Блог им. ZERODD1971

Про рынок 11,06


Всех приветствую!

 Да, вчера был очень интересный день, он был богат на новости.

Во-первых вышла статистика в США по инфляции, и она оказалась выше предыдущих значений. А впереди заседание ФРС, на котором могут принять решение о свертывание QE. Но пока «Чем хуже-тем лучше», фьючерс S&P ставит новый исторический хай. Но при этом все-же и американский рынок растет неоднородно. Там может быть все что угодно, прогнозировать ее поведение бессмысленно, особенно до заседания ФРС… На утро фьючерс немного отыгрывает вчерашний рост...

Про рынок 11,06

Как только вышли данные по инфляции начала подрастать нефть. Это эффект инфляции, т.к. инвесторам все меньше и меньше остается мест для вкладывания напечатанных долларов. Но потом прошла новость, что  «США СНЯЛИ САНКЦИИ С ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИЦ НЕФТЯНКИ ИРАНА». И на этом не разобравшись в ситуации нефть просто обвалилась, но когда поняли, что это « КАЗНАЧЕЙСКИЕ ДЕЙСТВИЯ И ЯВЛЯЮТСЯ ОБЫЧНОЙ РУТИНОЙ И НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ПЕРЕГОВОРАМИ ПО ИРАНСКОЙ ЯДЕНОЙ СДЕЛКЕ, ПРОСТО ОБЫЧНОЕ УДАЛЕНИЕ ИЗ СПИСКА» оптимизм вернулся. По итогу нефть закрылась в плюсе, но нервы были очень сильно потрепаны. 

Про рынок 11,06

Когда такие действия происходят, когда на в принципе ожидаемой новости была такая психическая реакция торговать нефтью очень опасно. Ведь в период «психов» теханализ не работает, прошиваются уровни почти незамеченными, что создает дополнительную неопределенность в дальнейшем движении.

Рубль продолжил свое укрепление. Тут есть несколько причин, одна из которых сегодняшнее заседание ЦБ по ставкам. То, что повысят я лично не сомневаюсь, но очень большой вопрос-на сколько, и какова будет последующие комментарии и реакция рынка. При прочих равных наш долговой рынок становится все более привлекательным с точки зрения carry-trade, так что в перспективе рубль может укрепляться и дальше. 

Про рынок 11,06

На следующей неделе встреча Путина и Байдена и конечно же заседание ФРС. От этих событий очень много зависит как для рынка в целом, так и для нашего в частности. Ждать осталось уже недолго!

Наш рынок пытался сначала падать, потом начал расти, но в итоге закрылся «харами» с дивергенцией. Рынок снова неоднородный и непонятный. 

Про рынок 11,06

Особенно это ощущается на примерах Лукойла и Роснефти. Вроде обе бумаги нефтяные, но ведут себя совершенно неодинаково. Причем была заметна некая корреляция с движением цен в нефти, за исключением «вечернего» выкоса, нефть смогла укрепиться-а наши акции нет!

Я специально не выкладываю графики, т.к. пока идей нет!

Еще раз повторюсь-когда идет рост, то растут почти все бумаги. Когда идет падение-то падают почти все бумаги. А сейчас создается такая ситуация, что вчерашний лидер роста сегодня может быть среди аутсайдеров и наоборот…

И еще одно! Может так случиться, что «большие деньги» просто по тихому выходят из позиции, но все это пока из рода предположений, к сожалению истину покажет только время.

Рынок сейчас очень эмоционален и поэтому технический анализ почти не работает, особенно в сочетании с индикаторами. Цены проходят уровни не замечая их, и также возвращаются обратно…

«На забор!» Буду ждать расширения рынка, чтобы не ловить эту мелочь, пока не произойдет расширение рынка, когда вернется определенность и соответственно придет понимание в какую сторону торговать. 

Пока все это не понятно и вчерашний день очень показателен!!! Внутреннее спокойствие дороже!

=

P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них!

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)


Удачных   торгов и хороших выходных!







  

 

   

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн