Блог им. alopatin

QIWI: Нюансы дивидендов!

Пришло мне тут уведомление по ГДР QIWI о предстоящих дивидендов.

И вот какая неприятная штука получается с каждого дивиденда размером $0,31 удержат:

1. $0,03 комиссию BNY Mallon — к этому я был готов, т.к. это ГДР;
2. Налог 17% (видимо от оставшихся $0,28), что дает еще минус $0,05

В итоге от каждого дивиденда 0,31 остается 0,23. По таким расчетам див. доходность приблизительно равная 8% автоматически падает до 6-6,5%.

QIWI: Нюансы дивидендов!




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.3К | ★2
17 комментариев
хоть не в минус)))
avatar
конский налог с*ка
avatar
Pennyquick, по французским эмитентам 28%
комп зарегистрирована на кипре. в последнем договоре между странами сказано, что макс налог ставка 15%, но есть льготная ставка для ПФ, страховых комп и для компаний, кот торгуются на бирже. На скрине просто стандартное уведомление от втб. еще в налоговую придется доплачивать
avatar
HYG1978, Что значит придется доплачивать? Это если не удержат налог?
Александр Лопатин, может зависит от брокера, но или возьмут меньше 13, или вообще не возьмут
avatar
 это дивы не за год
avatar
HYG1978, Да я знаю это квартальные дивиденды
лол, что за брокер? 17% это сбор на оборону Кипра, уплачивается резидентами Кипра, брокер новый развод придумал)))по киви налог только один, в РФ нужно самому подать декларацию и заплатить 13%, если вы резидент РФ+3 цента сразу депозитарий снимет, это все, нет никаких 17%,30% и тд
Пампиний, В ВТБ сказали, что это типа такой налог по месту регистрации компании.
Александр Лопатин, так не компания же дивиденды получает, а акционеры, а этот сбор платят резиденты Кипра только
Пампиний, Вот и я тоже думаю. Вы получали уже от Киви дивиденды?
Александр Лопатин, нет у меня сбер, он дольше всех платит дивы, на дней 10 позже остальных, пишут предварительно 15го
Пампиний, Я думал может до этого было. Вам уведомление приходило указана только комиссия $0,03?
Александр Лопатин, нет в уведомлении не указано ничего про комиссию, но я знаю что она есть, брокер при звонке так же подтвердил это, уточнил про валюту, если нет валютного счета, а для вывода дивов/купонов привязан руб счет, то дивы конвертируют по курсу ЦБ
пришли на сбер, 0,28 центов, по курсу цб на сегодня  в рублях
Этой бумажкой модно подтереться, похоже на втб брокер, они по дивам законы свои придумывают, якобы с сша надо платить +3% декларировать даже без w8, т.е 33%
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Акции Газпрома упали до минимума 2008
Акции Газпрома упали на 5,24%, до 99 руб. за штуку, что является минимальным значением с ноября 2008 г., обратил внимание Коммерсантъ ....
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Александр Лопатин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн