Блог им. Albus

Питер перехватывает инициативу у Давоса

Деловая жизнь России возвращается в прежнее русло. После года ковидного затишья северная столица принимает Петербургский международный экономический форум. Всего в России 4 мероприятия такого масштаба. Кроме Питера ежегодные большие встречи проходят во Владивостоке, Сочи и Ялте.

Россия позиционирует себя как площадка для дискуссий, место где общаются единомышленники, друзья, партнёры. Здесь люди не только обмениваются визитками и устанавливают долгосрочные контакты. В ходе выступлений они высказывают идеи, которые моделируют будущее, задают глобальную повестку.
Форум несёт и прямую выгоду для экономики. На нём разные регионы страны, включая Крым, презентуют инвестиционные возможности. В каком промышленном парке открыть завод, где построить теплицу или возвести туристический комплекс? После каждого подобного мероприятия в стране реализуются новые бизнес-проекты. А это – рабочие места и налоги в бюджет.
Так, на предыдущем форуме в Санкт-Петербурге было подписано 650 соглашений на 3 триллиона рублей. И это лишь те, которые публичны и не являются коммерческой тайной. Так что владельцы капитала со всего мира едут в Россию не только пообщаться, но и поработать, найти точку приложения сил и средств.
Когда именно форум в Петербурге достигнет размаха форума в Давосе, не известно, но в этом деле главное – постоянство. Год за годом престиж 4 наших площадок растёт, равно как и сумма заключённых на них сделок. А значит, Питер, Владивосток, Сочи и Ялта и дальше будут оставаться центрами притяжения для сильных мира сего.
В ноябре аналогичное мероприятие пройдёт на юге Крыма. Встречи, дебаты, подписание соглашений… Это – новая реальность. В ней Россия перетягивает мировое экономическое одеяло на себя.

10 комментариев
слава России
avatar
Слава!
аналогичное мероприятие пройдёт на юге Крыма

Прямо таки представил как делегации из Катара приезжают на юг санкционного Крыма подписывать со Сбербанком или Московской биржей соглашение о сотрудничестве.
Смешно.
Не говорите ерунды. Аналогичного может тут быть только название, но не содержание.
Евгений Бортник, В V Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ) приняли участие 4564 человека, из них 807 участников из 89 стран мира, в том числе Великобритании, Украины, США, Франции, Швеции, Швейцарии, Литвы, Норвегии, Чехии и других стран. 
iz.ru/870437/2019-04-20/v-ialtinskom-forume-priniali-uchastie-predstaviteli-89-stran-mira
Вот, вчера сфотографировал. Очередь на ПМЭФ.


avatar
Свой навоз)
avatar
avatar
Собаки лают, караван идёт.
avatar

Главное, чтобы посетители в Девяткино не приехали в Питере, а то в помойках утонут
avatar


avatar

теги блога Albus (Игорь Китаев)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн