Блог им. Boris_Boos

Обсуждение аналогов Option Workshop для работы через брокера Interactive Brokers

Коллеги, всем добра!
К сожалению, таки пришло время поменять опционный аналитик OW на что-то рабочее. Причина — разработчики еще в прошлом году в процессе одного из своих глобальных апгрейдов хорошо поломали свою программку. Кое что им удалось восстановить, но касательно работы в связке с TWS там полный швах и глобальные косяки, криво-косо работать можно только исполняя дикие пляски с бубном. Косяки не исправляются, видимо клиентура на америке  им не интересна, наверное нас мало и нет смысла заморачиваться (смысл покупки программки только под мосбиржу кстати тоже вызывает вопросы, есть вполне приличные бесплатные аналоги с похожими функциями). Жалко конечно, сама идея и реализация интересная, плюс привычка многолетнего юзания, когда все знакомо и уже заточено под тебя, стоимость тоже в пределах разумного,  но — не нужны, значит не нужны, дело хозяйское ).

Отсюда возникает вопрос коллегам, работающим с опционами на америке через IB — какие аналоги предлагает рынок ПО? Вроде слышал про ТОС, но он не работает с клиентами из РФ. Елисеевская программка заточена под своего брокера, плюс подключается только от 50 тыс. на счете. Есть бесплатный аналитик http://www.optionpnl.info/risk с сильно урезанным функционалом. 
Что посоветуете исходя из личного опыта?

С уважением! ББ

★2
13 комментариев
там практически любой софт можно подключить, либо написать самому. Подключают квик и даже эксель… Так что поищите.
Виктор Бавин, про квик не знал, что можно подключить, но смысла в этом мало — есть  же родной TWS. тут нужен именно специфичный инструмент — опционный аналитик
Не совсем понял круг ваших задач.
Например:
www.optionpnl.info/risk?symbol=aapl&provider=google
ThikOrSwim
Livevol X
www.optionnetexplorer.com/
optionvue.com/
Евгений Д., благодарю! Но TOS же для россиян не подключают?
Борис Боос, Да вы правы, для россиян, увы нельзя. Я не торгую опционы на Америке, поэтому пишу непроверенную информацию. Слышал, что открытие аккаунта дело полулегальное (в основном аренда акков резидентов) Здесь вам помощников нет, могут забанить (надо юридические и финансовые риски взвешивать)
Борис Боос, посмотрите https://www.tradestation.com (US). Они открывают счета жителям РФ (к сожалению, это отдельный брокер, а не IB). У них есть OptionStation Pro. По внешнему виду копия аналитика TOS.
avatar
fmvin, благодарю. но у них жен наверное счет нужно открывать и деньги вносить, чтобы работать с реал-котировками?

Борис Боос, вы можете мигрировать свой йб счёт в:
https://www.tradestation-international.com/global/
это совместный проект IB и TradeStation. К TWS IB вы получаете платформу TradeStation с data feed от IB, причём бесплатно, правда комиссия чуть выше, чем в IB. 

avatar
noHurry, На international вы не получите OptionStation Pro.
avatar
Борис Боос, можно и по абонементу. Где-то 100$. 
avatar
Борис Боос, да так и написал в скобках
avatar
Лучше поздно, чем никогда. Если для CME, то можете попробовать посмотреть на QuickStrike.
www.cmegroup.com/tools-information/quikstrike.html
С уважением.
avatar

теги блога Борис Боос

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн