Блог им. AlexChi

Лучшие бумаги недели. Выпуск 515 – обновления для пятницы

Лучшие бумаги недели. Выпуск 515 – обновления для пятницы


В таблице 1 приведены 32 наиболее ликвидные акции нашего рынка, упорядоченные по убыванию доходности за неделю с 18.03.2021 по 25.03.2021. Первые 8 акций – это лучшие бумаги недели по состоянию на утро 26.03.2021.

Внимание! Список 32 наиболее ликвидных акций изменился в 2021 году: из-за снижения объема торгов ушли Мечел, Распадская и Газпромнефть, вместо них пришли Mail, Polymetal и Five.

Лучшие бумаги недели. Выпуск 515 – обновления для пятницы

                                                         Таблица 1.

Бумаги  в таблице 1 выделены тремя цветами:

  1. Красным  - были лучшими неделю назад, а сейчас нет.
  2. Желтым  - были лучшими неделю назад и остались лучшими.
  3. Зеленым — не были лучшими неделю назад, а сейчас стали.

Сегодня 12 выпуск лучших бумаг недели в 2021 году. С этого года выпуски лучших бумаг недели будут выходить только утром в пятницу. Соответственно, текущая рекомендация для тех, кто решит торговать по системе BWS:

  1. Если вы уже торговали по этой системе: продать красные акции (если они еще не были проданы по стоп-лоссу) и купить зеленые.
  2. Если вы не торговали по этой системе, купить первые 8 бумаг из таблицы 1.
  3. Для каждой из акций в портфеле задать  стоп-лосс = цена покупки – значение стоп-лосса  из таблицы 1 для соответствующей бумаги. 
Сравнение доходности с индексом МосБиржи:

Лучшие бумаги недели. Выпуск 515 – обновления для пятницы

                                                     Таблица 2. 

Здесь вы можете посмотреть мой текущий портфель лучших бумаг недели:

Лучшие бумаги недели

Здесь вы можете посмотреть мой текущий портфель лучших бумаг месяца:

Лучшие бумаги месяца

Здесь вы можете посмотреть мой текущий портфель лучших бумаг года:

Лучшие бумаги 2020 года

На что стоит обратить внимание: 

  1. Бумаги покупайте в равных долях.
  2. Не забывайте устанавливать стоп-лосс после каждой покупки.
  3. Тэйк-профит ставить не надо, прибыль не ограничивается.
  4. Как вы можете заметить из таблицы 2, лучшие бумаги недели на этот раз все-таки обогнали индекс МосБиржи. Только от этого не очень радостно: рынок упал, и лучшие бумаги упали вместе с ним. 

Торговая система BWS – не единственное, что у меня есть. Еще с 15.04.2019 я выкладываю сигналы своих спекулятивных роботов здесь на смартлабе в рубрике “Торговые сигналы”.  Рекомендую также подписаться на рассылку торговых сигналов, чтобы получать их без задержки сразу после срабатывания. Разумеется, все бесплатно. Подробности здесь: 

Анонс торговых сигналов

Полное описание торговой системы приведено здесь: Торговая система BWS

Предыдущий выпуск можно посмотреть здесь: Выпуск 514 – обновления для пятницы


Берегите свои деньги! Торгуйте грамотно!

★1
17 комментариев
Красиво.
Пошла регулярная ротация еженедельных лидеров (всё меньше желтеньких).
Мы на пороге грандиозного шухера©
avatar
Kolya Marketolog, вторая неделя подряд — ни одной желтой акции! Такого на моей памяти еще не было никогда!
avatar
AlexChi. Сейчас коррекция идёт таким интересным способом( тоже вроде не замечал). Индекс падает не очень активно, но бумаги очерёдно могут уходить глубоко вниз, далее она восстанавливается более-менее и наступает пора другого эмитента. 
avatar
EdvardGrey, угу, спекулянты бегают толпой из бумаги в бумагу.
Кто последний — тот инвестор©
avatar
EdvardGrey, вот-вот, полностью согласен! Еще могу добавить, что сильно увеличилась волатильность и объемы торгов по каждой бумаге в последнее время. Вечерняя сессия, плюс много новых людей, которые пришли на рынок.
avatar
AlexChi. Понятно что волатильность увеличилась, а как ещё бороться с роботами? Мой прогноз- ещё увеличится со временем волатильность, чтобы с одной стороны продолжать держать тренд, но с другой «отцеплять» по возможности роботов.
avatar
EdvardGrey, зачем с роботами бороться? ))) Роботы — это как раз я и есть ))) У меня 95% всех сделок роботы совершают. Сами в свободной плавании живут, единственно я им лимиты сумм прописываю в файликах, чтобы они не увлекались, а то накупят на плечи еще чего доброго ))) После серии прибыльных сделок лимиты увеличиваю, после серии убыточных сделок уменьшаю, плюс могу 0 поставить, чтобы не купили, например, перед выходом отчета или чтобы в дивиденды не попасть, если не хочу. 
avatar
AlexChi. Я знаю что у Вас роботы. Но как мировому куклу бороться с роботизацией? Ему ведь торговать стало невозможно. Вот как минимум через дикую волатильность.
avatar
Саша, привет. А ФСК у тебя в выпуске 514 ещё была среди лучших 8 акций недели. Она же должна остаться опять же? Значит должна быть жёлтым цветом выделена. Или я ошибаюсь? 
avatar
Привет! Все правильно ты говоришь. Сейчас объясню в чем дело ))) Дело в том, что 18-го данные приведены на 18:40 на закрытие основной торговой сессии, а сегодня данные приведены на 23:50 на закрытие вечерней сессии. ФСК закрылась 18-го в 18:40 на 0.2146, а на вечерней сессии тогда прошел обвал, нефть тогда еще вниз пошла на 8%, помнишь? И в итоге ФСК закрылась на вечерке уже на 0.2109.

С этой вечерней сессией одни проблемы. Я обновляю свой портфель вечером в 18:38 примерно, но потом не всегда у меня получается дождаться до 23:50 закрытия вечерки, чтобы скрины роботов сделать. Утром на работу идти, в общем, когда как получается. По идее, в большинстве случаев список бумаг не изменится, но может быть и расхождение. Вот в прошлый четверг нефть полетела на 8% вниз вечером, и все бумаги у нас полетели вниз уже на вечерке.

Постараюсь делать скрины в 23:50, чтобы не было таких косяков. 
avatar
AlexChi, значит вместо ФСК у тебя была какая то другая акция? Может имеет смысл выкладывать информацию по лучшим бумагам в четверг после торговой сессии? В пятницу очень часто неприятные гэпы. Особенно сегодня. 
avatar
Да нет, вот мой список бумаг, которые роботы купили 18.03: Магнит, FIVE, Северсталь, НЛМК, ФСК ЕС, ИнтерРАО, Алроса. Транснефти не было, т.к. 1/8 от суммы, мной указанной роботам (25% от размера депозита) не хватило на покупку 1 акции. В таком случае роботы просто покупают 7 бумаг.

Сейчас список бумаг такой: Роснефть, Фосагро, префы Сбербанка, Сбербанк, префы Сургутнефтегаза, Татнефть, Новатэк. Вместо ФСК у меня опять не купилась Транснефть.
avatar
Я думал насчет того, чтобы выкладывать в четверг вечером. Но выкладывать после закрытия вечерней сессии — это вообще жесть, когда тогда спать ))) А если выкладывать после основной торговой сессии, то это мне надо ловить момент закрытия в 18:40, чтобы скрины сделать, а то ведь потом торги пойдут, а у меня эти таблички просто обновляются в реальном времени.

Лучше всего было бы обновлять портфель по понедельникам, тогда скрины можно сделать в выходные, но понедельник для обновления все-таки хуже, чем пятница. Тут столько этих заморочек, блин. Самое простое на самом деле, просто раз в неделю посидеть до закрытия в 23:50 и соскринить все как следует. Так и постараюсь делать.
avatar
 У меня две жёлтые акции. ФСК и Фосагро. Транснефть не могла купить из за её высокой цены. Пришлось купить 9 акцию вместо Транснефти. 
avatar
Скажите, плз, а где можно посмотреть итоговые результаты Вашей системы за 2020 год? Имеется в виду лучшие бумаги недели. Полазил по ссылкам в тесте — не нашел 
Михайлов Роман, увы, нигде. Лень проклятая, а сейчас еще и работы много. Могу сказать, что в 2019 году лучшие бумаги недели проиграли индексу и информацию об этом я привел, а вот в 2020 году лучшие бумаги наоборот индекс обогнали и сильно, а я вместо того, чтобы этой статистикой хвастаться, наоборот все никак не посчитаю. Все наоборот убытки прячут, а я убыток показал, а прибыль прячу )))
avatar
AlexChi, жаль, в 2019 г. было интересно наблюдать… Надеюсь, еще соберетесь подвести статистику за 2020 год.
PS: по-моему, где-то в начале 2020 Вы изменили формат предоставления текущих данных по портфелям. С тех пор я так и не смог разобраться, как добраться до текущей доходности Ваших портфелей (с начала года). Хоть честно пытался не раз…

теги блога AlexChi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн