Блог им. Spekulynt

Кто нибудь знает как организовать в квике одновременное исполнение заявок по нескольким счетам?

Допустим я покупаю по рынку на основном счете, при этом мне нужно что бы на других счетах выставлялись аналогичные заявки, но при этом была возможность регулировать количество контрактов. Может есть какой-нибудь софт?
★8
41 комментарий
траст мэнеджер (за деньги)…
можно на купайле организовать (где-то валялся скрипт у меня)

ПС: только и первое и второе это некое подобие одновременного выставления, тем не менее…
avatar
cruss1u5, нашел сайт разработчиков, а вот цены на нем не увидел. Не в курсе сколько она стоит?
Дмитрий Нестеров, quik.ru/bank/products/quik-broker/order/tariffs/… может сначала научится эксплорер с интернетом пользовать?

ПС: лучше конечно в арку звякнуть — они подробнее подсчитают — просто я не уверен нужна ли тут «брокерская» лицензия на софтинку
avatar
cruss1u5, Это все я уже давно прогуглил. Вопрос задал с целью узнать может я что нибудь упустил)))
Дмитрий Нестеров, яхз… я же продаю софт… лучше у разработчиков спросить… а может Ваш брокер клиентам его дает бесплатно (технически можно, но там есть некоторые ограничения юридические ...)
avatar
cruss1u5, не дает, я уже узнавал (((
Дмитрий Нестеров, тогда самопальное ченить — не очень то и сложно это организовать
avatar
cruss1u5, я же продаю софт = я же НЕ продаю софт
факинг дислексия))
avatar
Тут есть одна маленькая проблемка. На нескольких счетах могут исполнится заявки, а на нескольких нет. Т.к. ликвидность не безграничная.
Сармин Алексей (escoman), В данный момент у меня не настолько большое количество контрактов. что бы их не съели.
Дмитрий Нестеров, ну представь, что даже 2 счёта у Вас по одному контракту. Цена кольнула заявку, исполнился только один лот. И всё. На одном счёте открылась позиции, а на другом нет.
Сармин Алексей (escoman), Ну по крайней мере я это увижу, и руками докуплюсь. А так нужно будет постоянно заходить в квик под разными логинами.
Дмитрий Нестеров, все счета-то ваши?
avatar
cruss1u5, если бы были мои, то я бы просто у брокера поделил их на субсчета )))
Дмитрий Нестеров, тогда в обном квике никак… только видится доп самописная примочка когда в одном квике мониторится, считается и т.д. и экспортируется в другой…

ПС: можно профучастником стать, но это дорого)))
avatar
cruss1u5, А как считаете, если я сделаю удаленный доступ на несколько компов и на них загружу квики под разными логинами и на отдельный рабочий стол выведу несколько терминалов?
Дмитрий Нестеров, можно одновременно несколько квиков запускать на одной машине. Мы уже 4 штуки пробовали одновременно запускать. Но памяти понадобится прилично. Квик жрёт память.
Сармин Алексей (escoman), Я не программист. Когда я пытаюсь повторно запустить квик у меня вылетает ошибка.
Дмитрий Нестеров, у Вас должно быть столько копий Квика, сколько счётов, на которых предполагается торговля. Т.е. нельзя один установленный Квик несколько раз запустить.
Сармин Алексей (escoman), Понятно, Спасибо!!! А то ябы сейчас сидел и парился над вопросом. А устанавливать квики нужно можно на один диск, или нужно сделать виртуальные? И сколько примерно должно быть оперативки для трех квиков?
Дмитрий Нестеров, нет. Достаточно просто на диске C в корне скопировать уже установленный Квик в папки Quik1, Quik2, Quik3… Можно даже не устанавливать заново каждую копию Квика, а просто скопировать папку уже установленного Квика нужное число раз.
Дмитрий Нестеров, щяз попробую
avatar
Дмитрий Нестеров, угу! получилось на одной ПС запустить
avatar
А торговать вручную будете на всех счетах?
Сармин Алексей (escoman), Да в ручную
Дмитрий Нестеров, собственно на днях у нас одна клиентка интересовалась данной возможностью для торговли на 5-10 счетах одновременно.

Договорились о том, что сделаем ей плагин к нашей торговой платформе SAT, которая будет копировать открытые позиции на другие счета с соответствующими коэффициентами. Это самый оптимальный способ гарантирующий синхронность всех счетов. При условии, конечно, если ГО на всех счетах хватает.
Сармин Алексей (escoman), Незнаю что такое торговая платформа SAT (((
Дмитрий Нестеров, это наша разработка. Торговая платформа для запуска роботов. smart-lab.ru/search/topics/?q=SAT+3.0
Сармин Алексей (escoman), Спасибо за советы, но я в основном торгую среднесрок, поэтому роботорговлю пока не рассматриваю
Дмитрий Нестеров, роботорговля тут не нужна. Тут нужна только сама платформа и плагин, копирующий позиции с мастер-счёта на привязанные счета. Без внешней приблуды через Квик всё равно не удастся торговать одновременно на нескольких счетах.
Сармин Алексей (escoman), То есть простым языком я буду продолжать работать в квике, а ваша платформа будет управлять привязанными счетами?
Дмитрий Нестеров, да. Можно торговать в мастер-Квике, а прога будет копировать позиции в остальные Квики.
Дмитрий Нестеров, но плагина пока такого нет. Т.к. нам его только на этой неделе заказали. Будет готов в течение недель двух с учётом тестирования.
Сармин Алексей (escoman), А цена вопроса?
Дмитрий Нестеров, порядка 7 тыс. руб.
Сармин Алексей (escoman), Буду иметь ввиду. При необходимости обращусь к вам.
Дмитрий Нестеров, ок. Пока попробуйте торговать без автоматизации. Но могу сказать, что знакомый торгует всего двумя счетами параллельно, и то плохо получается. Банально лень выставлять заявки на втором счёте.
Сармин Алексей (escoman), Я сторонник системной торговли и всеми силами стараюсь ей придерживаться, а если лень выставлять заявки то это не работа а казино.
Дмитрий Нестеров, нах? там автоматизировать дубли с автопересчетом легко
avatar
Можно организовать самому через закачку заявок из текстовых файлов или при помощи trans2quik.dll. В первом случае программа то простенькая получается и можно написать на чем угодно. Хоть на vba+excel, хоть на С#. Вполне надежно и работоспособно, если конечно у Вас не hft.
avatar

теги блога Дмитрий Нестеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн