Блог им. spacresearch

Можно ли заработать на веганах? Обзор SPAC $NOAC

Название: Natural Order Acquisition Corp

Тикер: $NOAC

Собрали денег: $230М

Цель слияния: фудтех компания производящая «альтернативную еду», так называемое «мясо для веганов», напитки на растительной основе и т.д.

Дата листинга: 11.11.2020

Андеррайтер: Chardan, Barclays

Ключевые фигуры: Paresh Patel, Sebastiano Cossia Castiglioni

Цена на момент написания обзора: $10.19

Можно ли заработать на веганах? Обзор SPAC $NOAC

Описание

Один из мировых супер-трендов — отказ от продуктов животного происхождения. Технологии производства «искусственного мяса» улучшаются с каждым годом и в течение нескольких лет цена на такое мясо сравняется с обычным мясом. В развитых странах количество веганов и вегетарианцев увеличивается рекордными темпами. Согласно последним опросам среди «поколения Z» каждый второй позитивно относится к веганству, а каждый четвертый готов стать веганом.

Можно ли заработать на веганах? Обзор SPAC $NOACПрилавок с растительным молоком

Общий объем рынка растительного молока (соевое, миндальное, овсяное и т.д.) составляет всего около 3% от общего объема рынка молочных продуктов, который оценивается в $680 млрд. в год. Рынок растительного мяса составляет всего 0.3% от общего рынка мяса, который оценивается в $1.3 трлн. в год. По прогнозам аналитиков рынок растительного мяса и молока будет расти по 20% год к году. Потенциал к росту огромный.

Обзор команды

Можно ли заработать на веганах? Обзор SPAC $NOACParesh Patel

Paresh Patel — CEO. Инвестор, руководитель частной инвест компании Sandstone Investments. Один из первых инвесторов Beyond Meat. Был одним из исполнительных продюсеров фильма «The Game Changers», в котором пропагандируется польза растительной диеты.

Можно ли заработать на веганах? Обзор SPAC $NOACSebastiano Cossia Castiglioni

Sebastiano Cossia Castiglioni — co-founder. Эко-активист, инвестор, борец за права животных. Основал фонд Dismatrix, который инвестирует в частные компании «эко направления».

Остальные члены команды финансисты и инвесторы, все веганы.

Список фондов инвестировавших в данный SPAC

Можно ли заработать на веганах? Обзор SPAC $NOAC

Вывод

Единственный SPAC объявивший своей целью слияние с компанией производителем «альтернативной еды». После ошеломительного успеха IPO Beyond Meat инвесторы рассматривают это направление как очень перспективное. Мощный ESG тренд только усиливает приток денег в это направление. Однозначно попадает в watch list.

Подписывайтесь и читайте обзоры других SPAC'ов на канале SPAC research

★1

теги блога Миллион на СПАКах

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн