Блог им. AleksanderEkb

Утренний кофе. Все на рынке нужно делать заранее..Взгляд на рынок 24 марта 21

Все на рынке нужно делать заранее..Взгляд на рынок 24 марта 21 

Всем привет!

Как всегда утро начинаем с кофе и анализа ситуации..

Кажется, что позитива нет совсем? Так ли это?
Я понимаю, что меня сейчас захейтят и количество подписчиков может сократится, потому что выражу непопулярное мнение, но я это сделаю, поскольку увидел вчера много пессимизма в чате нашего канала.

Многие, я вижу, что ждут каких-то страшных вещей: отключение Swift, санкции на госдолг, фонды не будут покупать наши акции. Всех приверженцев таких сценариев хочу огорчить. Рынок не так прост, как всем бы хотелось. То что знают широкие массы, на этом никогда не получится заработать. Зашортить крушение доллара, даже если оно и будет, вам никто не даст. Даже не переживайте. Вы можете пойти делать то, что могут делать большинство, но денег вы там не увидите. Смотрите как много таксистов сейчас. Попробуйте пойти потаксовать, прекрасный опыт и нелегкий труд, я реально говорю с уважением об этой профессии. Но вы удивитесь тому, что огромная масса людей умеют водить машину и именно поэтому водители в такси будут получать все меньше и меньше.
Раз уж вы на этом канале являетесь подписчиками, то я призываю всех мыслить другими категориями. Учитесь смотреть на многое с высока, и пусть в моменте окажетесь неправы. «Деньги на рынке приносят только значительные движения цен»- цитата из биржевого спекулянта. Вот и нужно к этому стремится, так ведь? 😊

Почему я не торгую новости? Просто потому, что новости из СМИ для волатильности, для хомячков. Даже спекульнуть на новости по-хорошему не получится, не дадут. Я не спроста торгую недельные графики. Они отражают как это ни странно заранее и следы, и намерения, и потенциал движения.

👉 Все на рынке нужно делать заранее. Заблаговременно. Учитесь читать график и соотносить с логикой ситуации.

А теперь вернёмся к «нашим баранам», что мы имеем на сегодня?
 главный факт вчерашнего дня — рынок ММВБ (-0,64%); Смотрим на него, поскольку он в рублях, акции тоже в рублях.
Что меня в нем привлекло?
Смотрите, два месяца мы стояли в широком диапазоне: 3250-3515. Потом рынок совершил выход из него и спустя несколько дней в него вернулся, сделав диапазон ещё более широким. Теперь границы диапазона 3250-3600.

Теперь, в трейдинге есть такое понятие «тест медианы». Так вот, где медиана у диапазона 3250-3600? Медиана — это середина, то есть 3425.

▶️ обратите внимание, где остановился индекс? 3447.

 Все на рынке нужно делать заранее..Взгляд на рынок 24 марта 21 

То есть состоялся тест середины диапазона. Есть основания предполагать, что именно с этой точки рынок и продолжит дальнейшее движение вверх и вообще продолжит тренд.

Могу ли я оказаться неправ? Запросто. Может пойти движение к нижней границе рэнджа? Конечно, особенно если нефть будут лить и дальше. Но нефть дойдёт до своих 55$ и движение вверх будет продолжено. Хотя до этого надо ещё дожить, а сейчас по факту мы остановились в индексе на середине и поводов для реального пессимизма нет.

💼 Планы по портфелю: оставить портфель без изменений. Держать позиции, состоящие и торговых идей канала. Новых покупок делать не буду, но прицел на ммк сохраняю. Уровень 50 буду смотреть очень пристально.

Всем удачи в торговле и личных делах! Ну и, конечно, просто хорошего дня.

С вами был Александр Перфилов, частный инвестор.

Мой телеграм-канал @perfilov_invest, подписывайтесь если моя логика отзывается с вашим восприятием. Будет полезно!

★1
9 комментариев
А чо не на комоне уже?
реклама кофе
avatar
CashKing.Ru, что у нас там с золотом? ась?) 
Дмитрий Алексеев, сарказм шоле? я то сдам выше, а тебе то что? Денег подать на кошачий корм?))
avatar
CashKing.Ru, ну к концу года может и сдадите)))
А пока покурите) 
Дмитрий Алексеев, тебе че надо? комплиментов не будет! я сдам по 1780-1800, понял, а ты пипсуй там свои форексы дальше))
avatar
Смысл смотреть рублевый индекс? Надо смотреть в долларах. Но я согласен, заработать нигде не дадут, рассматривая графики и подавно.
avatar
Таки ира булычева сделала операцию по пересадке пола. Пять лет назад она точно также оформляля свои блоги и тема с кофе такая же.
avatar
с каждым таким постом моя лояльность к телеграмму становится меньше)
avatar

теги блога Александр Перфилов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн