Блог им. constantinetopol

Alcoa отчиталась об исторической прибыли

Вчера в отчете компания доложила о самой высокой в своей истории прибыли, благодаря повышению спроса, а также стабильности операционных показателей. Квартальная чистая прибыль составила 309 миллионов долларов и 1,63 доллара на акцию. EBITDA увеличилась на 19% до 618 миллионов долларов с 521 миллиона долларов в первом квартале и 185 миллионов долларов годом ранее.

Скорректированная чистая прибыль достигла 281 миллионов долларов и 1,49 доллара на акцию по сравнению со 150 млн долларов в предыдущем квартале и 4 миллионов долларов убытков годом ранее.

В третьем квартале компания ожидает хороших результатов при условии продолжения восстановления экономики и устойчивого мирового спроса. Alcoa также прогнозирует продолжение инфляционного давления на сырье и энергию.

Alcoa — американская металлургическая компания, которая производит первичный алюминий, добывает бокситы и производит глинозем.

Смотрю по графику, что позитивный отчет на цене не отразился. Максимум на 1-2% было колебание. Сейчас акцию можно купить за 35$. Дороговато.

  • обсудить на форуме:
  • Alcoa

теги блога Константин Тополь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн