Блог им. NatalyaGotova

Что показывают стаканы и свыечные графики в ВТБ и Тинькове?

Вопрос дилетанта. Что показывает нам стакан в ВТБ Инвестиции и в Тинькове в части американских акций? Что показывают нам свечные графики в этих приложениях? Это сделки, происходящие где, на СПБ бирже или непосредственно на американских биржах? Как строить теханализ, если нам показывают сделки только в СПБ?
18 комментариев
они показывают погоду
avatar
Luminary, погоду в какой стране?
avatar
Наталья Готова, зависит от времени суток, в амерскую сессию их погоду, в другое время все что угодно, на сайт СПб загляни там написано в какое время чья погода транслируется )
avatar
Okno Vmir, спасибо)
avatar
Пока нет американской сессии что могут показывать графики СПБ? Ну очевидно что в Штатах 3.00 ночи и всё закрыто. Хотя если Вы новый человек на бирже, то самой строить графики и свечные анализы проводить нет необходимости, если будете пытаться торговать от уровня к уровню, всё равно высадят из позиции. Лучше для Вас позиция так называемая buy and hold. Покажу на каких-то своих примерах, выводы делайте сами как поступать.



avatar
EdvardGrey, 
Пока нет американской сессии что могут показывать графики СПБ? Ну очевидно что в Штатах 3.00 ночи и всё закрыто.
 А Лондон, Франкфурт, Шанхай, Гонконг, Токио и пр. биржи принципиально не торгуют амер.акциями и СПБ могут на них спокойно плевать, ога…
если Вы новый человек на бирже, то самой строить графики и свечные анализы проводить нет необходимости, если будете пытаться торговать от уровня к уровню, всё равно высадят из позиции.
 Судя по скрину, вы явно не намного старее на бирже, и если вы так и не научились торговать по уровням, то это не значит, что все остальные настолько же примитивны в своём трейдинге.
avatar
О'Грин. Ну чуть-чуть старее- с 08 года. А примеры чтобы дама не напортачила чего-нибудь, ведь когда новый участник рынка пытается проанализировать глобальную картинку через СПБ, то лучше всё-таки ему это не делать.
avatar
EdvardGrey, Дама явно напортачит, слушая ваши аргументы, особенно о том, что нигде в мире, кроме СПБ, амер.акции не торгуются до открытия Н-Й. биржи. 
avatar
О'Грин. Кроме того там же сказано «на НЕКОТОРЫХ своих примерах», которых думаю достаточно. Можно и другие привести, только зачем там всё тоже самое.
avatar
EdvardGrey, Да, примеры очччень показательны — тупо покупать одну акцульку раз в месяц, невзирая на конъюктуру рынка и состояние этой компании. Сарказм.
avatar
EdvardGrey, да, я новый человек, с 10 ноября 2020 года. Пока у меня +19%. Держать долго на таких хаях я не могу, тип личности не тот)))
avatar
 Как строить теханализ, если нам показывают сделки только в СПБ?
Анализируя оригиналы активов. Я торгую наш брент по уровням, которые отслеживаю на лайт на инвестинге.
avatar
О'Грин. Она не сможет торговать Brent( сам торговал несколько лет), нужен большой опыт.
avatar
EdvardGrey, Она по ТА на графике инвестинга сможет торговать амер.акции, и явно лучше вас, когда разберётся. 
 А торговлю брент по графику лайт я привёл лишь для примера — если вы этого не поняли — ну я вам от души сочувствую.
avatar
О'Грин, я сейчас решила торговать шорт +2, -2 по стопам и тейкам, только с 17.30 до 00.00. Лонг с 10.00 до 17.30, также по стопам и тейкам. Постмаркет вообще нет, кроме отчетных бумаг. Получается, что раза по 3=4 за день захожу после вылета тейка (или стопа), но так мне кажется безопаснее.
avatar
EdvardGrey, 
 Она не сможет торговать Brent, нужен большой опыт.
А опыт можно получить, только торгуя брент. Замкнутый круг. 
 Слава богу, есть и другие люди, например, Смешинка, которые, когда хотели научиться работать в инструменте — учились и работали.
avatar
О'Грин, а премаркет это что такое? Цены на СПБ коррелируются с премаркетом.
avatar
О'Грин, спасибо большое. Именно движения оригинала и хотелось бы знать.
avatar

теги блога Nataliaa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн