Блог им. Olga1111

Нужна помощь математиков или программера

Головоломательная математическая задача по эффективности процентной ставки по кредитной линии… интуитивно понимаю, нужно  вывести  формулу и сделать расчет… Есть на сайте  математик, знакомый с вычислением процентов, аннуитетов и кредитных линий ? 
простой житейский вопрос ..  Какие ежемесячные потери , если получены  деньги по кредитной линии  под 8% годовых со сроком окупаемости проекта -4года , а вместо этого приходится содержать проект с сроком окупаемости 10 лет?
8 комментариев
Не знаю что такое «аннуитет и кредитная линия». Но если у тебя есть значения годовых процентов, то в Экселе нетрудно безо всякой математики
нарисовать движения денег на каждый месяц в одном столбике для 4 лет, в другом — для 10.
avatar
Rostislav Kudryashov,  не поняла, но заинтересовал ход мысли… можно чуть поподробнее 
avatar
Удар может быть зубодробительным. Задачи бывают головоломными.
Русский консервативнее английского. Словотворчество в русском не столь беспредельно.
avatar
как это попало в алготрейдин?! :(
avatar
dip, я надеялась, что люди, которые пишут программы  понимают что то о процентах… А оказывается  что все «на эти два прОцента и живут „ я то программированию и высшей математике не обучена. Ищу образованного человека 
avatar
ольга ан, тут много людей, которые умеют считать потоки платежей и прочую ерунду. Но с какой стати кто-то будет Вам растолковывать то, что должен понимать нормальный старшеклассник, который готов поступить в нормальный университет. 
avatar
SergeyJu, всякие бывают люди и у людей всякие бывают мотивы. Например, главный кредитный специалист в крупном банке даже суть вопроса не поняла.
avatar
Если речь идёт о торговом роботе, то с Вашим опытом на этом сайте, думаю, что рановато. Есть человеческий фактор, и робот может его не учесть. Лучше держать деньги в чём-нибудь стабильном, в квартире например, если есть родственники. Если есть где жить — можно в ВТБ онлайн на Брокерских счетах консервативно со сроком год минимум держать фунты, швейцарские франки, евро, доллары. В ВТБ их можно купить от одной единицы.

теги блога ольга ан

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн