Блог им. Jackomo

Мои итоги 2020

Все итоги за свой личный год я подвожу в день рождения, а вот итоги торгового 2020 года думаю можно подвести.
 
  • — Трейдинг     +62,4% годовых
  • — Инвестиции +15,9% годовых
  • — Крипта        +317% годовых
  • — Опционы     +52,8% годовых
Год благодаря кризису был тяжелым в инвестиционном плане, но можно сказать мы его победили. Следующий год будет еще тяжелее, и я планирую, что это будет год очень сильной коррекции.

В 2020 очень много людей пришло на рынки и заработали очень большие деньги, попав в растущий тренд и решив, что они ухватили бога за бороду. Так что в следующем году ждем наказания всех этих молодых инвесторов, сильные распродажи и маржин колы.

В целом годом доволен, закрываю в +. А как говорится: «раз прибыль есть, значит есть что поесть» ))
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
725
8 комментариев
в следующем году ждем наказания всех этих молодых инвесторов, сильные распродажи и маржин колы.

Это было бы слишком гуманно, так как получили бы урок за минимальное время. Вот когда побудут лет семь в восходящей эйфории, а на восьмой год вернутся обратно и даже ниже, это уже будет восемь потеряных лет и урок значительно посильнее.
Ага… и на последок в виде вишинки на торте… когда все потеряют… рынок снова вырастет в течении короткого время… до своих уровней… и даже больше...😏
Такой крутой трейдинг и за много лет ни одного полезного поста!
Жмот, чё ли?
avatar
VladMih, ну во первых не особо есть время сюда писать… либо за рынком смотрю, либо операционные задачи по бизнесу решаю. Все посты я в инстаграм выкладываю… но там в основном все для новичков. А зная как хейтит по поводу и без большинство местной аудитории, желание писать сюда становится еще меньше.
Евгений Федянин, пустых постов (в т.ч. этот) 9 штук наваяли,
а на один хороший за годы не нашлось полчасика — я понял. )
avatar
VladMih, написать что-то по быстрому и написать конструктивный пост с полезным контентом, это две разные вещи. И на каждый из них тратится разное время.
Поздравляю с Результатом!
 Особо впечатлила диверсификация в такие совершенно различные рынки, и приличный плюс на каждом из них. ИМХО, это уже профессионализм, которому лично я могу только позавидовать по-доброму. )
 Успехов Вам и в новом году! 
avatar
О'Грин, спасибо… главное упорство, постоянный анализ своей торговли и умение принять то что был не прав… и все у вас получится.  А я в этом году еще и IPO подключить хочу… посмотрим что из этого выйдет ))

Читайте на SMART-LAB:
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Евгений Федянин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн