Блог им. Zastyognutyii

COVID-19. Развязка.

www.dailymail.co.uk/news/article-9629563/Chinese-scientists-created-COVID-19-lab-tried-

«Журнальная статья, эксклюзивно полученная DailyMail.com и запланированная к публикации в ближайшие дни, должна вызвать фурор в научном сообществе, поскольку большинство экспертов до недавнего времени категорически отрицали происхождение COVID-19 чем-либо, кроме естественная инфекция, передаваемая от животных к человеку.»

В общем там, в Ухане решили по экспериментировать с «усилением функциональности» вируса, это направление было запрещено в США при Обаме.
«Усиление функции включает в себя настройку естественных вирусов, чтобы сделать их более заразными, чтобы они могли реплицироваться в человеческих клетках в лаборатории, что позволяет изучить и лучше понять потенциальное воздействие вируса на людей.»
На основу естественного вируса летучих мышей, наложили новый шип, в котором построен ряд из четырёх аминокислот. "«В эксклюзивном интервью DailyMail.com Соренсен сказал, что все аминокислоты имеют положительный заряд, что заставляет вирус плотно цепляться за отрицательно заряженные части человеческих клеток, как магнит, и, таким образом, становится более заразным. 

Но поскольку, как и магниты, положительно заряженные аминокислоты отталкиваются друг от друга, в естественных организмах редко можно найти даже три в ряд, а четыре в ряд «крайне маловероятно», — сказал ученый.

«Законы физики означают, что у вас не может быть четырех положительно заряженных аминокислот подряд. Единственный способ получить это — искусственно изготовить его », — сказал Далглиш DailyMail.com.

В их новой статье говорится, что эти особенности SARS-Cov-2 представляют собой «уникальные отпечатки пальцев», которые «указывают на преднамеренную манипуляцию», и что «вероятность того, что это является результатом естественных процессов, очень мала».

«Ожидается, что пандемия естественного вируса будет постепенно мутировать и станет более заразной, но менее патогенной, чего многие ожидали от пандемии COVID-19, но этого, похоже, не произошло», — пишут ученые.

«Значение нашей исторической реконструкции, которую мы теперь утверждаем вне разумных сомнений, преднамеренно манипулируемого химерного вируса SARS-CoV-2 заставляет пересмотреть, какие типы экспериментов по усилению функции можно проводить с моральной точки зрения.

«Из-за большого социального воздействия эти решения нельзя оставлять на усмотрение ученых-исследователей».»"

В научном сообществе фурор, а в инвестиционном? 







★3
55 комментариев
Что с нами будет?
Виталий Козлов, болел ковидлой?
Аллихвост, наверное
Виталий Козлов, с теми кто болел будут разрушения от воздействия вируса, а инвестициям кобзда. Начнут же наверно трясти китайцев на компенсации.
Аллихвост, Китай пошлёт всех посмотреть как растёт хрен в России.
Виталий Козлов, санкции.
Аллихвост, Какие и от кого?
Виталий Козлов, от всех возмущённых. на данный момент проблема №1 в мире, причём прогрессирующая и конца не видно. потом потери посчитают (жертвы, расходы, восстановление).
цифра сформируется и предъявят, только где-то там, инвестиции начнут оживать.))
Аллихвост, китайцы никогда не согласятся, что они вывели вирус искусственно.

Виталий Козлов, прикинут дебет/кредит и согласятся. против всего мира не попрёшь. 
Аллихвост, их такое большое количество, и как щупальцы спрута они повсюду, почти в каждом уголке, и не сосчитаешь. 
Виталий Козлов, инвесторов жалко.
Виталий Козлов, и ещё, что интересно, как его теперь удалить этот вирус с поверхности земли? выходит, что вакцины не сработают потому-что он просто очень мощно липнет, а не обманывает имунку.  
Аллихвост, к гриппу привыкли, и к нему привыкнем. 
Виталий Козлов, грипп не разрушает внутренние органы, а этот опасен именно этим.
Аллихвост, кроме лёгких, какие ещё органы поражает ковид?  Обыкновенный грипп ведь тоже даёт осложнения?
Виталий Козлов, там разница в том, что грипп поддаётся лечению, есть препараты и в начале заболевания прогноз по лечению благоприятный, а осложнения это результат не воздействия вируса, а как бы побочка от позднего или не правильного лечения.
ковид если попал, то он сам начинает разрушительные функции (ткани печени, поджелудочной, сердца почему-то начинают перерождаться в жировые — 70% переболевших даже в лёгкой форме, прикинь процент! жировой гепатоз), проникает даже в головной мозг (отказ, искажения обоняния, вкуса), на фоне полного отсутствия понимания в лечении. проблема колоссальная!
Аллихвост, если я правильно понимаю, то ковидом теперь будем болеть не реже чем раз в год?
Виталий Козлов, может и чаще, но не долго, если угрозы про разрушение внутренних органов соответствуют действительности. без печени сколько протянем?))
Аллихвост, у печени есть свойство регенерировать свои клетки.
Виталий Козлов, в любой точке этот процесс замены клеток в организме работает (грубо).
проблема, ткань трансформируется или обрастает жиром, точно не знаю. ковид включает механизм старения в организме.

Аллихвост, мрачная картина всех ждёт.  
Какое старение! Я и так уже старый! Беспредел.
Виталий Козлов, не знаю, пока вроде беспросветно.
Виталий Козлов, ))) да уж! но всё равно, лично у меня в планах лучше, как у Есенина: «в чистой рубашке под иконами умирать», а не на больничке.))
Аллихвост, согласен!
Виталий Козлов, вот способ не сдохнуть, простейший проще НЕКУДА! собственная разработка, работает однозначно, там логика есть.
ингаляции водно/содовым раствором. Логика простая, для вирусов и бактерий щелочная среда губительна (руки же с мылом моем). Концентрация в растворе не причиняет вреда организму.  Тут один собеседник мне возразил, мол клетки слизистой обжигаешь щёлочью. Я сначала подумал, может он прав и я всё-таки травмирую дыхалку ингаляциями и просто не ощущаю этот ущерб? Потом поразмыслив пришёл к выводу, что даже если и происходит гибель клеток организма от воздействия щёлочи, система регенерации тканей способна восстановить их в огромном количестве. Это и подчёркивает эффективность в тех случаях когда вирус уже проник в клетку (ковид), он гибнет там вместе с клеткой. С другой стороны это ведь и не факт совсем, что клетки гибнут от этой концентрации щёлочи в растворе. Во всяком случае нет никаких отрицательных ощущений, ни вовремя ингаляции, ни после. Безопасность протестирована мной лично и близкими. 4года, 17 лет, 49,54,85 это наш возраст. С марта 2020 каждый из перечисленных, 1-2 раза в день/1 минута на ингаляцию. В течении года все прошли через этот режим, без малейших ощущений дискомфорта и ни кто из нас не болел, ни ковидом, ни другими респираторными. На протяжении 10 лет мы использовали этот метод профилактики в периоды обострений респираторных заболеваний, осень/весна обычно. Если всё таки, случайно занесён вирус (через руки в слизистую, подъезд, магазин, школа). Как только почувствовал первые симптомы, включаем другой режим. Заболевший каждые час/два по пять/десять минут, не вредит точно (ночью тоже важно хотя-бы разок проснуться и сделать подход) и через сутки здоров! Окружающие пару раз в день по минуте (можно больше безвредно). Уже лет десять, как мы не болеем по нескольку дней, с температурой в лёжку. С основательным списком на кассе в аптеке, потом ещё несколько дней остаточные явления, а то и осложнения. Эффективно, безопасно, просто и доступно. В пустой стакан (150-200гр) кладём 1 чайную ложку обычной пищевой соды (гидрокарбонат натрия). Подливая горячий кипяток, помешиваем до полного растворения (осадка не видно). В результате реакции получается кальцинированная сода (карбонат натрия). Это 3 класс опасности, но концентрация в данном растворе даёт слабую щелочную среду. Доливаем до полного стакана холодную чистую воду, можно физ.раствор или остужаем если горячего кипятка набухали.Всё раствор готов. Заливаем в ингалятор или можно маленький увлажнитель воздуха, он так-же распыляет раствор.  Этого объёма хватит на месяц ингаляций всей семье. У нас всегда стоит ещё дополнительно в стакане готовый раствор, им можно обеззараживать рану, ссадину, порез, воспаление на коже и т.п. Смочил тампон приложил на минутку и всё быстренько заживает.

плюс куркума щепотка в салат, суп. природный антибиотик! и память на 20% на 6 часов форсирует!!!
Аллихвост, таблетками фурацилина растворёнными в воде горло полоскал, было, а вот ингаляции никогда не делал, насморк всегда сам проходил за 3-4 дня. Если я болел всё-таки ковидом, то насморка как такового не было, болели-ныли пазухи носа, в глубине.
Виталий Козлов, я тоже раньше как горло заболит фурацилин растворял и полоскал, быстро вылечивал если часто полоскаешь. потом просто дети стали таскать из школы и задумался. сам то чувствуешь и начинаешь вовремя, а они затянут до температуры и потом в дыхалку воспаление перемещается тут уже хоть заполоскайся. ну и случайно додумался. стал пробовать и офигел от эффекта, реально за сутки вылечишь если каждый час/два по несколько минут, да пару минут хватит. в очаг воспаления попадает щёлочь и тушит его.
Аллихвост, как гром грянет, попробую, спасибо за совет.
Виталий Козлов, лучше как профилактика 1 раз в день/1 минута. я купил в Ленте за 350 р увлажнитель маленький, и продолжаем этот режим все перечисленные дети, мать.
он через некоторое время перестаёт работать почему-то, я менял уже четвёртый за два года почти. а потом врубился, там просто достаёщь этот фильтр который подтягивает жидкость, промываешь его под краном и он опять фурычит. если 1 каплю лавадового масла для бани капнуть ещё и аромат.))
Аллихвост, тогда наверное лучше перед сном подышать минуту.
Виталий Козлов, чтобы Крым приснился?))
Аллихвост, да нет, пусть уж как обычно, оборотни с кровопийцамя снятся. 
 Не снилось номального, нечего и привыкать.
Виталий Козлов, 
Виталий Козлов, там же вроде есть понимание, что мутили в Ухане не с военными целями.
вот если оружейные мотивы вскроются, тогда да, мир разделится на противников.
тогда Россия наверно крайняя останется.))
Возможно очередной наброс с имитацией научости. Особенно если статья не пойдет дальше таблоида и не засветится в рецензируемых журналах.
Принцип Парето, может быть, посмотрим. но если всё так, то китай попал.
Daily mail это типа нашего Спидинфо или канала СТС. Абсолютно пофиг. Причем, если вирус сделал человеком, то это хорошо, поскольку та же лаборатория априори делает и антивирус к нему, что не всегда легко в случае «природных» болезней.
avatar
bobr, не ну если антивирус есть у китайцев и они молчат, так это вообще бред. 
Аллихвост, ну почему молчат? пфайзер и астразенека появились через считаные недели — ну пару месяцев, после весенней вспышки. вполне логично предположить, что китайцы передали в сша/европу все свои материалы  для скорейшего промышленного производства вакцины.
avatar
bobr, на смартлабе и без этих исследований/расследований всё давно понятно, да?))
bobr, Daily mail не важно опубликуют ещё и в другом журнале, в среде научного сообщества (Quarterly Review of Biophysics Discovery)
Аллихвост, я ничего не понимаю в четырех положительно заряженных аминокислотах подряд, но, как трейдер, знаком с зачатками теорвера. Если ученые говорят про нормальность в природе трех таких аминокислот подряд, то и четыре тоже возможны… У природы миллионы лет на варианты эволюции, а вирусы мутируют по мелочи очень-очень быстро, раз в неделю-две новые вариации. тем паче в такой искуственно обогощенной биоте как птичий рынок в китае.
avatar
bobr, в статье есть объяснение этим доводам о том, что там в природе встречается. если это будет вскрыто по серьёзному, то полетят программы этих учёных доводоприводителей.
там ещё про подбивку в таблице регистрации генов, заметил?
а четыре в ряд «крайне маловероятно», — сказал ученый

Очередное блюдо «хайлилайкли» только под другим соусом и теперь уже для китайцев.
avatar
Амеры вырвут себе преференции и на этом затухнет.
Искусственно созданный информационный повод для наезда на Китай.
avatar
Неважно, правда это или нет. Важно, что

«Уже на этой неделе президент США Джо Байден приказал американскому разведывательному сообществу пересмотреть позицию относительно появления вируса, приняв во внимание версию лабораторного происхождения инфекции.»

Думаю, это прекрасная возможность сократить американский госдолг. Китай держит больше триллиона в гособлигациях США, и, если его «признают ответственным» за смерть 600 тыс американцев, то какой размер компенсации могут потребовать? Конечно, это просто фантазии, но фактом является то, что против Китая постепенно разворачивается новая кампания.
DR. LECTER, скока тебе лет, сынок?

avatar
Таблоид этот Дэйли мэйл
Григорий, репутация ерунда. это как пиар через троля. иногда инфа есть, но опубликовать не просто.
Вот уроды…
avatar
Просто Китай начинают топить.а доказательства типа есть но последнее время их никто не предоставляет ) просто есть и все) балаболы
avatar
Это поведение запада, что бы оправдаться перед своими гражданами за бессилие, которое они продемонстрировали
avatar
Обязательно любой бред теперь размещать? Рассматривайте это просто как ещё один информационный вброс для создания повода наехать на Китай и не пытайтесь даже вникать вподобную ересь.
Где эти показатели лучшего проникновения, грипп распространяется в несколько раз быстрее коронавируса. Хотя думаю изменения в поверхностном белке скорее приведут к невозможности такого проникновения или со значительно меньшей вероятностю к возможности проникновения в другие клетки.
avatar

теги блога мнгнкбзлк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн