Блог им. ZERODD1971

Про рынок 24,06

Всех приветствую! 

Как и ожидалось основная интрига снова притаилась в нефти, и самое главное в реакции нашего рынка. Нефть по утру показывала более-менее устойчивый рост, но даже на часах каждый новый хай сопровождался дивергенцией, я уж молчу про дневной график, там дивергенция продолжает быть. И даже на вышедших данных по запасам (вышли ожидаемыми (как  API и предсказывал)), реакции нефти почти нулевая… Но потом толи дивергенция сработала, толи не понятно что, но по факту нефть пошла вниз… Анализировать нефть в данном случае адекватно нельзя, т.к. эффект инфляции может пересилить многое, но не факт, что с увеличением добычи странами ОПЕК и возможностью выхода Ирана на рынок нефти не окажет отрицательного влияния на котировки… Короче говоря  очень запутанная ситуация.

Про рынок 24,06

Пара USDRUB на днях не было дивергенции на лоу, поэтому рубль может повторить свой локальный хай, а вот там надо смотреть. При такой нефти, при таких ставках рубль должен по идее стоить намного дороже… Но этого не происходит, возможно из-за налогового периода, но  в случае коррекции в нефти доллар может взметнуться вверх!   
Про рынок 24,06

Индекс ММВБ рисует почти додж (на фоне предыдущих свечей). Рынок полностью испорчен и нелогичен. 

Надеюсь все увидели вчера неоднородность рынка? Я не беру даже бумаги из разных отраслей (типа Сбер и Лукойл). Но бумаги из одной отрасли (нефтяной в данном случае) по идее должны расти синхронно. Одна чуть медленнее, другая может и с ускорением, НО ВСЕ НЕФТЯНЫЕ БУМАГИ ПРИ РАСТУЩЕЙ НЕФТИ ПО ИДЕЕ ДОЛЖНЫ РАСТИ!!!

А такого не происходит. Лидер Роснефть, Лукойл вообще в минусе. Складывается впечатление, что «тупо денег не хватает», вот и перекладываются из одной бумаги в другую…Это не должно продолжаться вечно. Либо они должны в унисон расти, либо рано или поздно их ждет печальная участь!!!


При всем позитиве общего роста явно нет. Покупать нельзя.  Продавать просто глупо, ведь все-таки позитив вокруг… Что делать не понимаю!!!

Про рынок 24,06

Есть конечно некоторое объяснение такой непозитивной реакции рынка на откровенно положительный внешний фон -тупо «большие дяди» отдают акции. И если это так, то и нам нужно очень внимательно относится к своим лонгам. Пока позитив есть-отдать не проблема, а вот когда позитив сменится на негатив-то падение может быть очень сильным!!! Осторожность превыше всего! Всех денег не заработать, а потерять можно много!!!

Однозначно  я лично без позиций. Рынок дает конечно зарабатывать, но на точечных историях. Причем «типа» точечная идея может оказаться в конечном счете убыточной…

Уменьшенными объемами я умудрился (другого слова не подберу) заработать +0,13%. Но под конец дня словил «халяву» в Сбере, продав его «боевым объемом» на «кривой». Итог дня +0,27%. Конечно к трейдингу это имеет не совсем адекватное отношение, но если раздают «халяву» почему бы ей не воспользоваться!!!😂

 Таков рынок, точнее его полное отсутствие! Но это когда-нибудь закончится, я в этом уверен. Я не люблю говорить  наперед, но скорее всего исход будет явно не бычий…


P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них!

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!



 








теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн