Блог им. EvgeniyTu

ТГК-1: Не совсем внятная дивидендная политика

    • 30 апреля 2021, 10:12
    • |
    • Eugenio
  • Еще
Цитата из Положения о дивидендной политики ТГК-1:
4. Порядок расчета размера дивидендов

4.1. Расчет размера дивидендов производится в следующей последовательности.
4.1.1. Часть чистой прибыли направляется на формирование резервного фонда в соответствии с Уставом Общества. Распределение чистой прибыли на формирование резервного фонда прекращается по достижении им размера, установленного Уставом Общества.
4.1.2. Часть чистой прибыли в размере, рекомендованном решением Совета директоров, направляется на выплату дивидендов.
4.1.3. Часть чистой прибыли, сохранившаяся после отчислений, предусмотренных подпунктами4.1.1 — 4.1.2, остается в распоряжении Общества.

4.2. Размер чистой прибыли, из которой рассчитывается размер дивидендов в соответствии с подпунктом 4.1, может корректироваться (уменьшаться) на величину дооценки финансовых вложений и аналогичных по экономической сути фактов хозяйственной деятельности Общества. Часть прибыли, на которую произведена такая корректировка, предлагается оставить в распоряжении Общества. При выбытии переоцененных активов, снижении их стоимости, а также при иных аналогичных по экономической сути фактах хозяйственной деятельности средства, соответствующие части прибыли, оставшейся в распоряжении Общества, могут учитываться при расчете размера дивидендов в порядке, предусмотренном подпунктом 4.1.

Источник: https://www.tgc1.ru/fileadmin/ir/disclosure/facts/pologeniya/dividendnaja_politika_tgk-1_14.12.2017_.pdf


Кто то может растолковать это всё о чём? Какая такая «часть чистой прибыли» здесь упоминается? Где же цифры, которые должны присутствовать в документе? А иначе, зачем, вообще, нужен этот «документ»?

Или у меня у одного возникли такие вопросы, а всем остальным всё понятно? :)

  • обсудить на форуме:
  • ТГК-1
2 комментария
Т.к. ТГК-1 входит в ГЭХ, то на нее распространяется политика выплаты дивидендов в размере не менее 50% от прибыли по МСФО (с учетом п. 4.2.)

Если вас интересует конкретная сумма, то согласно п.4.1.2. ждите решение Совета директоров.
avatar
встречный вопрос, а Вы можете предсказать прибыль ± этой компании?
avatar

теги блога Eugenio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн