Блог им. Trolimo

Перескальп (Day 0)

    • 13 февраля 2021, 11:28
    • |
    • Trolimo
  • Еще

 Вечер в хату  Добрый день смартлаб, мой любимый загон для хомяков  сайт об инвестициях и трейдинге. После пары-тройки лет в рид-онли решил таки выйти в свет. Обстоятельства побудившие меня на этот шаг не самые приятные, но и не обидные – мой депозит сократился в 2 раза.  Погодите придаваться осуждению лудоманских наклонностей, я не потерял на бирже ни копейки, семейные обстоятельства сложились так, что придётся потратить довольно круглую сумму на лечение ребенка. Также читателю стоит ограничить себя в желание начать переживать за здоровье малыша, всего лишь операция на зрение, её делают бесплатно, но в возрасте 4-5 лет, нам только год, но мы с женой приняли решение, что медлить уже нельзя, так как эти проблемы начинают мешать нормальному развитию ребенка.

 

 Теперь ближе к сути, опустим мою личную биографию, достаточно сказать, что я шарю  разбираюсь в вопросах торговли (не первый день питаюсь с рынка). Цель вот с этих цифр вернуть миллион, чем раньше тем лучше.
Перескальп (Day 0)


Мой подход к трейдингу можно описать вот так: стою по тренду среди дня, меж сигмами вивапа паря. Инструменты: нефть всему голова, 75% всех сделок будет здесь; сишка — 20% сделок длинною максимум в 5 минут и тейками порядка 20-25 пунктов; 5% остаётся за ришкой.  Плечо? Плечей не будет, твердо и четко, максимум 1:1,5 в моменте если ловлю контр-тренд какой-то (бывает изредка). Риск менеджмент оставлю при себе. На затравочку вот январское эквити (порядка 14% за 3 торговых недели).

 Перескальп (Day 0)

 В блоге будут, графики с циферками (денюжками), немного хороших сделок, немного скринов, как технично работаю юзаемые мной индюки. Не будет прогнозов, виденья рынка и экономической фигни. Зачем мне тогда блог? Люди не верят, что можно делать по 15-20% в месяц, люди не верят, что ручной скальпинг живее всех живых. Будем развеивать эти мифы, по мере возможностей.

 Также хочу передать привет маме, папе, жене, сыну, а главное нашему уютному чатику в телеге t.me/stockgamblers ( здесь все: админ с гениальными индюками, Ян с миллионными профитами, криптосектанты, алгосектанты, иногда и наркоманы волновики залетают на огонек, только здесь самая большая концентрация Максимов среди всех трейдерских чатов ( я кстати тоже Макс), в общем скучно не бывает)

★1
44 комментария
удачи тебе, одночатник, уверен, справишься!
avatar
sanitarof, «удача любит подготовленных».
Василий Белозеров, обратите внимание, он постит «отчет» из терминала TigerTrade, в котором можно выборочно удалять сделки из истории, т.е. по сути можно рисовать кривую баланса и прочие показатели
avatar
rerok, а почему у него ник похож на слово «троль», так бы и назвался — «просто художник»
Василий Белозеров, да фиг его знает. Может это клон такого же художника под ником Yan_Vas
avatar
rerok, Обожаю Смарт-Лаб 😂
avatar
Yan_Vas, и Смартлаб обожает всяких ололорыночников
avatar
rerok, Смарт-Лаб это рассадник околорынка, ярчайший пример Карлсон. Был интересным персонажем, а теперь занимается покой-то херотой. 
avatar
Yan_Vas, интересно услышать что на это скажет сам KarL$oH
avatar
rerok, извините за резкие слова, но просто по другому я не могу назвать ежемесячный сбор по 100₽ на бота для чата; желание создать футболки и кружки с логотипом опционально чата и прочее.
avatar
Yan_Vas, 
avatar
rerok, правда что ли? Три года уже тайгером пользуюсь, но такой нюанс не знал…
avatar
Alexandr_KAA, ну что ж, теперь знаете
avatar
Василий Белозеров, как раз такой случай
avatar
Достойное начало, успехов вам! Надеюсь, будете публиковать и реальные сделки, как это делал когда-то Ян.
avatar
avatar
 На затравочку вот январское эквити (порядка 14% за 3 торговых недели).
 Без плечей? В коротких 5 мин трейдах, в сумасшедшей дёрганной нефти и крайне редко дающей 20 коп. за 5 мин сишке? Сорри, чёт слабо верится. 
 Тут за весь январь с трудом и страхом на 2-4м плече вытащил 6% на депо, и график не такой плавный.
 Было бы интересно видеть график торгового дня с точками входа/выхода.

Пы.сы. На графике увидел — 11.01.2021. Нестыковочка вообще.
 И, кстати, а отчего график не с 03.01. по 12.02 ?
  С 11 января по вчера график не такой красивый? Странненько всё...
 А учитывая тут же ярко рекламируемую телегу, сильно запахло инфоцыганщиной.
avatar
О'Грин, Привет дружище, узнаю почерк ✍️ СЛ (максимальный уровень подозрения, скептицизма и прочего) Давненько общаюсь с Максимом (топик стартер) хорошо торгует, старается, поэтому искренне рад за его успехи. Время покажет 👌
avatar
Yan_Vas, Привет!  Я перечислил несоответствия из поста и графика автора — есть что по этим вопросам ответить конкретно Основания для подозрения и скептицизма — вот они, в цифрах. Логично?
 Автор скромно промолчал — показательно?
 Я тоже буду рад его успехам и первым поздравлю, когда увижу его сделки онлайн, дающие ТАКУЮ эквити с таким процентом. 
avatar
О'Грин, " Вечер в хату " визитная карточка ЗКскальпера?)) 

Колл центры наверное уже не дают 20% в месяц.
Перепрофилирование бизнеса.
О'Грин, забавно, что вам хватает ума искать несостыковки, но не хватает прочитать внимательно весь пост 😄
avatar
Trolimo, А вам не хватает желания конкретно ответить на конкретные вопросы по нестыковкам. Зато есть чОткий признак инфоцыгана — вместо конкретных ответов обвинить вопрошающего в невнимательности и глупости.
 Ответы на конкретные вопросы будут?
avatar
О'Грин, да меня нанял одмен стокгемблерс за 100 монгольских тугриков за каждого подписчика чата, и вообще это он мне дал график, с него и спршивайте. Мы инфоцигане дело раскрыто!
avatar
Я уж думал это человек... 

Аннннет!.. стандартный инфоцыган с телегой))
avatar
Очередной киздун Троцкий… еще и болезнью ребенка слезу выбивает…
avatar
bohemian rhapsody, «больной ребенок» — удобное оправдание за будущий слив )
avatar
Чтобы быть инфоцинагом, надо иметь телегу для начала, наверное, у меня её нет. И второй более важный момент, а что продавать то людям?
avatar
Trolimo, А чья это телега прямо со старта тут рекламируется? И зачем?
 Если пришёл общаться на СЛ — зачем ТУТ ЖЕ тащить народ на телегу?
avatar
О'Грин, извините, что не спросил вашего мнения, можно ли оставить телегу или нет.
avatar
Trolimo, Опять юление голой жопой на горячей сковородке.
 Я разве запрещал оставлять здесь телегу? 
Я спросил — ЗАЧЕМ? Конкретный ответ на конкретный вопрос будет?
avatar
О'Грин, а я разве не ответил, что вашем мнением я эту жопу подотру?
avatar
О'Грин, Лично я с многими хорошими людьми познакомился на СЛ, но полноценно общаться тут — бред, да и крайне не удобно. В телеге удобнее, вот и общаемся там 🤷‍♂️
avatar
Yan_Vas, А чем конкретно плохо общение здесь с нормальными трейдерами?
 Я вижу только их, а всякий мусор у меня в ЧС, который я регулярно пополняю.
 СЛ один, а телег у разных групп неплохих людей — куча, и в каждую нужно заглядывать, что там новенького написали? Торговать некогда будет.
 У меня три группы в телеге по работе, и то во время командировок они слегка задалбывают кучей постов от десятков участнегов на объектах по всей стране…
avatar

О'Грин, Во-первых, тут единицы нормальных трейлеров, в основном упоротые инвесторы, откладывающие копейки со своей зп для покупки Газпрома. 

Во-вторых, нужно фильтровать информацию, у меня два чата всего:  этот (который в топике обозначен) и ограниченного круга лиц, этого достаточно. 

В-третьих, лично меня напрягает общаться на СЛ в личке, тупо не удобно. 

avatar
Yan_Vas, 
О'Грин, а я разве не ответил, что вашем мнением я эту жопу подотру?
Вот тебе наконец конкретный ответ от классного посона и трейдера Максима на неудобные ему вопросы. Быстро у него жопа подгорела и дерьмецо завоняло на сковородке. 
avatar
 О'Грин, а я разве не ответил, что вашем мнением я эту жопу подотру?
 Инфоцыгане быстро раскрывают свою суть. 
 В ЧС засранца.
avatar
Довольно забавно все это читать, видимо придется брокерский отчет к каждому посту прикладывать, никаких проблем. Но писать про то, что я прикрываюсь больным ребёнком — это мерзко, вот так взамен на откровенность выливать ушат говна без какой-то почвы. Всех благ вам. И, что самое забавное инфоцыгане обвиняют меня в инфоциганстве 😄 Не бойтесь ваш хлеб отнимать не планирую.
avatar
Trolimo, а ты замониторь счет на публичном онлайн-мониторинге, в котором будет виден фин.рез. (в процентах). Таким образом посрамишь оппонентов. Я лично извинюсь за своё мнение, если увижу доказательства.
Но ты ж не решишься, потому что твой результат — голимый фейк
avatar
Trolimo, так чего там, когда пруфы ждать?
avatar
rerok, ждите их с первым лучом солнца, они придут на пятый день, с востока.
avatar
Trolimo, ок, всё с тобой ясно )
avatar
Размер депо 200 тыщ? Тогда можно хоть опционы вне денег брать на всю железку
avatar
Прибыль очень медленная. Как говориться стандартная. У меня примерно такая же. Но меня не устраивает.Поэтому решил разгонять )
Автору удачи 
avatar

теги блога Trolimo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн