Блог им. sarmat_

Новое поколение уже не выбирает Pepsi ;)

Новое поколение уже не выбирает Pepsi ;)

Здравствуйте, коллеги!

Достаточно посмотреть на тепловую карту рынка, чтобы увидеть куда потекут новые стимулы, это прежде всего биг тех и «модные» компании, — электрический чайник ты просто космос, -  Тесла ;), майни крипту с помощью карт NVDIA, прилипни к телеку или гаджету и смотри, что тебе зальёт Netflix...
Конечно не только они, но как показывают исследования в топике Тимофея "Исследование Deutsche Bank: молодые розничные инвесторы планируют потратить половину транша стимулов на покупку акций"

"… половина респондентов в возрасте от 25 до 34 лет планируют потратить 50% своих стимулирующих выплат на акции..."

Новое поколение уже не выбирает Pepsi ;)

и если раньше девиз был ;)

Новое поколение уже не выбирает Pepsi ;)

то сейчас не пойми что народ подбирает ;) Хотя как сказать… PepsiCo Inc показала самый слабый результат в портфеля с «новым поколением» 152%!.. Портфель с 2012 года, фейсбук тогда только вышел на IPO (amzn,googl,nflx, pep, aapl, fb, msft, nvdia, tesla):

Новое поколение уже не выбирает Pepsi ;)

Доходность портфеля из этих бумаг~2500% без пепси был бы ещё больше.

У воздушного шарика есть момент, когда стенки не выдерживают давления и лопаются, но мы ещё с вами увидим финальное ралли. Если входите, подтягивайте стопы. Схлопывается всё быстро и психология человека такова, что он будет себя успокаивать, ну как же так, это ведь ТЕСЛА!, она не может так упасть. Может!

Больше сценариев нашем телеграмм канале:
https://t.me/Tactica_Adversa
Обсуждаем в чате:
https://t.me/Tactica_Adversa_Chat

★6
17 комментариев
То поколение что выбрало когда-то пепси, уже готовится к пенсии с сахарным диабетом, и им не до чего сейчас. А новое поколение уже выбрало биткоин, зачем им эта вредная газировка ? 
avatar
Зачем Тесла мешать с хорошими бизнесами :/
Николай Помещенко, а чем бизнес Тесла плох? Ведь абы кого не берут в индекс S&P500 ;)
avatar
Sarmatae, в сп500 критерии известны. Но в наш век автопроизводитель — это не сверхприбыли, Теслу явно покупают пож что-то иное
Иной продукт
ИИ возможно
Николай Помещенко, Тесла пузырь, в индекс формально они прошли по параметрам.Как Tesla попала в индекс S&P 500?!
avatar
Николай Помещенко, Теслу покупают под пузырь. Даже если фантик начнет безумно быстро расти в цене — за его покупкой выстроится очередь.
avatar
Nickma, я думаю, там много китайских денег. Эти любят казино
Sarmatae, не берут говорите? Enron с вами не согласен! smart-lab.ru/blog/677424.php
Пепси и не упадёт сильно, в отличие от Теслы и прочего техно мусора

Её и фонды не берут, Софтбанк и Аркинвест вслед за хомяками набирают техно мусор
avatar
люблю пепси и биткоин
avatar
Стимул никуда не потечёт. Стимул — это палка с остриём, которой погоняют скотину.
А от Пепси новое поколение болванов-сладкоежек вряд ли откажется. Как и от Сникерсов: «съел — и порядок».

Когда в 2005 ВОЗ подготовила доклад «Об опасностях употребления сахара», Пепси и Кола пригрозили отменой пожертвований в ЮНЕСКО, если доклад опубликуют. И это не заговор против человечества. Только бизнес.
avatar
Rostislav Kudryashov, полностью согласен, это Яд! Как иногда его хочется выпить, что и делаю крайне редко, но с большим удовольствием ;))
avatar
Дадут купить акции по более высоким ценам )
avatar
А биткоинщики останутся со своими биткоинами, и будут работать за копейки на дядю, но при этом радостно смотреть в смартфонах, как растёт их биткоин 
avatar
А теперь приподымемся над шахматной доской...
Дано: влиты охулиарды денег, долги отдать просто не в состоянии ни кто, все «разумные инвесторы», при чем не по книгам и опыту, а по советам телеграмм каналов, которые всем по секрету сливают инсайд...
Доказать: как из этого вылезать
Решение: простое и изящное — когда фундаментал экономики выглянет из того места, где он находится, «реализуются рыночные риски», пройдут взаимозачеты  между Too big to fail, а стаду посоветуют быть по осмотрительней, спасая несчастных на лоях, адресно выкупая выживших...
P.S.  это каким надо быть ааааленем, что бы покупать акцию в компании, которая может быть окупится через 1000 лет. Ах да, это ж не важно…
avatar
Нищету, к сожалению.
avatar

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн