Блог им. AlexChi

Лучшие бумаги недели. Выпуск 514 – обновления для пятницы

Лучшие бумаги недели. Выпуск 514 – обновления для пятницы


В таблице 1 приведены 32 наиболее ликвидные акции нашего рынка, упорядоченные по убыванию доходности за неделю с 11.03.2021 по 18.03.2021. Первые 8 акций – это лучшие бумаги недели по состоянию на утро 19.03.2021.

Внимание! Список 32 наиболее ликвидных акций изменился в 2021 году: из-за снижения объема торгов ушли Мечел, Распадская и Газпромнефть, вместо них пришли Mail, Polymetal и Five.

Лучшие бумаги недели. Выпуск 514 – обновления для пятницы

                                                        Таблица 1.

Бумаги  в таблице 1 выделены тремя цветами:

  1. Красным  - были лучшими неделю назад, а сейчас нет.
  2. Желтым  - были лучшими неделю назад и остались лучшими.
  3. Зеленым — не были лучшими неделю назад, а сейчас стали.

Сегодня 11 выпуск лучших бумаг недели в 2021 году. С этого года выпуски лучших бумаг недели будут выходить только утром в пятницу. Соответственно, текущая рекомендация для тех, кто решит торговать по системе BWS:

  1. Если вы уже торговали по этой системе: продать красные акции (если они еще не были проданы по стоп-лоссу) и купить зеленые.
  2. Если вы не торговали по этой системе, купить первые 8 бумаг из таблицы 1.
  3. Для каждой из акций в портфеле задать  стоп-лосс = цена покупки – значение стоп-лосса  из таблицы 1 для соответствующей бумаги. 
Сравнение доходности с индексом МосБиржи:

Лучшие бумаги недели. Выпуск 514 – обновления для пятницы

                                                     Таблица 2. 

Здесь вы можете посмотреть мой текущий портфель лучших бумаг недели:

Лучшие бумаги недели

Здесь вы можете посмотреть мой текущий портфель лучших бумаг месяца:

Лучшие бумаги месяца

Здесь вы можете посмотреть мой текущий портфель лучших бумаг года:

Лучшие бумаги 2020 года

На что стоит обратить внимание: 

  1. Бумаги покупайте в равных долях.
  2. Не забывайте устанавливать стоп-лосс после каждой покупки.
  3. Тэйк-профит ставить не надо, прибыль не ограничивается.
  4. Как вы можете заметить из таблицы 2, лучшие бумаги недели на этот раз значительно проиграли индексу МосБиржи. Еще момент, на который я бы хотел обратить внимание: данные в таблице 1 приведены на 18:45, на вечерней торговой сессии произошло значительное снижение нашего рынка.   

Торговая система BWS – не единственное, что у меня есть. Еще с 15.04.2019 я выкладываю сигналы своих спекулятивных роботов здесь на смартлабе в рубрике “Торговые сигналы”.  Рекомендую также подписаться на рассылку торговых сигналов, чтобы получать их без задержки сразу после срабатывания. Разумеется, все бесплатно. Подробности здесь: 

Анонс торговых сигналов

Полное описание торговой системы приведено здесь: Торговая система BWS

Предыдущий выпуск можно посмотреть здесь: Выпуск 513 – обновления для пятницы


Берегите свои деньги! Торгуйте грамотно!

11 комментариев
Саша, доброе утро! У меня по стопу вышли Татнефть и Роснефть. У тебя не ушли эти бумаги?? 
avatar
Доброе утро, Таня! У меня Татнефти вообще не было, видимо, это как раз из-за того, что я обновляю вечером в четверг, а потом еще вечерняя сессия и список бумаг может измениться. Обычно это бывает редко, но тут так вышло.

Что касается Роснефти, то в 18:35 вчера, когда я обновлял портфель, она еще была у меня, роботы продали ее, но не по убытку, а просто при обновлении портфеля. Дело в том, что вчера был необычный день: на вечерней торговой сессии нефть рухнула вниз на 8%, но мне повезло продать всю нефтянку до 18:40.

Тут мне повезло. Но везет мне не всегда: убыток по сигналу робота AVP на покупке Х5 я все-таки словил. Дичь, конечно, в этом году какая-то творится на рынке. Только купил Магнит и Х5, как тут же резкое падение. Обидно, блин.
avatar
AlexChi, странно, Татнефть у тебя в 513 выпуске была на первом месте!!! Лучшая бумага нелели, а у тебя её не оказалось?!? 
avatar
Ты права, странно. Но не было у меня этой бумаги почему-то. Честно говоря, на знаю почему. 
avatar
Разобрался я вроде бы, почему у меня не оказалось Татнефти. У меня был портфель, оказывается, из 7 бумаг на прошлой неделе, а не из 8. Не было Татнефти, роботы заявку выставили на покупку, но она не исполнилась, соответственно и стопа не было. Такое бывает если в самом конце основной торговой сессии портфель обновляешь. А потом после основной торговой сессии все выставленные заявки снимаются, надо для вечерки их перевыставлять, что я не сделал вручную, а в роботах это не заложено. Дело в том, что у меня там и лучшие бумаги недели, и месяца, и года, бумаг много, за всеми не уследишь. Ладно, на этот раз повезло, если бы купил, то убыток был бы больше. 
avatar
Ой. Хорошо что я вышел из акций. Они могут нормально еще бухнуть… Пусть припадут до вкусных цен. А то страшно. 
avatar
Laukar, мне тоже страшно, сейчас все перегрето, в любой момент можем скорректироваться процентов на 10 или больше. Вон нефть как росла медленно, а вниз быстренько так полетела. Но у меня стопы везде стоят, так что с коня не упаду в любом случае, буду продолжать скакать, что бы не случилось )))
avatar
Я не стала ставить стопы на вечерке по Магниту и файф, и утром тоже не стала ставить, боясь паники на первых минутах. Поставила сейчас, дважды бы отстопило по файфу, но похоже и магнит и файф собрались на стоплосс. 
avatar
У меня обе ушли по стопу. Сегодня напишу об этом, обидно конечно. Самое интересное, что почти наверняка в ближайшее время обе бумаги буду выше! Х5 отлично отчиталась буквально сегодня и дивы неплохие объявила! Видимо, на утечке этого отчета мы вчера и подросли хорошо по ритейлерам. 
avatar
Понимаешь, прошли очень большие объемы характерные для набора позы крупным игроком, а тут как раз сегодня вышел отчет X5 и отчет хороший. Может быть, и случайность конечно, а, может быть, и нет. Роботы мои ловят определенные сильные движения. Все должно было срастись, если бы не этот резкий залив нефти на вечерней сессии.
avatar
Магнит все же вышел по стоп лоссу, как не уворачивайся. Обидно. Рост был мощный у него
avatar

теги блога AlexChi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн