Блог им. icantflyblea

Где новичку создавать роботов? (опрос)

Где новичку создавать роботов? (опрос)

TSLab
LiveTrade
TradeMatic
QPile
Excel
WealthLab
StockSharp
OpenQuant
Всего проголосовало: 62

Последнее время стало появляться очень много подобных вопросов, но никто толком не отвечал. Итак, дано: Новичок в робостроении, не знающий языков программирования, работающий с Quik. В какой среде ему попробовать создавать и тестировать на истории торговые системы и роботов? Через что потом торговать их? В комментариях, если можно, отзывы о программах, стабильность работы и подводные камни. Спасибо.
★4
12 комментариев
опрос довольно интересный, надо было в понедельник его устроить
avatar
оптимальным для новичка не знающего языки считаю использование tslab
avatar
Человеку совсем не знакомому с программированием StockSharp сложноват, начинать лучше с первых трех или Quant, ну и попутно учить программирование на C#, дальше скрипты на тех же Wealth/Quant/TradeMatic, ну а там уже можно будет и StockSharp или напрямую к API брокеров или биржи роботов писать.
avatar
Новичку, совсем незнающему языков программирования, надо все-таки начать изучать C#, скачать курсы Гудка. Потом освоить Wealth Lab с помощью переводов с finlabportal.ru. И далее, начиная с простых примеров, разбираться в StockSharp и создавать своего первого робота.
avatar
MegaFan, согласен. Надо изучать язык, а не готовые программы. Зная C#, все эти программы не нужны. Можно или напрямую писать робота, используя АПИ, или через StockSharp.
avatar
reist, совет супер, не спорю. Но робота бы мне уже через месяц, а не калькулятор на С# через 2 года.
Например, у меня с логикой проблем нет, но вот ни одного языка прогр-ния так и не смог всосать.
avatar
Айкен Флаев, ваши слова можно перевести следующим образом.

Мне бы капитал с рынка поднять уже через месяц, а не через 5-6 лет. С тем как потратить деньги проблем лет, но вот торговать я не умею.
avatar
reist, reist, не, так перевести нельзя, система у меня есть, торгую руками.
А вот я хорошую метафору вашему совету изучения языка придумал:
Я спрашиваю: срочно! сломалась мышка! торговать не могу! какую новую купить?
А вы мне: дешёвую покупать смысла нет. Бросьте на пару лет трейдинг, идите продавцом-консультантом, и заработаете на клёвую профессиональную мышкарию за 5 тыщ бакинских.
avatar
Айкен Флаев, думайте как хотите. На таких как вы неплохо зарабатывают те, кто тратит на роботов все свое время. Хотите отдавать деньги в рынок — отдавайте.
avatar
reist, слить можно и роботом, точно так же как и руками заработать — все очень индивидуально и робот вовсе не панацея от потери денег. Кесарю — кесарево, а слесарю — слесарево :)
avatar
UncleFedor, кто то говорит обратное? Робот — это очень громадный риск. Недавние события это только подтверждают. Руками еще нужно постараться слить депозит. А робот сможет сделать это за считанные секунды. Именно поэтому я и пишу, что робота нужно делать очень тщательно. А не по типу «мне влом учить язык программирования, я хочу поскорее миллионы».
avatar

теги блога Айкен Флаев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн