legeza

Простить себя, чтобы изменить вектор движения.

От рынка веет некой романтикой, свободой, особенно на первых порах взаимодействия с ним. В этот момент формируются ожидания больших и легких денег, независимости от работодателя, квартир, машин, яхт, подарков для любимых, доказательства всем, что Вы действительно круты. Вспомните, какой коктейль чувств был запущен, основываясь на ожиданиях. Предположу – радость, свобода, значимость, ценность, ощущение собственной силы.

И вот время идет, а все Ваши ожидания мягко говоря не осуществляются, более того в определенные периоды Вы получаете отрицательный результат. И вот здесь случается разрыв между тем, каким Вы ожидали себя увидеть и какой есть на самом деле.  Его очень больно принять. Там много стыда, и чувства вины перед близкими. Вы так хотели создать ТУ жизнь, но не смогли, чувствуете себя неудачником. Чтобы не признавать происходящего, все дальше отдаляетесь от родных, оставаясь в одиночестве, наедине с собой и продолжаете с настойчивостью дятла совершать сделки, пытаясь исправить ситуацию.

Но здесь есть неприятный момент, работая из состояния неудачника, в ненависти и злости на себя Вы посылаете во Вселенную сигнал – я лузер. А она ведь верит всему, что сообщите – то и будет. И обязательно предоставит Вам возможность подтвердить в очередной раз это Ваше состояние.

Как  же   свернуть с этой дороги? Ответ: ПРОСТИТЬ СЕБЯ. Для этого принять, что Ваши ожидания, были лишь ожиданиями. По неопытности своей Вы ждали очень много и действительно не смогли совершить задуманного и дать себе и близким всего того, чего так хотелось.

Поговорить об этом с близкими, нарисовав истинную картину. То, что чувствуете, что происходит. Это больно, сложно. Карты будут вскрыты, тем самым накапливаемая изо дня в день энергия напряжения будет выпущена.

Принять себя реального. Уже из нового опыта, знаний и адекватного понимания того, чего можете достичь на рынке.

И уже избавившись от груза негативных чувств, ожиданий, неисполненных обещаний начать работать из нового понимания себя.

★2
16 комментариев
Прочувствованно написали, был такой опыт?
avatar
v-trade.pro, да. Прожитый опыт, тем и ценен для меня.
Белозор Ирина, удачи вам.
avatar
v-trade.pro, благодарю!
почему нет ссылки на канал в телеграме?
avatar
Гуру Хренов, потому что его нет.
Так все и было))
avatar
Плюс в карму. Однозначно.

Update. Упс… А в профиле — реклама услуг психолога :(
Нечестно. Сразу бы сказали, что за клиентами сюда.
avatar
monte_carlo, и что тогда бы было? Информация стала бы менее полезной?
Для меня нет ничего нечестного в том, чтобы обозначить то, чем я могу быть полезной. Возможно кому-то это может быть нужно, также как это было для меня 6 лет назад при работе с моим психологом.
Белозор Ирина, было бы честно. Вон хомяк прямо говорит — вот инфа, вот номер карты) И вы могли бы сказать, что занимаетесь платной психологической консультацией. Но вместо этого предпочли действовать обходным путем. Дело ваше, конечно. Просто испортили лично мне впечатление о себе. Когда открылось, что топик является не бескорыстным шагом (как можно подумать), а рекламным ходом. В целом ничего плохого в платных услугах психолога не вижу. Думаю вы могли быть полезны людям. Претензия только к методу продвижения. Всех благ.
avatar
monte_carlo, Ни одна буква на этом сайте не написана бескорыстно. В том числе и Ваш ответ сейчас. Если человек пишет, значит это ему зачем-то нужно. Другое дело, что он может не осознавать какие потребности удовлетворяет, но это не говорит о бескорыстии. Под корыстью я понимаю не только заработок денег.




Белозор Ирина, ловко Вы вывернули)) За деньгами пришли Вы, а корыстным неожиданно оказался я))
avatar
monte_carlo, И Вы, и я, и любой другой приходящий.)) Только одни признают, а другие при встрече с осознанием испытывают негатив.
Белозор Ирина, виртуозно! Теперь я ещё должен и порадоваться, что меня назвали корыстным)) Боюсь, если я продолжу этот диалог, все закончится тем, что я переведу вам деньги на сбер))
avatar
monte_carlo, это же как раз относится к теме поста. Я реальный, я идеальный. Нет там никакой радости, часто больно бывает при принятии.
Благодарна Вам за искренность, задумалась на тему корысти)) и себя в ней.
Помню самый болезненный день в трейдинге — авария на Фукусиме, тогда я потерял за день 100 тр. Вот это была горечь. 

Сейчас счет колеблется в день на +-100-200 тр в норме, и это не вызывает абсолютно никаких чувств. 

Как всё относительно... 

теги блога Белозор Ирина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн