Блог им. TRS

про то про что забыли написать на прошлой неделе или "Добро пожаловать в Джунгли)!"



Странное дело), в росс инфо-поле был упущен важный контекст понимания для торговых идей на будущий месяц… Контекст этот мелькал на прошлой неделе.
Да что говорить про росс. СМИ, если даже на зарубежных данный контекст промелькнул «кое где и кое у кого о ком нельзя говорить вслух — сами знаете почему)» и ему не придали значения. Контекст таков — *т.к. республиканцы не поддержали Трампа в деле «о фальсификации выборов», то Трамп решил заблокировать ранее закон о стимулах, объемом 900 млрд. долл. При этом требуя повышения размера чеков выплат с текущих 600 до 2000 долл.
Далее последовала ответная реакция демократов, сопровождаемая бурей положительных эмоций, где лидер Палаты представителей, Пелоси, сказала — «давайте сделаем это!»Далее пошли разговоры-догадки о том, что «а не стал ли Трамп демократом?)))!» Трамп поступив так, как полагают некоторые, преследовал цель мести своим комрадам по партии. Месть заключается в том, что прекрасно понимая сопротивление республиканцев большим величинам чеков, он вызовет разлад и скандалы внутри партии, тогда как чеки в 2000 долл так и не будут приняты ими, что в свою очередь выставит республиканцев в негативном свете в глазах избирателя. Ведь 6 января выборы в Сенат, где перевес за республиканцами чисто условный в 1 голос.То есть достаточно склонить чашу весов в пользу демократов и контроль Сената может перейти от республиканцев к демократам. В свою очередь, подобный расклад может только усилить позитивные ожидания по принятию будущих стимул. программ. То есть ситуация когда президент — демократ и контроль в Сенате и Палате представителей за демократами — это ситуация идеальная для реализации любых законодательных инициатив демократами. Если вспомнить, что в сентябре демократы первоначально предлагали объем 3,4 трлн долл стимулирующих программ, становиться понятно какое будущее может ожидать в случае если Сенат перейдет в руки к демократам!)*
В-общем, суть такая, нужно внимательно следить за грядущими выборами в Сенат, которые состоятся в январе).





Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Алексей Бугин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн