Блог им. AlexChi

Лучшие бумаги недели. Выпуск 516 – обновления для пятницы

    • 02 апреля 2021, 07:28
    • |
    • AlexChi
  • Еще

Лучшие бумаги недели. Выпуск 516 – обновления для пятницы


В таблице 1 приведены 32 наиболее ликвидные акции нашего рынка, упорядоченные по убыванию доходности за неделю с 25.03.2021 по 01.04.2021. Первые 8 акций – это лучшие бумаги недели по состоянию на утро 02.03.2021.

Внимание! Список 32 наиболее ликвидных акций изменился в 2021 году: из-за снижения объема торгов ушли Мечел, Распадская и Газпромнефть, вместо них пришли Mail, Polymetal и Five.

Лучшие бумаги недели. Выпуск 516 – обновления для пятницы

                                                   Таблица 1.

Бумаги  в таблице 1 выделены тремя цветами:

  1. Красным  - были лучшими неделю назад, а сейчас нет.
  2. Желтым  - были лучшими неделю назад и остались лучшими.
  3. Зеленым — не были лучшими неделю назад, а сейчас стали.

Сегодня 13 выпуск лучших бумаг недели в 2021 году. С этого года выпуски лучших бумаг недели будут выходить только утром в пятницу. Соответственно, текущая рекомендация для тех, кто решит торговать по системе BWS:

  1. Если вы уже торговали по этой системе: продать красные акции (если они еще не были проданы по стоп-лоссу) и купить зеленые.
  2. Если вы не торговали по этой системе, купить первые 8 бумаг из таблицы 1.
  3. Для каждой из акций в портфеле задать  стоп-лосс = цена покупки – значение стоп-лосса  из таблицы 1 для соответствующей бумаги.
Сравнение доходности с индексом МосБиржи:

Лучшие бумаги недели. Выпуск 516 – обновления для пятницы

                                                  Таблица 2.

Здесь вы можете посмотреть мой текущий портфель лучших бумаг недели:

Лучшие бумаги недели

Здесь вы можете посмотреть мой текущий портфель лучших бумаг месяца:

Лучшие бумаги месяца

Здесь вы можете посмотреть мой текущий портфель лучших бумаг года:

Лучшие бумаги 2020 года

На что стоит обратить внимание:

  1. Бумаги покупайте в равных долях.
  2. Не забывайте устанавливать стоп-лосс после каждой покупки.
  3. Тэйк-профит ставить не надо, прибыль не ограничивается.
  4. Как вы можете заметить из таблицы 2, лучшие бумаги недели проиграли индексу МосБиржи. Ну и ладно, зато все равно получена прибыль по итогам недели, а это главное.

Торговая система BWS – не единственное, что у меня есть. Еще с 15.04.2019 я выкладываю сигналы своих спекулятивных роботов здесь на смартлабе в рубрике “Торговые сигналы”.  Рекомендую также подписаться на рассылку торговых сигналов, чтобы получать их без задержки сразу после срабатывания. Разумеется, все бесплатно. Подробности здесь:

Анонс торговых сигналов

Полное описание торговой системы приведено здесь: Торговая система BWS

Предыдущий выпуск можно посмотреть здесь: Выпуск 515 – обновления для пятницы


Берегите свои деньги! Торгуйте грамотно!
10 комментариев
AlexChi. Все зелёные стали красными, а красные зелёными  только Сургут смог удержаться в жёлтой зоне. Как я и говорил неделю тому назад это война. Война против роботов. Устраивают невиданную ранее волатильность чтобы выкинуть из позиции. Прогнозирую что она( волатильность) ещё возрастёт чтобы не оставлять камня на камне.
avatar
EdvardGrey, вы знаете, я записываю результаты своих роботов с 2015 года, в том числе считаю волатильность, так вот в последнее время волатильность действительно выросла и более 0.5%. Это факт. Если раньше среднедневная волатильность была около 2%, то сейчас уже чуть больше 2.5%. Это по 32 наиболее ликвидным бумагам, в неликвиде еще больше штормит, достаточно вспомнить разгоны в Белуге и т.д.
avatar
AlexChi. Я про это и говорю. Если года 3-4 назад движение нефти на $1 в день это было нечто( обычно 20-40, ну 70 центов), то сейчас $1 это вообще не о чём. А также легко может и $2-3, а то и 4 доллара. Это просто пример, на всех остальных инструментах тоже самое. И что это? Просто воюют против роботов. 
avatar
EdvardGrey, нефтью, я не торгую, но слежу за ней постоянно, там вообще в последнее время движения сильные, в прошлом году в минус даже ходили. Думаете кто-то против роботов воюет? Значит, кто-то нехороший мне статистику роботов портит?!!! Ух, найду кто это, пусть потом не жалуется! )))
avatar
AlexChi. Нефть это как пример привёл. Во всех акциях, фьючерсах ситуация одинаковая. А статистику роботов на всей планете будут продолжать портить известно кто «КУКЛ». Главный конечно. Зато у нас тоже есть небольшой козырь, просчитали этого кукла, и этот козырь понимание того что будет возрастать волатильность. У них просто нет другого пути. А нам можно предпринять упреждающие действия.
avatar
О, опять жолтеньких нет (почти)!
avatar
Kolya Marketolog, вы правы, на месячном таймфрейме меньше болтает, на недельном что-то совсем заштормило. 
avatar
AlexChi, Доброго дня AlexChi.
Поделитесь пожалуйста вашим скриптом 8 Лучших бумаг недели.
avatar
Rid, извините, я свои скрипты никому не даю. Но вот ссылочка на похожее что-то не от меня: https://smart-lab.ru/blog/527560.php
avatar

теги блога AlexChi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн