именно суммы выделят Газпрому из бюджета?

Нет?

Просто так свой фуфломет расчихлил.

Я нашёл только вот это —

Сумма расходов «Газпрома» на газификацию в следующие пять лет превысит 610 млрд рублей — это с учетом переходящих статей по проектам, которые либо завершаются, либо касаются проектов следующего пятилетнего периода. При этом на газификацию непосредственно в рамках программы 2021-2025 года «Газпром» направит 526,1 млрд рублей, пояснил в интервью «Интерфаксу» рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

www.tinkoff.ru/invest/news/519230/
Олег Каширин, ну вот ты сам и назвал суммы, которые газпрому вернут из бюджета:526,1 млрд! А еще ГАЗПРОМ содержит ФК «Зенит», только я платя за газ, не хочу, чтобы в тарифах все это было включено.
avatar
Стас, где написано, что Газпрому что-то вернут за газификацию регионов?

Не хочешь содержать ФК «Зенит» — топи дровами))).

Тарифы на газ в России устанавливаются административно поэтому они такие низкие, по сравнению с остальными странами.

Хочешь чтобы Газпром работал в рыночных отношениях только?

Это возможно, только тогда за газ ты платить будешь в разы больше.
Ну да, ну да.
А когда этот газпром барыжащий народным достоянием перестанет надувать население?

теги блога denis suvorov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн