Блог им. VitalijTrader

Почему я не участвую в IPO? / Пузырь IPO лопнет? / Альтернатива IPO: Прямой листинг, pre-IPO и SPAC

 В этом видео:
— Почему я сейчас не участвую в сделках IPO через ретейл брокера?
— Пузырь IPO скоро лопнет или рынок ждет трансформация?
— IPO: риски и возможности (аллокации падают, локап период, «пустые» компании)
— Альтернатива классическому участию в IPO (прямое размещение, SPAC, участие в pre-IPO, покупка акций на открытии торгов)

Больше полезных видео смотрите на нашем Ютуб канале. Все ссылки в описании под видео на Канале. Успехов!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • IPO
936
4 комментария
Про pre ipo очень интересно, как это происходит.
Возможно ли участие в pre ipo «под заказ»?  

если с IPO примерно понятно, есть чёткий список вcех ipo, которые сейчас идут, то есть это постоянный поток, и можно отсекать нужные/ненужные по  формальным критериям.

то c pre ipo ничего такого в принципе нет, это более закрытая/творческая тема. Как тогда подбирают объект для инвестиций… уже заранее точно знают, что именно ищут? Получается это уже во многом дело счастливого случая или через знакомство с кем-то, потому что все компании в стадии pre ipo отслеживать никакой возможности ни у кого нет.  

то есть в идеале здесь надо исследовать досконально какую-то конкретную отрасль, установить личный контакт с CEO стартапа, и тогда уже только начинается процесс?   у меня есть одна наработка в этом направлении,
но сумму 100к usd не потяну пока.  но если как-то можно скооперировать усилия… не хочу, чтобы потенциальная возможность потерялась.
 
avatar
d_d, Это интересно, как с вами можно связаться?
avatar
IO, почему-то не пришло/или пропустил оповещение о вашем комментарии.
 личные сообщения, телеграм в профиле
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Виталий Сергиенко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн