Блог им. VitaliyLeushkin

Как инвестировать на фондовом рынке - всю сумму сразу или частями?

Добрый день!

Подписывайтесь на наш образовательный канал, Вас ждет еще больше интересной информации:

https://www.youtube.com/channel/UCKulTRgkMWsNz5X4f_l9Pjw

У Вас появилась большая сумма денег, которую Вы хотите инвестировать, но сомневаетесь в том, как правильно поступить: инвестировать ее сразу или по частям? Сегодня мы разберем, как же лучше поступить.

Исходя из классической финансовой теории и данных статистики, выгоднее всего всю сумму вложить сразу, так как данная стратегия считается более успешной и доходной, нежели инвестирование путем деление капитала на части. Обоснован такой подход тем, что глобальный рынок акций постоянно растет и существует позитивная ожидаемая прибыль от инвестиций в глобальный индекс акций. И чем раньше Вы начнете инвестировать — тем лучше. Ведь если ждать подходящий момент для инвестирования — Вы просто упустите среднюю ожидаемую прибыльность на Ваши активы.

Однако с точки зрения человеческой психологии, особенно для новичков, есть смысл поделить капитал на части и инвестировать с интервалами. Ведь если вложить новичку разом большую сумму, есть вероятность, что при краткосрочном развороте тренда у человека начнется паника, а что еще хуже — начинающий инвестор зафиксирует убыток и надолго откажется от участия в мировой экономике и лишит себя возможной средней прибыли. При инвестировании с интервалом — есть большая вероятность, что человек станет инвестировать дольше, а значит результат его на фондовом рынке
будет лучше.

Еще больше информации по данному вопросу Вы найдете в нашем видео:


А что Вы думаете по этому поводу? Како стратегии инвестирования Вы придерживаетесь?
6 комментариев
Было бы все правильно, если бы не было абсолютно неправильно. Опять из за потребительской поведенческой парадигмы.
Из моей практики-кто не вложил сразу через какое-то время остается и без денег и без актива (ну или с минимальным, если еще его не продали).
классическое понимание инвестпроцесса, типа как у вас «купил и держи» это старо и при кажущейся простоте, тяжко для неподготовленного мечтателя психологически.
проще и эффективней новичку двигаться строго в русле «Торговли Временем» Ильи Коровина.
новшество заключается в том, что «временное расстояние между сделками должно быть как можно КОРОЧЕ. Вводится понятие инвестиционного скальпинга, инвестиционного интрадея и т.д. И во всех этих подходах особо отмечается, что ИНВЕСТИЦИЯ - это стратегия, основанная НЕ на ДОЛГОСРОЧНОСТИ, а это стратегия основанная на закрытии сделки ТОЛЬКО В ПЛЮС.»  
тут поподробней - http://www.h2t.ru/blog/2233.html



avatar
Аллихвост, Спасибо большое, ознакомлюсь )
avatar
ровный, =))))
avatar

теги блога Vitaly_investing

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн