Блог им. profit_90

❗️Байден заявил, что не будет немедленно отменять Фазу 1 торговой сделки с Китаем

❗️Байден заявил, что не будет немедленно отменять Фазу 1 торговой сделки с Китаем

Как сообщает New York Times, Джо Байден заявил, что не будет немедленно принимать меры для отмены торгового соглашения Фазы 1 с Китаем.

В интервью корреспонденту New York Times Байден сказал, что Соединенным Штатам необходимо иметь рычаги воздействия, чтобы использовать их в переговорах с Китаем.

Байден отметил, что не собирается делать поспешных шагов, включая вопрос о тарифах. «На мой взгляд, у нас пока нет рычагов», — добавил он.

Байден отметил, что считает важным увеличить государственные инвестиции в исследования и разработки, инфраструктуру и образование, чтобы усилить конкурентные позиции.

В соответствии Фазой 1 торгового соглашения, Китай согласился увеличить закупки американских продуктов и услуг как минимум на 200 миллиардов долларов в течение 2020 и 2021 годов.

Сделка также оставляет в силе 25% -ные пошлины на импорт китайских промышленных товаров на 250 миллиардов долларов, и ответные пошлины Китая на товары США на сумму более 100 миллиардов долларов.

Как следует из интервью, команда Байдена будет проводить политику, направленную против «злоупотреблений» Китая, включая «кражу интеллектуальной собственности, демпинговую продукцию, незаконные субсидии корпорациям» и принуждение к «передаче технологий» от американских компаний их китайским коллегам.

➖➖➖➖➖

Источник: Подорожник.Инвест


теги блога Подорожник.Инвест

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн