Блог им. lemay1991

Криптовалюта вновь устремилась вниз, проигнорировав позитив из Бахрейна

Основные криптовалюты во вторник снижаются в цене, на рынке продолжаются колебания, в ходе которых котировки постоянно переходят из положительной в отрицательную область.

Между тем позитивным известием для рынка стала новость о том, что ЦБ Бахрейна начал лицензировать криптобиржи. В частности, разрешение на работу получила торговая площадка СoinMENA. Теперь она сможет работать также в ОАЭ, Саудовской Аравии, Кувейте и Омане.

Торговая линейка криптобиржи представлена такими криптовалютами как биткоин, Bitcoin Cash, Ethereum, Litecoin и XRP.

В планах CoinMENA провести переговоры с регуляторами других стран, чтобы получать соответствующие разрешения на работу в новых юрисдикциях.

Несмотря на эту благоприятную для рынка новость, курс биткоина за сутки, по данным Libertex, сократился на 3,3% — до 32253 долларов с капитализацией 596,8 млрд долларов. Ethereum подешевел на 6,3% — до 1338 долларов при капитализации 153,3 млрд долларов. XRP опустился в цене на 3,9% — до 0,2674 доллара, его капитализация составила 12,2 млрд долларов. Litecoin ослабел на 6,3% — до 136,4 доллара с капитализацией 9 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла отметки 949,3 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, рынок вскоре продолжит колебаться и постоянно менять направление движения. Вместе с тем, можно ожидать, что биткоин вскоре вряд ли отойдёт далеко от отметки 33000 долларов, Ethereum будет держаться вблизи уровня 1300 долларов, XRP — возле отметки 0,25 доллара, а Litecoin — около 135 долларов.

теги блога Дмитрий Лемаев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн