Блог им. ZERODD1971

Про рынок 02,12

Америка на вновь поднятом разговоре о стимулировании обновила исторические хаи по фьючерсу на S&P, и RSI «накернил» свой тренд. Идиотизм крепчает. Просто как маленькому дитю «дай конфетку», и будут сосать. И наплевать, что экономика уже давно в одном месте. На все положили… Ну хорошо, хоть наш рынок менее идиотичен, по крайней мере пока не так явно. Хотя логики и в нашем рынке мало.

Правда счастье недолго длилось, в очередной раз попытка была пресечена в Сенате (трения только начались), так что следующий год начнется с такой же неопределенности...

Про рынок 02,12

Наш рынок смотрит на нефть, а в ней до 3,12 как минимум не понятно ничего, что и подтверждается графиками. Надо ждать каких-нибудь сообщений  от встречи стран ОПЕК и действовать по ситуации. Вышедшие предварительные данные по запасам нефти показали из увеличение, что еще надавило на нефть. 

Про рынок 02,12

На общем снижении доллара в мире, рубль опять укрепился, картина в нем непонятная, в него лучше не торговать. Я лично урвал часть прибыли накануне (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/v-indekse-mosbirzhi-risuetsya-poxod-k-urovnyu-3080-punktov-20201201-09300/), так что я пока спокоен. Свой кусок от пирога я успел отхватить.

Про рынок 02,12

Индекс ММВБ пощупал незакрытый гэп 3162-3174, но рост был вызван в основном ростом Сбербанков, которые в свою очередь росли судя по всему в честь двух «Дней Инвестора», который уже закончился, и драйверов для дальнейшего роста нет. Только инерция, не больше. Может я ошибаюсь, но в Сберах появились некоторые противоречия на дневных графиках.

Про рынок 02,12

Если в Сбере-преф картина еще пока смахивает на продолжение роста (типа RSI «накернил» свой дивергентный тренд),...

Про рынок 02,12

то в  Сбере на днях под уровнем гэпа 261-263,73, RSI под трендом, и точно можно прикрывать лонг. Даже можно пытаться шортить (правда стоп растянут), это риск!!!

Про рынок 02,12

Часовой график ничего не дает для поиска уровней из за такого сильного роста (+4%+), так что я его даже рассматривать не хочу. Но с ростом пока надо заканчивать походу, RSI не только на дневных, но и на часовых находится в зоне ДИКОЙ ПЕРЕКУПЛЕННОСТИ. От лонга можно подбирать на уровне крайнего пробоя в районе 252+. Но это далеко. В моменте на пустом рынке проявился вновь Газпром со своими очередными инфовбросами. Типа они вместе с Газпромнефтью собираются продавать акции на бирже. Причем здесь Газпром непонятно. А потом примерно через два часа вышло следующее сообщение: «  ВОПРОС ПРОДАЖИ АКЦИЙ ГАЗПРОМ НЕФТИ НА РЫНКЕ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ FREE-FLOAT СЕЙЧАС НЕ АКТУАЛЕННОСИТ ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР  — ЗАЯВЛЕНИЕ КОМПАНИИ», что в очередной раз показало некую НЕЧИСТОПЛОТНОСТЬ компании. Я не понимаю инвесторов, которые держат свои деньги в такой НЕПОРЯДОЧНОЙ КОМПАНИИ!!! 

Про рынок 02,12

« Очередной  инфовброс от Газпрома поимел свое действие-он вырос. Но еще раз повторю-это только предположение, НЕ БОЛЬШЕ!»-это сообщение я написал задолго до опровержения на своем телеграммканале ( t.me/scalponline )

В остальном рынок был предельно логичен, т.е. почти у нуля. Пока ситуация в нефти не разрешится, я не думаю, что и у нас на рынке будут какие либо движения. Для меня сейчас стоит главный вопрос-продолжится ли рост в Сбере, вот и все. Судя по всему я все-таки рискнул и начал продавать.


Продал ¼  по 260,87, буду пирамидить выше с общим стопом 264+. Риск есть, я осознаю, надеюсь на мощную коррекцию!!!.. День ожидается очень интересным!!!


Подписывайтесь на мой телеграмм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!









  • Ключевые слова:
  • spy,
  • bz

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн