Блог им. ta2day

Нужна помощь с декларацией 3-НДФЛ

Всех приветствую!
Недавно прочитал пост «Важные советы при заполнении декларации 3-НДФЛ — памятка для инвестора» и понял что я совсем ничего не понимаю. Пробовал написать напрямую Татьяне — у меня не хватает рейтинга.

1) В марте прошлого года открыл брокерский счёт у Тинькофф. На счету долгосрочные инвестиции в виде иностранных и российских акций. Почти одновременно там же открыл ИИС. ИИС пустой. Думал его использовать для вычета налогов, но так и не внёс туда ни копейки. Скорее всего в ближайшее время закрою его за ненадобностью.
2) Примерно в апреле открыл ещё один брокерский счёт — в ВТБ. Для краткосрочных инвестиций и спекуляций.

По сей день не понимаю что делать с налогами — куда обратиться, с чего начать.
Нужна ваша помощь. Нужен человек, который поможет заполнить и подать. Даже не знаю в каком формате (онлайн, офлайн или ещё как) — подскажите из вашего опыта.

★1
9 комментариев
Вот так автор легким движением руки отказался от 52 тысяч рублей…
avatar
КРЫС, 3 нормальных коньяка.
У богатых свои причуды
avatar
КРЫС, еще не отказался, т.к. есть время за 3 года еще разобраться
avatar
Mantis, каждый год невнесения 400 тысяч на ИИС- это минус 52 тысячи 
avatar
ихмо, но если брокер является налоговым агентом, то обращаться никуда не надо. 
[email protected]
Почта Татьяны. Напишите ей она поможет грамотно . 

avatar
Спасибо!
avatar
1. Сходите в инспекцию и откройте личный кабинет налогоплательщика (ЛКН), т.к. почти все сейчас подают 3-НДФЛ через свой ЛКН. Инструкций с картинками в Интернете по заполнению — море!
2. Если не подходит, то поговорите в инспекции о помощи в заполнении. Некоторые инспектора подрабатывают + вокруг налоговой обычно кучкуются конторы, которые этим занимаются (в которых неофициально подрабатывают инспекторы).
3. Если не получилось, то поищите в гугле. В каждом регионе есть куча организаций и людей, готовых помочь за деньги. В первый раз я поступал так.
4. Если не получилось, то сходите в брокерское подразделение ВТБ и попросите помочь там (за деньги). Некоторые помогают
avatar
Я тоже не понимаю почему ИИС не использовали. А сейчас все справки есть уже в вашем личном кабинете налоговой и там видно кто сколько удержал налогов и надо ли что доплачивать. Был бы открыт ИИС и туда деньги забросили, все бы сминусовалось и вам бы вернули налоги.
avatar

теги блога tak2day

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн