Блог им. ZERODD1971

Про рынок 09,02

Всех приветствую!!!

Внешний рынок растет. Америка очередной хай, нефть-также. 

На нашем валютном рынке пока все происходит логично-рубль укрепляется на фоне растущей нефти и попытки возврата нашего фондового рынка в состояние risk-on.

Индекс ММВБ на днях проходит гэп 3404-3422, до повтора исторического хая остается 1,33%. Напомню, что по индексу мы находимся в V-ой волне роста, если на III-ей волне не было дивергенции, то при достижении хая она однозначно будет, как минимум потенциальная. А вот там надо будет очень внимательно смотреть. 

Про рынок 09,02

В Сбере на днях рост продолжился, «запас» хода у RSI еще есть, так что может и порасти… Тем более, что реперная зона пройдена на часах (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/v-akciyax-nornikelya-mozhet-zarozhdatsya-novyiy-impuls-20210208-09400/) . Хотя почти весь день торговались в ней. Я сначала зашортил в ней, но при пробое сначала закрылся, а потом стал торговать от лонга, опираясь на туже зону  273,11 (окончание 4 волны)-273,9 (окончание 1 волны). Вообще проход такой зоны должен был по идее быть мгновенным, но запас драйва после открытия был отработан, а новых драйверов не появлялось. Вот и болтались почти весь день в этой зоне. Но зато есть плюс-стоп от лонга точно ясен = 272,7-. Остался ¼ от возможного объема, выделенного мною на Сбер.

Про рынок 09,02
Про рынок 09,02

Еще одна бумага, которая меня заинтересовала меня-Роснефть. И хоть пока она и находится на мой взгляд в V-ой волне роста, но на фоне растущей нефти мне показалось, что нужно заняться все-таки нефтянкой. И т.к. Лукойл мне продолжает быть непонятным, я решил присмотреться к Роснефти.

И нашел уровень. Роснефть можно покупать при проходе и закрытии выше 499+ (уровень 498,8+RSI пробивает тренд), стоп 498-. Этот уровень совпал с реперным уровнем (4) падающей волны. И взял ½ объема. До стопа достали только на «кривой», но я решил не дергаться. Я предпочитаю крыться в «боевых» условиях.

Про рынок 09,02
Про рынок 09,02

И еще была одна бумага, которая меня заинтересовала вчера и будет интересовать и сегодня=ГМКН. Я еще накануне проявлял к ней интерес (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/v-akciyax-nornikelya-mozhet-zarozhdatsya-novyiy-impuls-20210208-09400/) . На дневных графиках пробовали взять уровень сопротивления 25800, но пока неудачно. Но задел был и RSI чуть проколол свой дивергентный тренд. 

На часах реперный уровень 25800+-. От прохода этого уровня будет зависеть что это, коррекционная ABC, или зарождается новый 5-ти волновой импульс в V-ой волне.

Я вчера взял «с упреждением» до закрытия часа ¼, но на «вечерке» пришлось закрыться по стопу. Сегодня буду «пасти» эту бумагу...

Про рынок 09,02
Про рынок 09,02

Вот вкратце и все. День был относительно скучным, открылись на внешнем позитивном фоне с гэпом вверх, пытались его внутри дня закрыть, но безуспешно. Этот гэп мы рано или поздно закроем (попомните мое слово), но возможно после перехая по индексу ММВБ. 



 

Подписывайтесь на мой телеграмм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!













теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн