Блог им. IvanSuhov

Избыточный трейдинг или почему торговать нужно не всегда.

Бывают приятные тренды рынка, когда можно торговать часто и активно. Рынок дарит много хороших и понятных точек входа.
Бывают и обратные периоды. Цену пилят в узкой проторговав в обе стороны, собирая вашу ликвидность, и это не лучшее время для торговли.

Большинство трейдеров, которые пытаются торговать это, вместо того, чтобы просто взять паузу — теряют большую часть прибыли.

Лучшее, что можно сделать — отдыхать и просто ждать, а свободное время посвящать саморазвитию и обучению.

Каждому трейдеру нужно научиться быть в ожидании новой волны — это даст максимальный результат. Меньше движений и больше прибыли и есть мастерство нашей профессии.

Если подвергать себя стрессу и беспокойству из-за уже открытых убыточных позиций или выбитых стопов, то пропустишь лучшие возможности для входа в рынок. Только оставаясь вне рынка и ожидая наиболее оптимальные точки входа — есть шансы торговать в плюс.

Если бы большинство трейдеров научились сидеть сложа руки в течение 50% процентов времени, когда они торгуют, они бы заработали намного больше.

Своим друзьям коллегам и ученикам часто говорю про эмоциональное выгорание, и даю рабочие методы не попадаться в эту уловку наших желаний оседлать весь тренд.

Слишком частая и активная торговля — одна из самых частых ошибок, которую допускают трейдеры, особенно начинающие.

Необязательно ежесекундно находиться в позиции. Альтернатива — быть вне рынка, пополнять свой эмоциональный капитал. Эмоциональный капитал затем трансформируется в деньги.

Быть на заборе в моменты отсутствия подходящих точек входа — лучшая позиция. Если долго и упорно всматриваться в график, можно найти оправдание для любой сделки. Результаты в трейдинге не растут вместе с частотой операций, скорее зависимость обратная.
«Дурак с Уолл-Стрит считает, что должен постоянно торговать.» — этой фразе много лет, подумайте над этим.


теги блога V,PROFIT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн