Блог им. mic_pdn

*** Профитный пирамидинг (таблица)

Пришла в голову мысль «а сколько профитных пунктов надо получить для текущего числа контрактов, чтобы заработать на следующий контракт, сколько денег надо для торговли этим числом, ну и какой приблизительно профит на 1000 пунктов будет меня радовать. С другой стороны важно знать сколько пунктов при данном числе контрактов я могу допустить в просадку — опять же важно знать прибыль на 1000 пунктов. Из общей_суммы ВЫЧЕСТЬ число_контрактов * ГО и поделить на профит для 1000 пунктов. Это и будет запасом прочности в пунктах, сверх которого последует маржин колл.». Ответы в таблице :)

*** Профитный пирамидинг (таблица)

то есть, имея 10 контрактов, при сделке на 1000 пунктов у нас будет разница вариационки в 6380 рублей(прибыль или убыток :) уж кто как постарается). До 11 контракта имея ровно 10*ГО нам необходимо наторговать профитными 1508 пунктов. Заметьте ) чтобы получить еще один контракт торгуя одним надо профита аж на 15086 пунктов!!! ))) 


Как видите число пунктов до следующего контракта идет по обратной экспоненте… чем больше контрактов, тем заметно меньшее число пунктов надо брать до следующего. Но и риски возрастают экспоненциально :( Как пирамидиться — решать вам! :) Но важно чтобы была сумма сверх, не предоставленная под контракты, такая чтобы хватило на просадку по вашей системе риск манагерства. Скажем чтобы осилить при 10 контрактах 2000 пунктов просадки надо 6380  * 2 = 12760 рублей сверх суммы 96250 рублей. Тот кто это и так понимает ) рад за них, но это информация просто «чтобы была перед глазами»

Удачных торгов! 

p.s. профит брал из расчет курса бакса 31.9 и ГО 9625
★32
25 комментариев
А можно вопрос? Это всё вообще зачем?:)))
avatar
STRELOK, Это тема реинвестирования и понимания сколько на вскидку надо наколбасить пунктов ) чтобы зарабатывать быстрее… Ну то бишь тем кто просто любит бегать… бегайте, для кого важно знать с какой скоростью — здесь поможет моя таблица )))
Дмитрий Интрадей, или иначе…
Сколько нужно накольасить пунктов, чтобы система пересидела невыгодный момент за счет наколбашенных в плюс пунктов.
avatar
sofist, именно об этом и речь ) добавил в описание
STRELOK, путеводитель по разгону депо
avatar
это для мартингейла)
avatar
sofist, почему для мартингейла? о_О
Всё равно мне смысл непонятен:) Твоя таблица полностью изменится через неделю, когда курс доллара изменится и изменится ГО)))) Как бы вообще смысла не вижу, извини, непонимаю наверное)
avatar
STRELOK, она не изменится сильно. Профит на 1000 пунктов ажно знать, чтобы расчитать риск получения маржин колла.
жд такого я закладываю % от круса даже по валютам… на текущий помент по евро не менее 5 фигур.
avatar
Лучше знаешь какую табличку рассчитай и выложи, вот будет на самом деле для людей полезно. По фьючерсам основным ликвидным сбербанк, газпром, ртс, евро-доллар, доллар-рубль ещё какие нидь возьми и рассчитай вариационную маржу на 1 пункт из расчёта 1 контракта. Т.е сколько по деньгам юудет движение цены в 1 пункт из расчёта на 1 контракт, это будет полезно в плане выставления стопа. Потому что многие не понимают сколько они могут потерять.
avatar
STRELOK, я сделал то что важно было знать мне )) то что важно вам, но не мне это просьба за вас поработать ))) Нет уж… втыкайте сами ;) я на этих инструментах не работаю
Дмитрий Интрадей, Ну дело хозяйское как говорится:) У меня то все эти таблицы есть, просто людям было бы полезно) Но так как ты выкладываешь в общаг то что нудно ТОЛЬКО тебе, тогда ладно, проехали)
avatar
Дим, привет, твой прогноз со 145-146 по Ри в силе еще (http://smart-lab.ru/blog/64457.php)?
avatar
Евгений Пронин, не в ближайшие недели… пока валим в районе 133-130 минимум
Дмитрий Интрадей, ну если дойдем до 133 то твой паттерн с целями 145-146 считай будет отменен
avatar
Евгений Пронин, я ошибся с первой просадкой… урвоень был не 123, а 125.500… мог и сейчас ошибиться… не 144, а 142 :) я же не ясновидящий… я лишь предсказал динамику цены :)
Дмитрий Интрадей, вообщем посмотрим, так то идет возврат на 140-141 возможно даже выше, самый главный вопрос с текущих уровней или по ниже.
avatar
Дмитрий Интрадей, я вот наоброт думаю, что после сегодняшней коррекции есть шанс на отскок вверх, могут правда на 136-137 еще свозить, либо сразу со 138 вверх.
avatar
Евгений Пронин, меня вот эта параллель смущает очень сильно

smart-lab.ru/blog/64589.php ее тоже держу в голове
Дмитрий Интрадей, ну вообщем то твой тиковой график уже показывает хорошее совпадение.
avatar
Евгений Пронин, вот это и настораживает ))))
Дмитрий Интрадей, единственное что и у нас и в штатах перепроданность на графиках часовых, если они показывают еще один заход на вчерашние максимумы, то я понимаю сценарий твоего тикового графика это все равно не отменяет
avatar
путеводитель по разгону депо
avatar
спасибо КЭП
avatar

теги блога Дмитрий Интрадей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн