Блог им. Max_Sokolov

Если акции Газпрома сегодня успеют обновить свой летний максимум, то летний рост рынка будет завершен

Очень близки к развороту. Единственное, из чего не складывается пазл – это необходимость нашим акциям уйти чуть выше своих текущих пиковых летних значений, чтобы нарисовать недостающую волну. От SP 500 сегодня ожидаю разворотного дня. Может ли быть такое, что потянут наш рынок еще немного вверх, когда Америка начнет падать?
Огромная просьба «быков» сделать сегодня «ударный день»! Рост по индексу ММВБ в зону 1480-1490п, Газпрому выше 160.78р (рост больше 2,4%). Очень хочется открыть стратегические шорты на этих уровнях, с очень короткими стопами.
 
Индекс S&P500
Находиться на грани. Движений как бы и нет (6 дней узковолатильная болтанка), но оно существует. Вчера таки состоялся «прорыв» боковика, но цена вернулась в диапазон. Это полностью устраивает версию о начале 5-й голубой волне, которая не должна уйти выше 1414п (т.к. здесь  5-я волна не может быть больше 3-й волны). Разбирая структуру этой 5-й голубой волны, видим что очень похоже на КДТ. Сформированы четыре оранжевые волны, а значит завтра ждем оранжевую пятую волну выше 1409,6п, но не выше 1414п. После чего последует разворот летней повышательной пилы. Первичный подтверждающий уровень хоть какой то коррекции вниз – проход  1395п. Окончательное подтверждение – проход 1355п.
 Если акции Газпрома сегодня успеют обновить свой летний максимум, то летний рост рынка будет завершен
Индекс SP 500, часовой, версия тройного зигзага
 
Если будет ост выше 1414п, но не дойдя до максимума весны 1422п последует разворот вниз, то придется признавать наличие «наклонного треугольника» с 25 июня.
Резюме:
Ожидаю, что этот день торгов будет последним в летнем повышательном тренде (точка отмены – выше 1414п).  С открытия будет рост выше 1409,6 п, после чего последует разворот вниз. Пробив 1395п и 1355п индекс повалиться ниже 1000п.
 
Индекс ММВБ
Как ожидалось, пошли рисовать последнюю оранжевую волну «с». Теоретически её достаточно уйти выше текущего максимума 1467п. Идеально, если уйдет на 1488п (равенство волн а=с).
Напомню. что на дневном графике 62% фиба от весеннего падения располагается на 1490п. А равенство волн большого летнего «Простого зигзага» (А)=(С) на 1485п
 Если акции Газпрома сегодня успеют обновить свой летний максимум, то летний рост рынка будет завершен
Индекс ММВБ, часовой
 
Резюме:
Вчера рекомендовал открывать спекулятивные лонги.  Жесткий стоп смещаем на 1450п (практически в безубыток). Сегодня к концу дня лонги лучше закрыть (особенно при обновлении Газпромом летнего пика). Идеальная цель чтобы втать в стратегический шорт — зона 1485-1490п. Стоп 1506п.
 
Акции Газпрома
Завершаем КДТ в волне С of (2), с целью выше летнего пика 160,78р. На 161р проходит 38% уровень фибо от весеннего обвала.
 Если акции Газпрома сегодня успеют обновить свой летний максимум, то летний рост рынка будет завершен
Акции Газпрома, дневной
 
Рост не должен уйти выше 161,9р, т.к иначе 3-я голубая волна получится самой короткой.
В зоне 160,8-161,8р следует открывать среднесрочные шорты. Благо стоп – очень короткий.
 Если акции Газпрома сегодня успеют обновить свой летний максимум, то летний рост рынка будет завершен
 
Акции Газпрома, часовой
 
 Резюме:
Вчера рекомендовал войти в спекулятивный лонг (именно по Газпрому, т.к самый большой потенциал до летнего пика). Цель 160,8р. После чего переворачиваемся в среднесрочные шорты. Стоп 161,9р.
 
09:55 15.08.2012 
★2
20 комментариев
Ну Макс начал про лонги писать…
avatar
amarok, Спекулятивные! лонги ) — попытка выдышать последний глоток умирающего летнего ап-тренда. Просто вчера хорошее отношение прибиль\риск увидел, с короткими стопами встал в лонг.
avatar
Max_Sokolov, ок, Макс, я так потроллить немножко )), чтобы не писали некоторые комментаторы, спасибо тебе за раскладки, и хотя я скептически отношусь к возможности торговать по Эллиотту, тем не менее с уважением отношусь к этой теории в свете глобальных движений. Вижу огромный проделанный труд и плюсую автору… Да пребудет с тобой сила
avatar
не выдержал?… все переносил-переносил начало апокалипсиса, а он все не начинается
avatar
у тебя всё лето: то вот-вот, то последний решающий бой. голову себе и людям морочишь
avatar
ну если армия армагедонцев в лонги пошла, то точно уже роста до конца лета не будет.

жду снижения сип к 1380 после этого поход к 1500
avatar
ABN Capital, да, это простая коррекция к росту
avatar
ABN Capital, троллизм ))
победы в прошлом не гарантируют успехов в будущем, как и ошибки в прошлом не являются гарантией будущих поражений.
avatar
ABN Capital, что то мы с вами вчера про снижение да про снижение писали, забыв о третьем варианте, что и правда могут ри подтащить на 150 или около того и сипу на 1420, а вот от туда вниз
avatar
Макс, а как же нефть, не делал раскладку?
avatar
Если… блаблабла, на вечерке еще ясно было, что они выдохлись, все:)
avatar
Здравствуйте Максим, а если ФСИП на часах начнет рисовать треугольник в 1398 — 1408, то вверх они выдут в пятницу, а валится начнут с понедельника
avatar
Макс! Да, было бы логично дождаться уровня 1480-1490 по ММВБ. но если предположить, что этот уровень ждут многие, было бы логичнее сделав вчерашний перехай на 1476, начать падать уже от сюда. тем самым застав лонгистов в расплох!.. как тебе такой расклад! а вообще мне бы очень хотелось увидеть те уровни на минимумах, про которые ты пишешь. В целом твои прогнозы правильные. Особенно зимние и весенние))) Желаю удачи и профита! и напиши пжл, где будет первая остановка при падении, те откуда можно открыть лонг временно))
avatar
ой...1467!!!
avatar
Акции Газпрома летний максимум, ты издеваешься что ли? Вчера уже отрасли, все, финита. Такое ощущение, что ты не торгуешь Газиком.
avatar
Лоссины, вчера встал по 154 — сегодня выбило по стопу.
Да ожидаю еще выноса по газику:
1) Мамба хай от 5 июля превысила, а он нет. До этого модель развития схожая
2) Газик всегда любит расти лучше всех самым последним перед падением… можно сказать примета
avatar

теги блога Max_Sokolov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн