Блог им. Andy1

Мои итоги ноября

+1,9% на капитал, без учета НКД по купонам.
Доброго всем дня!
В этом мес удалось немного побороть ноль, но нет, одно из разочарований — я не поймал тренд ни в сбере, ни в алросе.
Было оч много спекуляций сургутнефтегаз префы (на корреляция с баксом) в обе сторны и адрками мейлом.
Главное разочарование — Идея на хороший отчет Нефаза не оправдалась, все таки жульничество сильнее анализа. За 6 мес прибыль по отчету была 320 млн, а за 9 стала уже всего 105 при колоссальном росте выручки. Собственно закрыл нефаз. Но общую сделку удалось закрыть +15%, тк средняя входа была 180. Не хочу больше свзязываться с дочками Камаза.
Еще одно разочарование — не принял участие в ipo ozon, просто не успел собрать всю инфу-период локапа, аллокацию.
Наконец, перевел деньги из сбера в финам, получил квала. Планирую участвовать в ipo airbnb.(Собственно первое ipo мое будет. Надеюсь это будет лучше, чем первый трейд, первые аккорды на гитаре, первая девушка))))
Послушал выступление Эрика Наймана… Не все понравилось. Чел управляет сотнями миллионов и путает его управление с управлением большинства физиков. Были и интересные мысли, но ничего нового я для себя не узнал, кроме некоторых мелочей. В целом его поцизия звучала так-в сша на след год вероятность 80-90%, что будет рост около +20% за год.
Немного не о рынке.
Вылечили отца жены от ковида с двусторонней пневмонией.
Переехали в новую квартиру, на ремонт которой жена грохнула весь профит за первое полугодие. Да здравствует перфораторы в соседних квартирах, тк из 220 квартир только 10 заехали. Дом свечка монолитная. Аккустика ай яй.
Всем успехов. Будет ли санта ралли? Я лично продолжу торговать аккуратно и буду следить за новостями по стимулированию (хотя мы их узнаем все равно последними)))

теги блога Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн