Блог им. CRYPTO_MENTORS

ПОБАРНЫЙ АНАЛИЗ БИТКОИНА

🎙БАР ГОВОРИТ 

 ПОБАРНЫЙ АНАЛИЗ БИТКОИНА
🎯 Вот уже около года мы даём побарную аналитику, а статистика за это время держится у 80% верно спрогнозированных баров. Прошлый прогноз точно в цель. Со всем прогнозами вы можете ознакомиться в нашем телеграм канале или в твиттере. Убедитесь в стастистике лично!
Телеграм: https://t.me/joinchat/AAAAAEfSOGBbEJU9wrDIJA
Твиттер: https://twitter.com/crypto_mentors

Побарный анализ — это одно из ответвлений методики Volume Spread Analysis, позволяет узнать направление будущего движения при оценке ряда отдельных баров. Одна из наиболее точных методик, ведь в фокусе внимания трейдера находится исключительно цена и объём.

Побарный анализ.
Бар прошлой недели имел, как мы и предполагали, бычью формацию. Спред бара прошлой недели имеет средний размер по матрице по методике VSA, аналогично средний  внутри волны AB. Объём маленький по матрице, что в связке с уровнем даёт информацию об отсутствии предложения. Прогресс при реакции от горизонтали многократно упал (сравниваем возобновляемость продаж в баре 1 и 2). Результата нет – прокололи хвостом.

Японские свечи. По японским свечам модель «бычье поглощение» — признак покупательской силы
📍Ожидание от текущей недели — бар закроется в слабых продажах

 Волнующий меня вопрос. В этом мире много вещей, которые я плохо понимаю, надеюсь, с Вашей помощью на одну единицу непонимания в моей жизни станет меньше. Излагаю суть: я в трейдинге более 5 лет. За это время, сами понимаете на бирже прошёл сквозь огонь, воду и медные трубы, преодолев путь от хомяка, строящего паттерны ТА, до успешно торгующего трейдера со своей собственной системой. Аналогичная история и у моего коллеги, Даниила, который является сооснователем проекта Crypto Mentors. И мы бы не были там, где находимся сейчас, если бы не сторонние материалы, на которые мы потратили за всё время более 500К$ (звучит диковато, знаю, но такова наша профессия — необходимо постоянно развиваться, совершенствоваться и не останавливаться на достигнутом). Это курсы, книги, обучения, вебинары и прочее. Только это помогло нам развиться как трейдерам и начать зарабатывать деньги 

Отсюда следует вопрос:

Если мы хотим поделиться этими знаниями — это лоховозка? Если да — объясните почему, так как я искренне не понимаю. Аргумент из разряда «Успешный трейдер зарабатывает достаточно, чтобы не обучать» звучит не очень убедительно, потому что успешный трейдер же где-то учился перед тем как стать успешным? Значит его тоже обучал успешный трейдер, который прибыльно торгует. Также интересует мнение по поводу книг: является ли с вашей точки зрения Вайкофф, Ливермор, Том Вильямс или кто-либо ещё лоховодами? Я не зазываю на курс, мне не нужны ваши ДУ счета и я не продаю випки/сигналы. Просто хочу услышать мнение в комментариях по данному вопросу. Ведь, наверняка, многие учились трейдингу на курсах, кто-то по книгам, кто-то на своём опыте — выскажетесь. Кто не учился — должно быть вы платили за высшее образование (свое или свои детей), которое для многих часто оказывается в разы бесполезнее курса по трейдингу, но никто не вопит, что вышка — лоховская тема для идиотов. Короче говоря, народ, призываю к дискуссии в комментариях.

Слово про Гусева Владимира Павловича ❤️

Смеюсь всегда с его видео и ставлю лайк (особенно, когда речь про меня). Но если серьёзно — очень обидно, что человек, явно имеющий/имевший огромный потенциал для развития своей ниши, тратит энергию на диструктивные токсичные отзывы на людей со смартлаба, а не на запись полезного материала: знакомство аудитории со сферой анализа японских свечей. Искренне убежден, что он мог бы оставить после себя что-то более полезное, чем пятиминутные ролики со старческим ворчанием на молодых 

 

Подпишитесь на него, оставьте что-то доброе в комментариях, быть может, это подтолкнёт дедулю на создание классного и полезного образовательного контента.

https://www.youtube.com/channel/UCcVPismBTzyg9Rpe3mBd3yQ

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
5 комментариев
Я математически могу доказать что все хрень полная побарный анализ, прайс экшен, волны и тд
avatar
Firetrade, было бы интересно услышать Вашу точку зрения или почитать материалы на этот счёт, если таковые имеются. В моём применении это работает
avatar
CRYPTO_MENTORS, выбирайте инструмент, хоть какой...
И погнали кто куда и до каких уровней…
avatar
на которые мы потратили за всё время более 500К $ кругом одни миллионеры баксовые 
avatar
Атласов Михаил, Это суммарно больше чем за 5 лет
avatar

теги блога CRYPTO MENTORS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн