Блог им. daemontools

Подскажите фин инструменты для отслеживания котировок цен на Пиломатериалы и Сталь ?

    • 06 июля 2021, 08:44
    • |
    • Neptun
  • Еще
Подскажите фин инструменты для отслеживания котировок цен на Пиломатериалы и Сталь? Не совсем догоняю что то… нашел только фьючерсы американские. Еще какие то есть варианты? Интересуют именно основополагающие, от которых цены во всем мире пляшут
11 комментариев
      Цена на стройрынке у дяди Ашота. Это — лучшее! 
Московский Лоссбой, несомненно)) просто цены по фьючерсам на лес идут активно вниз с мая месяца, а реальные цены на лес идут вверх) где логика?
avatar
Neptun, контанго! 
Neptun, продают запасы поступившие по высоким ценам (запасы учитываются как правило по FIFO), продавцы же не будут в убыток реализовывать продукцию. Там есть некоторый лаг по времени, падение цен на фьючерсах отыграется чуть позже, хотя может и не в таком размере, т.к. ценообразование на конечную продукцию в реальном секторе все же отличается от ценообразования на фондовом рынке. 
Юрий Гадалов, Конкуренты смогут потеснить на рынке получая прибыль большим оборотом. Правда против конкурента есть пожар. Так пожар может случится у любого. Пожар это обоюдоострое оружие.
avatar
sergik99, могут, просто не очень понятны вводные автора, если он просто дом строит — это одно, если у него бизнес завязан на этом сырье, то такие проблемы (волатильность цен) решаются заключением долгосрочного контракта.
 

avatar
похоже проще смотреть на индекс$ если тот вырос на пару процентов в ожидании повышения процентной ставки банка жди падения на сырьевых рынках типа… в общем фьючи рулят что бы была смута во все времена сомнений хааааа. 
 или у наших как обычно «барыжная задержка»
avatar
Реальный расклад по лесу, цена в мае 16-18т.р. за 1м3, цена на июль месяц 26-28 т.р. /м3.....


avatar
www.youtube.com/watch?v=khH9EwlUkZg

В этом видео указаны фьючерсы на сталь и древесину. похоже они и являются основными
avatar

теги блога Neptun

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн