Блог им. VovaG

У кого не было денег - и не появится вдруг ни с того, ни с сего, у кого были - так и будут.

Начну с того, что в принципе лично я видел своими глазами, как живут люди и в России, и в Москве. Хотя у самого в зелёненькой картонке с гербом СССР указан ЗАГС города Москвы.

Буду откровенен. Мои предки более или менее неплохо, или хотя бы нормально жили почти всегда. В большинстве своём. И при Императорах, и при Советах, и при Президентах.

За исключением моих родителей, которых сами предки считали неудачниками, посему к моему воспитанию их старались не допускать лишний раз, так как они не смогли уяснить даже базовые ценности моих предков вроде семьи и «близкого круга» на первом месте.

Почему мои предки и их предки в среднем жили так, что их имена или входили в историю предприятий, или страны в целом, или тех или иных областей России, а фамилией некоторых названы были целые селения.

Базовые принципы (некоторые):

1) Не занимайся тем, к чему не склонен и от чего получаешь исключительно негативные эмоции.

2) Делай что-то по возможности хотя бы не хуже других, желательно — лучше многих.

3) Или доделывай до некого результата то, за что взялся, или лучше вообще не берись.

4) Не обращай внимания на то, что там другие… Другие могут и из окон захотеть выйти — это не значит, что тебе надо идти за ними и с ними.

5) Даже большая группа людей может случайно или под действием манипуляций ошибаться/заблуждаться.

6) Семья и «близкий круг» своих людей — важнее многого. Но из близкого круга своих людей лучше своевременно или как можно быстрее удалять тех, кто тянет всех остальных в пропасть, пакостит/предаёт или склонен к этому и так далее. В семье не без урода — это замечательно, но своевременное изгнание из рода убережёт род и близкий круг от гибели.

7) Геройства и хорошая война — это замечательно, но никто не вспомнит твоё имя спустя считанные десятилетия, а то и годы. Не говоря уж о том, что большинству в принципе по*уй на тех, кого должны благодарить хотя бы уже за то, что в принципе живы. Если риски превосходят гешефт, общую или личную выгоду — оно тебе не надо.

8) Не говори о том, чего не знаешь, что плохо понимаешь и не можешь логически объяснить. Не считай себя самым умным и знающим ответы на большинство любых вопросов.

9) «Тиха украинская ночь, а сало надо перепрятать». Не живи последним днём, но решения принимай как в последний раз. То есть чтобы и в случае внезапной смерти не мучался из-за серьёзных ошибок, и совесть не мучала, и при этом и жил не в позоре/нищете...

10) Можешь купить землю — покупай. Можешь купить/построить дом — покупай/строй. Можешь купить квартиру — покупай. Можешь купить золото в виде золота — покупай (и прячь как можно дальше/глубже не только от чужих, но и своих глаз). Машина = средство передвижения. Часы — для того, чтобы смотреть время. Телефон — для того, чтобы звонить, а не чтобы в нём жить.

11) Не экономь три копейки, которые лучше «переплатить», но взять сразу качественную вещь, а не потенциально через день/месяц/год содержимое мусорного ведра.

12) Не ешь всякую хе*ню. Не носи всякую хе*ню. Не покупай всякую хе*ню! Не заводи отношений со всякой хе*нёй.

13) Сперва думай, потом делай. Торопят — шли на*ер в случае принятия решений с далеко идущими последствиями и массой рисков.

14) Всех денег не заработать. Весь рынок (всех клиентов) не собрать. Всем людям не понравиться.

15) Люди современные в большинстве своём — дети великовозрастные (малолетние дебилы). Не пытайся от них требовать того, до чего они не доросли и, скорее всего, не дорастут.

★24
43 комментария
Пост особенно заиграет красками, если зайти в профиль автора и увидеть нечто, напоминающее Дартаньяна…
avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн