Блог им. VitaliyLeushkin

Покупка золота: Зачем и как инвестировать в золото?

Инвестиционный актив — это актив, от которого мы ожидаем прибыль в будущем. В случае с недвижимостью — это аренда, прибылью от владения акциями являются дивиденды или увеличение их курсовой стоимости, а в чем же смысл инвестиций в золото? Сегодня мы постараемся разобраться в этом вопросе.

Первой причиной является то, что золото очень хороший диверсификатор портфеля. Когда цены на акции снижаются — цена на золото либо практически не меняется, либо растет и наоборот. Таким образом, покупая золото в инвестиционный портфель, мы уменьшаем волатильность всех наших инвестиций.

Второй причиной инвестирования в золото является то, что данный актив выступает в качестве страховки от финансовых катаклизмов. Не зря этот металл присутствует в золотовалютных резервах многих стран. Ведь если с финансовой системой что-то случится — на золото все равно можно будет обменять какие-то товары или услуги.

На данный момент существует как минимум 3 способа инвестирования в золото. К первому относится вложение в акции компаний, производящих золото. Ко второму — приобретение золота через финансовые инструменты. Третий — это покупка физического золота. Более подробно о каждом способе инвестирования Вы узнаете из видео ниже. За подписку на канале в Ютуб будем очень благодарны:

4 комментария
Золото еще очень долго будет в цене,  и глядя на биткоин я с большим оптимизмом смотрю на золото.
Рост биткоина показывает отчаянную, паническую попытку людей хоть как то сохранить деньги, и если люди покупают ТАКОЕ за ТАКИЕ деньги, то значит они уже ни во что не верят, и последним прибежищем опять же будет золото.
avatar
Согласен с Вами, в качестве страхового актива оно очень даже подходит, но только при условии что вложения будут долгосрочными
avatar
Жаль что купить золото напрямую на нашей бирже невозможно.
avatar
Иван Иванов, Да, а у банков условия не самые лучшие
avatar

теги блога Vitaly_investing

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн