Блог им. VIKTORRR

В Кремле перевелись специалисты по советам

В Кремле сомневаются в наличии связи между ростом потребления хлеба и падением доходов населения. Как сообщает «Интерфакс», об этом на брифинге в четверг заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

О том, что продажи хлеба в РФ выросли впервые за 5 лет как в денежном, так и физическом выражении, сообщилианалитики агентства BusinesStat.

По их оценке, в 2020 году россияне купили на 60 тысяч тонн больше хлеба, чем в годом ранее. Продажи выросли на 0,8%, хотя до этого сокращались пять лет подряд и суммарно потеряли 5,4%.

На вопрос о том, что посоветовали бы в Кремле людям, которые «вошли в режим жесткой экономии», Песков отвечать отказался.

«Все-таки есть специалисты, которым больше с руки давать какие-то советы», что делать и как быть, подчеркнул он, добавив, что «это не из Кремля нужно делать».

«Если вы имеете в виду продуктовый набор, то это одни специалисты, наверное, если вы имеете в виду набор каких-то других вещей, которые потребляют граждане, — это другие специалисты, но однозначно это не мы», — добавил он.


А какие водятся специалисты  или советчики в кремле?

    27 комментариев
    мы только внешней политикой занимаемся, наводим порядок в недоразвитых дружественных странах, которые борются за мир.
    avatar
    Опрос проведите: кто на Смарт-лабе перешёл на хлеб и воду.
    avatar
    fot1985, а кипяток с лимоном и вместо хлеба сушки прокатят? Завтра для разнообразия заварку добавлю=)

    Помню в начальной школе учитель читал как Ленин в первые дни в Смольном пил чай без сахара, а так как времена были трудные порой он всю чайную заварку отдавал охранявшим его солдатам и довольствовался чаем из кипятка без сахара=)

    А потом спустя 30 лет оказывается трескал он красную икру, любезно заготовленную (закупленную) царской продслужбой, выдаваемую по разнарядке товарища Свердлова=)


    avatar
    VIKTORRR, Чего сказать то хотел? На хлеб народ перешёл или на икру?
    avatar
    fot1985, на газ воду переходи
    avatar
    fot1985, да это богачи из банковских депозитов в защитный актив перекладываются!
    СУХАРИ называется.
    VIKTORRR, я смотрю ты Ильича прям люто ненавидишь. Почти каждый коммент о нем. Поверь Обнуленыш в разы хуже.
    avatar
    user11, А Ильич тут при чем? Здесь явно в погоне за красочностью образа автор учебника  сделал шаг  в сторону от здравомыслия. Ну как кипяток без заварки и сахара можно называть чаем? Он у меня с детства порушил все сложившиеся стереотипы=)

    А к икре Ленин ни какого отношения не имел. Всю хозчасть по снабжению держал в  своих руках Яков, из воспоминаний его жены. Порой  Ильич — вождь пролетариата виновато у Якова спрашивал можно ли им накрыть стол на пару  лишних тарелок, так как они вечером ждали гостей=)

    А с обнулением может быть все гораздо интереснее. Каждый человек в силу своей индивидуальности, особенностей восприятия может видеть только часть от целого явления и события.



    Бывают и такие обнуления



    А  может то обнуление, о котором Вы говорите имеет такие корни, которые идут от векторного эквилибриума при достижении нулевой точки? Со всеми вытекающими плюсами для населения страны-мира.



    Многое зависит и от нас  с Вами, то что или кто хуже мы можем сделать лучше, а то что/кто лучше можем сделать настолько лучше, что сам человек скажет, какой я оказывается хороший, что даже и сам не подозревал и будет работать за пределами человеческих возможностей на благо народа.

    Как то так=)



    avatar
    хлеб с такими цифрами — не показатель.
    открылось оч.много частных пекарен где хлебобулочные изделия гораздо лучше, а цена в этом году снизилась у них до предела.
    за полчаса до закытия вся нереализованная продукция продается со скидкой 30% и это выходит заметно дешевле чем у древних крупных хлебозаводов.
    товарищ масон, ну раньше получасового ожиотажа не было. А без скидок там и не берут, К тому же это не частные пекарни, а часные франшизы, а заготовки делает тот же хлебокомбинат, из соды и немного муки. Приятного апетита.
    avatar
    сейчас очень много пекарен работает и соответственно очень много разного хлеба и дешевого и дорогого-на любой вкус. вот и выросло его потребление
    все в порядке, мысли у тебя тяжелые, переживаю
    avatar
    Добрый человек, ага, хлеб вдруг стал вкуснее, вот и едят его с утра до вечера…
    Бизне$$ Ангел, именно так и есть-поспрашивай  у знакомых. в последнии годы они практически все увеличили потребления хлебо-булочных потому что ассортимент сильно вырос и в лучшую сторону. даже у стерлигова разбирают буханки по 800-1000 рубчиков
    Бизне$$ Ангел, хлеб- самый дешёвый источник углеводов, в медицине называют " еда для нищих".
    Добрый человек, е мое какие пекарни, трубу сначала хоть найдите у одной, так называемой пекарни.
    avatar
    Давным-давно бабушка посылала в магазин за хлебом. Надо было купить 12-15 булок(кирпичей) хлеба 2 сорта и тащить домой. Бабушке такая ноша не посильна.
    Зачем столько хлеба? 
    Столько хлеба надо было что-бы кормить коровок и овечек.

    Отсюда вывод: в России стали очень хорошо жить, т.к. увеличение потребление хлеба пошло на коровок и овечек. А народ будет потом кушать больше мяса.
    Так что это не население беднеет, а коровки с овечками жиреют.
    avatar
    Докторскую выдать… колбасу
    avatar
    Egorax, может овечек тоже пироженками кормить)]
    avatar
    Однако в этом году праздник скорее напоминал скудные будни первых поселенцев. В то время как Дональд Трамп прощал президентскую индейку, сотни тысяч американцев по всей стране стояли в километровых очередях за бесплатными продуктовыми наборами. Ведущие СМИ назвали происходящее в стране «голодным кризисом».

    День благодарения стал днем недоедания: мировой державе грозит голод
    avatar
    Дорогой товарищ, тоже с ним завязал. тяжёлая пища как оказалось…
    Советчики не нравятся, в тему шептугы, доносчики и лоббисты. Язык заплетается, элочка, на все вопросы обходится набором фраз, знаменито, не вопрос кремля
    avatar

    Зерновые в мире будут дорожать.

    Что скажу по нашему климату в саратовском заволжье? Тоже самое оренбуржье, самарская область, волгоградская область. Не скажу про краснодарский край.

    Что происходит. Фермеры поголовно отказываются от яровых культур. Летние месяцы уже не первый год безводные. Какой запас влаги с зимы остается, на том и выживают. С каждым годом эта тенденция усиливается.

    В этом году озимые культуры сеяли в сухую землю в надежде на зиму. Озимая пшеница вылезла как шерсть у завалявшегося кота.

    Есть попытки восстановления поливного земледелия, но в условиях коммерциализации полива, как то водный налог и т.д. себестоимость урожая будет колоссальная. Фермеры говорят, что с поливом проще все бросить, чем работать.

    Возможно, в связи с изменением климата, житницей будет становится юг западной сибири и алтайский край. Центр западной сибири и севернее не пригодно из-за болот.

    павел петрович попов, да, климат изменился, растения не приспособились, кроме груш, вот груш заметил полно стало
    avatar
    "… денег нет, но вы там держитесь..." вполне себе до сих пор в кремле и даже изредка уже повякивает в медиа.
    avatar

    теги блога VIKTORRR

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн