Блог им. Lanochkin

Tesla инвестировала около $1.5 млрд в Bitcoin

    • 08 февраля 2021, 16:05
    • |
    • Lano
  • Еще
Кидаю ссылку на источник.
yahoo.finance (https://finance.yahoo.com/news/tesla-invests-1-50-billion-125649349.html)
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
★1
19 комментариев
Только молчат суки, что инвестировали давно…
avatar
Одна пирамида вложилась в другую...)))
avatar
А кто вкурсе, торги фьючерсом на эфир на СМЕ сегодня стартуют?
avatar
consar, Уже открылись Ether Futures Quotes — CME Group
avatar
'Эээх, поздно это они, ох как поздно. Ничего уже не изменить — судьба битка — падать с этой недели до 29К
avatar
Vostan, до 29 это не падать, а так мелкая рябь на графике
avatar
consar, Ну так это только на этой неделе (максимум 2 недели). Потом ещё что-то будет…
avatar
Красиво пишут паскуды))

В январе 2021 года мы обновили нашу инвестиционную политику, чтобы предоставить нам большую гибкость для дальнейшей диверсификации и увеличения прибыли на наши денежные средства, которые не требуются для поддержания адекватной операционной ликвидности. В рамках политики мы можем инвестировать часть таких денежных средств в определенные указанные альтернативные резервные активы.

После этого в рамках этой политики мы инвестировали в биткойны в общей сложности 1,50 миллиарда долларов. Более того, мы планируем начать принимать биткойны в качестве формы оплаты за наши продукты в ближайшем будущем, в соответствии с применимыми законами и первоначально на ограниченной основе, которую мы можем или не можем ликвидировать при получении.

Цифровые активы считаются нематериальными активами с неограниченным сроком использования в соответствии с применимыми правилами бухгалтерского учета. Соответственно, любое уменьшение их справедливой стоимости ниже нашей балансовой стоимости для таких активов в любое время после их приобретения потребует от нас признания убытков от обесценения, в то время как мы не можем делать никаких корректировок в сторону увеличения в случае повышения рыночной цены до продажи.

Поскольку в настоящее время мы намерены держать эти активы в долгосрочной перспективе, эти расходы могут негативно повлиять на нашу прибыльность в периоды, когда происходит такое обесценение, даже если общая рыночная стоимость этих активов увеличится.
avatar
интересно до куда дотащат
avatar
Один пузырь покупает другой пузырь =) как же эпично это упадет все в ближайшие пару лет, завораживающие будет зрелище
avatar
Андрей Меликян, вообще, немного мерзко… То есть компания, получившая прибыль за счет традиционных автопроизводителей, вкладывает деньги не в производство, а инвестирует в крипту? Интересно, они имеют на это моральное право? 
avatar
КРЫС, Занимаясь торговлей на бирже про моральные права вспоминать не стоит.
avatar
Kira625, да тут биржа не причем..)
Пусть мне объяснят, как Тесла вдруг получила прибыль и почему Маск занимается не своим бизнесом, а спекулятивной торговлей?
avatar
КРЫС, За тем, как Тесла получила прибыль это к финансовым отчетам, если бы там что-то было не так этим бы уже занимались соответствующие службы. А чем занимается Маск это его дело, если это не противоречит действующему законодательству, а если там что-то было не так этим бы уже занимались соответствующие службы. И если не против совет директоров и акционеры, а они не против, так как чем бы он не занимался это повышает капитализацию Теслы. Вот видите, всё ровно ;)
avatar
Kira625, насчет «ровно» мы увидим потом..) Куда растворились предыдущие претензии SEC? будут ли новые? -) Или теперь уже позволено манипулировать твитами в соцсетях? -)
avatar
КРЫС, Вы не понимаете, это другое, манипулирует Трамп, а Илон просто высказывает свое мнение. ;) Неужели вы думаете, что SEC спокойно смотрел на то, как его претензии, как вы изволили выразиться «растворяются»? Там всё ровно, и SEC без команды не рыпнется.
avatar

теги блога Lano

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн